Главная » История

Как Ельцин и Буш создали Украину

Четверг 22:32

Опубликованы тексты переговоров Михаила Горбачева, Бориса Ельцина и Леонида Кравчука с Джорджем Бушем-старшим. И сделано это в сентябре не случайно. Это были переговоры в период ожидания итогов украинского референдума о независимости - с 30 ноября по 3 декабря 1991 года. Стенограммы показывают, что Буш, прежде всего, хотел гарантий ядерного разоружения Украины. Он уже тогда понимал, что нарождающийся на Украине примитивный национализм в сочетании с ядерным оружием до добра не доведут. Не менее интересны и точные прогнозы по Крыму со стороны Горбачева: "Крым объявил, чт ... Читать дальше »

Тема: История. Читали 2749, комментарии тут (уже 2 есть)

Украинство как тоталитарное учение

Суббота 19:50

Товарищ kungurov жжот и пепелит:

Все дурачки, которые любят рассуждать о многовековой русско-украинской дружбе, рассуждают об этом, сидя очень далеко от линии фронта. Поэтому они дружно идут лесом. С самого своего появления укры уничтожали русских. Напомню, что вывели первых расово правильных укров в Галиции в конце XIX века, до этого никаких украинцев не существовало в природе. Были малоросы, буковинцы, галичане, лемки, слабожанцы, вуйки и т. д. А украинцев, да и самого слова такого не было.

Новоявленные украинцы сначала с энтузиазмом уничтожали русских в Галиции, ... Читать дальше »

Тема: История. Читали 1951, комментарии тут (уже 4 есть)

Белые рыцари чистой совести

Среда 21:52
Отрекшегося от престола Царя Николая II арестовал 2 марта 1917 года генерал Михаил Алексеев – начальник его штаба. Царицу и семью Николая II арестовал 7 марта генерал Лавр Корнилов – командующий Петроградским ВО. Да-да, те самые будущие герои-основатели белого движения… Правительство Ленина, принявшее на себя ответственность за страну в ноябре-17, предложило семье Романовых выехать к родственникам – в Лондон, но английская королевская семья ОТКАЗАЛА им в разрешении переехать в Англию. Свержение царя приветствовала вся Россия. «Даже близкие родственники Николая нацепили на грудь красные банты», ... Читать дальше »
Тема: История. Читали 2036, комментарии тут (будете первый)

Англия и Франция хотели напасть на СССР в 1940 году

Суббота 14:55
После заключения пакта Молотова-Риббентропа в августе 1939 года Англия, Франция и Турция всерьёз хотели воевать с СССР, воспринимая того как союзника Германии. Обезвредить СССР предлагалось бомбардировками нефтяных месторождений на Кавказе, а затем вводом туда до 500 тысяч войск. Кавказ планировалось отдать под управление Турции, Азербайджан – Англии. Учитывая, что после заключения советско-германских договоров от 23 августа и 30 сентября 1939 года СССР поставлял немецкой стороне большие партии нефти и нефтепродуктов, Англия и Франция пытались всячески нейтрализовать это экономическое сотрудни ... Читать дальше »
Тема: История. Читали 1751, комментарии тут (будете первый)

Між Західною Європою і Московщиною

Воскресенье 19:15
По замыслу создателей бренда «голодомора», он должен стать мощным консолидирующим фактором, призванным объединить нацию, послужить крепким фундаментом украинской государственности. Об этом откровенно сказал глава Украинской греко-католической церкви Любомир Гузар: «Память о голодоморе - это «нациетворческий элемент», «фундаментальная ценность, объединяющая общество, связывающая нас с прошлым, без которого не может сформироваться единый государственный организм ни сейчас, ни в будущем». Ему вторит Станислав Кульчицкий: «Голодомор исполняет роль основного символа, который должен объединить истор ... Читать дальше »
Тема: История. Читали 1347, комментарии тут (будете первый)

Прогнозы из прошлого

Суббота 14:22
В 1990-е годы, когда среднегодовая цена барреля нефти болталась между 15 и 20 долларами, а демократический лидер России отплясывал нетрезвые танцы с бравурными оркестрами, конечно, было сложно спрогнозировать, что когда-нибудь нефть будет стоить больше сотни, а непосредственный преемник грузного танцора окажется сильным и амбициозным политиком. И сочетание этих факторов создадут геморрой для уютного постбиполярного мира. Но все равно интересно. В западной политической науке нашлись талантливые прогнозисты, которые пророчили, что расслабляться не надо, что может случиться все что угодно, включа ... Читать дальше »
Тема: История. Читали 2742, комментарии тут (уже 3 есть)

История с геологией

Четверг 23:10
По телеканалам идёт целый массив просветительских передач. Ищут Атлантиду. Локализуют местонахождение "всемирного потопа". Всемирный потоп отправляют в междуречие Тигра и Ефрата. Дескать, реки вышли из берегов. А с Атлантидой вообще непонятки. И на Санторине ищут, и в Атлантическом океане, и даже в Южно – Китайском море. Правда Платон говорил об Атлантиде, которая была 12000 лет назад. А Библия говорит об всемирном потопе, случавшемся 7000 назад. Но это, говорят учёные, они даты перепутали. На самом деле всё это случилось много позже. Ну это они так говорят потому, что археологи не учили гео ... Читать дальше »
Тема: История. Читали 1822, комментарии тут (уже 1 есть)

Страшная правда о Путине

Вторник 20:38
На сайтах, где публикуют переведенную зарубежную прессу, появилась статьяо личных привычках президента Путина. Это статья из "Newsweek". Ничего сенсационного из нее узнать нельзя. В конце статьи автор рассказывает, как беседовал с осведомленными источниками, которые уж так засекречены, что на них и намекнуть нельзя. Но, по-моему, большая часть того, что он написал, взята из фильма, который показывали по телевизору. Помните, он там по утрам ел творог, мед, пил сок и травяной чай, плавал в бассейне и занимался на тренажерах, а потом читал из папочек новости СМИ? Журналист от себя добавил только ... Читать дальше »
Тема: История. Читали 4250, комментарии тут (уже 4 есть)

Вирус украинства или мозговой хохлоглист?

Суббота 20:55
В Киеве в феврале произошёл государственный переворот. Результатом его стало повальное повышение цен, сокращение зарплат, гробы в дома украинствующего населения в результате войны с Новороссией, закрытие предприятий, безработица и т.д. и т.п. Смотря на всё это со стороны, любой нормальный человек подумает, что скоро народ возмутится и сметёт хунту к чёртовой бабушке. Но этого не происходит... Почему? Попробуем ответить на этот вопрос. Начиная с конца ХIХ в. с небольшими перерывами и до сегодняшнего дня, западным русским проводится тотальная вакцинация, которая подавляет их генетический код, их ... Читать дальше »
Тема: История. Читали 2260, комментарии тут (уже 2 есть)

Ближневосточные тайны США

Четверг 21:54
Как к этому ни относись, но никуда не деться от беспощадного факта, что мы с вами люди (в этом время от времени возникают сомнения, но не будем терять надежды), а люди привязаны ко времени, а время упорядочивается хронологией. Событие становится событием только будучи датированным. Будучи встроенным во временную последовательность. Это распахивает перед государствами неограниченные возможности по конструированию реальности, но не будем отвлекаться, а просто констатируем: в 1945 году государство США распространило своё "влияние" ещё и на Аравию. "Ещё и на." Того требовали интересы национальной ... Читать дальше »
Тема: История. Читали 1485, комментарии тут (будете первый)

Россия глазами француза

Четверг 23:07
С точки зрения Запада Вторую мировую войну выиграли Соединенные Штаты и союзники коалиции, поскольку Восточная Европа перешла от одного тоталитаризма к другому. Слишком мало исторических деталей, касающихся потерь Советской армии между 1941 и 1945 годами, однако учитывая цифры, мы действительно можем говорить о жертвах.

До приезда в Россию я часто видел по телевизору военный парад 9 Мая на Красной площади. Западные средства массовой информации представляют его демонстрацией силы в стиле «Россия показывает свои мускулы перед Мавзолеем Ленина», скрывая, что Девятое мая — это день, к ... Читать дальше »
Тема: История. Читали 1713, комментарии тут (уже 1 есть)

День Победы и склероз Европы

Воскресенье 18:24
Конечно, в России одни жители могли не помнить, кто именно командовал Первым Белорусским фронтом, другие — за что Жуков получил третий орден Ленина, но ни у кого из выросших в Советском Союзе не возникало вопросов по поводу Дня Победы. Величия праздника со слезами на глазах не оспаривали даже самые завзятые враги строя. Как выяснилось, к седьмому десятку лет со дня взятия Берлина, кроме России, о случившемся в мае 1945 года помнить хотят не многие. Во всяком случае, в школьных учебниках истории разных стран события конца Второй мировой войны искажены до неузнаваемости. Последние события на Укр ... Читать дальше »
Тема: История. Читали 1383, комментарии тут (будете первый)

КПСС и Украина

Суббота 19:12
Что общего между КПСС и Украиной? Вы, разумеется, догадались… Общее у них СЛАВА – немыслимая, неоспоримая, не требующая доказательств. Если вы жили в СССР, то помните эти огромные плакаты, эти выложенные цветными камешками лозунги вдоль всех железных дорог страны – «Слава КПСС!»

Строго говоря, КПСС все же имела право претендовать на эту славу – индустриализация страны, победа в Великой Отечественной, космос, ядерный паритет, «неуклонно растущее благосостояние трудящихся». Но с какого, простите, бодуна на славу претендует лоскутное одеяло с искусственным и навязанным языком, с фаль ... Читать дальше »
Тема: История. Читали 2872, комментарии тут (будете первый)

58 лет испытаниям на атолле Бикини

Четверг 00:36
21 мая 1956 года США осуществили первый сброс термоядерной бомбы с самолёта на атолле Бикини (испытание «Чероки»). Испытания новой серии, проведённые в период с мая по июль 1956 года, были направлены на дальнейшее продвижение вперёд в создании более лёгких и эффективных образцов термоядерного оружия, предназначенных для применения в боеголовках различного назначения.

Необитаемый атолл Бикини является одним из 29 атоллов и пяти островов, составляющих Маршалловы острова. Бикини расположен в Тихом океане, в северном конце цепи Ралик, в 850 км к северо-западу от столицы республики Мад ... Читать дальше »
Тема: История. Читали 1275, комментарии тут (будете первый)

Реальный Чапаев

Четверг 23:01

Чапаев на самом деле был Чепаевым. Он был обрусевший мордвин. Свои знаменитые усы он отрастил, чтобы скрыть шрам от австрийской пули, изуродовавшей его верхнюю губу. И кстати - Чапаев никогда не ездил верхом. Чапаев ездил на форде. Или на мотоцикле. Он был не кавалеристом, а пехотинцем. И дивизия его была пехотная. И вообще Чапай любил технику. У него в дивизии были бронеавтомобили, которые он собрал с поля боя и любовно ремонтировал. У него в дивизии были даже два аэроплана. Которые он захватил как трофей у колчаковцев. Вместе с лётчиками и механиками. Которых он перевербовал к себе в диви ... Читать дальше »

Тема: История. Читали 1719, комментарии тут (будете первый)

О настоящих господах

Четверг 22:03

Во френделенте нашел какое-то высказывание Галковского, в полной мере отражающее мировоззрение белых (именно белых в гражданской войне, а не православных) как тогда, так и сейчас (сейчас к ним добавились все умеренные западники и националисты типа холми и крылова с просвиньиным). Вот оно: "Доброжелательность, хороший вкус, умение одеваться, умение радоваться жизни, беседа с людьми без перехода на личности – всё это вещи ГЛУБОКО антисоветские. Существо в телогрейке, выкрикивающее из трактора антисоветские лозунги не опасно. Опасно, когда русские начнут себя вести как господа. Пото ... Читать дальше »

Тема: История. Читали 1346, комментарии тут (будете первый)

Россия го-го

Среда 20:13

Велика ли дорога России от 91-го и до 91-го? Велика очень, несмотря на то, что цифры одинаковые. Дорога эта длиной в 23 года, и это были не самые лёгкие годы. Пусть вспомнит каждый читающий, как далеко страна ушла с далекого 91 года. Очевидно, что далеко, но почему автор второй вехой тоже называет 91-й? В этом вся штука.

Для того чтобы стало более ясным, автор пояснит - вторая цифра 91, это, разумеется, не год, а возможный номер нового региона. Как известно, Российская Федерация насчитывает 89 регионов, ранее перешедший в Россию Крым может стать регионом номер 90, ну а 91-м рег ... Читать дальше »

Тема: История. Читали 1690, комментарии тут (уже 1 есть)

Месть Одессы

Четверг 21:46
В далекие дни октября 1941 года, когда закончилась героическая оборона Одессы, а город был оставлен советскими частями, немецко-румынские войска начали массовые карательные операции против мирных жителей. Уже днем 17 октября 1941 года, на следующий день после захвата города, на артиллерийские склады по дороге на Люстдорф, оккупанты пригнали четыре партии одесситов по 2500—3000 каждая. Мирных жителей загнали в помещения, двери закрыли снаружи на замки, разобрали крышу, облили бензином и подожгли. Так было сожжено 11 тысяч женщин, стариков и детей.

Не проходило и дня, чтобы в Одессе ... Читать дальше »
Тема: История. Читали 3286, комментарии тут (уже 2 есть)

Теперь и Белоруссия

Среда 20:53

То, что проект украинства – это антирусский проект, как мне кажется, вполне очевидно. О таких проектах нельзя сказать, что они приелись или что, мол, «хватит, надоело». Хватит, надоело – и получить через 20–30 лет еще миллионы загубленных русских жизней? Еще одну отхваченную испокон веков русскую территорию? Рефреном звучат слова Кучмы: «Украина – не Россия». Сказано в 2003 году. Это они оправдывают бандеровскую нечисть и легитимируют нынешнюю хунту. Казалось, забыли. Ан нет.

Кучме вторит Лукашенко: «Мы не русские. Мы &nd ... Читать дальше »

Тема: История. Читали 1569, комментарии тут (уже 1 есть)

Почему Россия всегда возвращает свои земли обратно?

Воскресенье 22:38

Дорогие американцы и американские депутаты, господин президент Обама! На протяжении последней тысячи лет наш народ строил российское государство, и в итоге объединился на огромном пространстве от Тихого океана до Балтики и от Северного Ледовитого океана до Черного моря и Кавказа. За эти десять веков русские сумели построить огромное государство, отстояв свободу и независимость в бесчисленных испытаниях. Крым вошел в состав России еще до того, как в США появилась Конституция, а Киев называется «мать городов русских» как первая столица русского государства с IX века, то есть за 6 ... Читать дальше »

Тема: История. Читали 3132, комментарии тут (будете первый)
1 2 3 »
Меню сайта
Категории
Последние новости
Путин говорит:

Россия не обязана исполнять условия, навязанные извне. Пусть жену свою учат щи варить!

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Такие игры

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0