Главная » 2014 » Июнь » 23

Золотая сотня майдана

Понедельник 20:51
После Майдана влияние крупного капитала на украинскую политику выросло тысячекратно. В это было трудно поверить, но теперь в стране самое что ни на есть прямое олигархическое правление. Олигархия заняла не только губернаторские и министерские посты, усилив свое лобби в регионах и по всей административной вертикали, но один из крупнейших ее представителей (чьи активы кратно выше какой-то там семьи Януковича) под всеобщий одобрямс самих сторонников Майдана избран президентом Украины. Нестыковочка какая-то получается!

Разберемся. Несмотря на обширный перечень социальных лозунгов «рев ... Читать дальше »
Тема: Криминал. Читали 1593, комментарии тут (будете первый)

Язык Порошенко и Киевское лизание

Понедельник 18:37
Знаете, что для успешной интеграции с Западом нужно хорошо владеть языком? И, как показывает опыт, далеко не только английским... Сегодня на здании Киевского вокзала появился прелюбопытнейший плакат. Картинка, конечно, неоднозначная. Но давайте вспомним буквально вчерашние - позавчерашние заявления киевской и вашингтонской власти.

Порошенко провел телефонный разговор с вице-президентом США Джозефом Байденом (да-да, того самого, сын которого является теперь одним из самых главных распорядителей газом на Украине). Американский чиновник заявил буквально следующее: "Мы поражены, наско ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1788, комментарии тут (будете первый)

Автоматизированная журналистика

Понедельник 17:24

В последние три-четыре года мы наблюдаем проекты, в котором программные роботы-краулеры, способные распознать и извлечь из информационного потока интернета пресс-релизы и новости из различных источников, также учатся их «переписывать», «переупаковывать» и распространять в определенных сетях (в частности., narrativescience.com). Некоторые новостные компании, в частности, Forbes, используют эти программы потому, что скорость распространения информации является крайне важной для мировых финансовых рынков (а человек не в состоянии сравниться в скорости написания простых ... Читать дальше »

Тема: Интернет. Читали 1470, комментарии тут (будете первый)

Визуальная журналистика

Понедельник 17:23

Видео все больше заменяет тексовые новости как главный источник информации для людей. Текст, видео и аудио все больше интегрируются в журналистский рассказ (Kuhn, 2011), и поисковые механизмы, основанные на визуальном определении, а не на тэгах и анализе текста становятся все более умными. Грамотность в использовании визуального языка все боле важна для журналистов, и все более важным условием профессии становится лучшее понимание того, чем отличается визуальная коммуникация. Обеспечение цифровой интеракции при визуальном рассказе истории является критически важным, поскольку она не только ... Читать дальше »

Тема: Интернет. Читали 1592, комментарии тут (будете первый)

Краудсорсинг и пользовательский контент

Понедельник 17:22

Краудсорсинг расширяет границы гражданской журналистики и включает в себя широкий спектр практик, которые используют возможности «коллективного разума» собирать и проверять информацию, рассказывать истории или осуществлять функции выбора в производстве новостей. Пользовательский контент – это фотографии, видео, текстовые комментарии и другие материалы, которые оказываются в пользовании новостной организации или новостного вебсайта благодаря соучастию ее аудитории.

Извлечение информации и ее сбор гражданскими журналистами экспоненциально увеличивают возможности ... Читать дальше »

Тема: Интернет. Читали 1517, комментарии тут (будете первый)

Журналистика в Сетевую Цифровую Эпоху

Понедельник 17:20
Василий Гатов: Решил перевести одну из важных статей Мануэля Кастельса и его соратников, которая фиксирует тенденции в развитии журналистики. Это почти дословный перевод – в некоторых местах я решил вставить в скобках свои пояснения, т.к. стиль Кастельса не так прост, как хотелось бы и он зачастую “прыгает” через некоторые необходимые понятия в тексте, оставляя некоторые сомнения в том, что именно имеется в виду. Так что замечания и слова в скобках – это мое мнение, а не текст авторов.

Ускоряющиеся перемены в современном обществе, обусловленные развитием технологий, подвергают жур ... Читать дальше »
Тема: Интернет. Читали 1243, комментарии тут (будете первый)

В среде патриотов Новороссии

Понедельник 17:15
В среде патриотов Новороссии, то есть защитников некоего иллюзорного проекта «республики русских» на Юго-Востоке Украины (почти как царство пресвитера Иоанна где-то в Индии) — разброд и шатание. Только что под приветственные крики «Ура!» и мат-перемат туда через границу прорывались на помощь три танка и два КАМАЗа с российскими флагами и непроясненной же принадлежностью к российской регулярной армии. Но это пока что всё. Вскоре танки были подбиты, КАМАЗы скатились в кювет, а тон поддерживающих «Новороссию» сильно изменился. Сегодня они готовы винить руководство России в предательстве «русской ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1563, комментарии тут (будете первый)
Меню сайта
Категории
Последние новости
Путин говорит:

Это полная чушь, несуразица, сапоги всмятку.

Календарь

«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Такие игры

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0