Главная » Военное

ВИДЕО: Змей Горыныч на службе Асада

Понедельник 20:36
Сирийская армия стала применять против действующих в районе Джобар (восточная окраина Дамаска) страшное по своей разрушительной силе оружие. Речь идет об установках разминирования УР-77 "Метеорит", которую военнослужащие российской армии называют "Змеем Горынычем".

До конца 80-х годов военные специалисты Советского Союза придавали огромное значение наступательным действиям крупных бронетанковых и механизированных соединений, залогом успешных действий которых был смелый, быстрый и решительный маневр. Затруднение маневра наступающих или выдвигающихся войск и нанесение им поражения м ... Читать дальше »
Тема: Военное. Читали 2287, комментарии тут (уже 1 есть)

Полторак заменит Гелетея

Понедельник 17:23
Вождь руин Украины Порошенко представит на рассмотрение парламента кандидатуру командующего Нацгвардией Степана Полторака на должность министра обороны страны. Об этом сообщил источник в администрации Вождя Нации. Ближайшее заседание парламента пройдет во вторник. 12 октября президент удовлетворил рапорт Валерия Гелетея об отставке. Гелетей стал руководителем ведомства в начале июля 2014 года, прокомандовав три месяца. Отличился рассказом о применении русскими ядерного оружия и полным развалом командной вертикали в ЗАТО.

Очередное протеже на главного стрелочника минобороны - Полто ... Читать дальше »
Тема: Военное. Читали 1349, комментарии тут (будете первый)

Система борьбы с БПЛА

Воскресенье 23:05
На выставке "ОБОРОНЭКСПО 2014" в Жуковском ОАО "Радиозавод" (входит в состав холдинга "Росэлектроника") представило систему борьбы с БПЛА на базе изделия 9С482М7. В связи с широким распространением БПЛА встала задача борьбы с ними. Поэтому серийный батарейный командный пункт управления ПУ12М7 группировкой боевых машин "Стрела-10", ЗСУ-23, "Тунгуска", "Тор", ПЗРК было решено приспособить для борьбы с БПЛА и отработать его в этом новом качестве.

Подвижный пункт управления ПУ12М7 изначально предназначен для решения задач ПВО, а для борьбы с БПЛА его оснастили станциями радиотехническ ... Читать дальше »
Тема: Военное. Читали 1697, комментарии тут (будете первый)

Допомога из Пентагона

Пятница 22:42
Во вторник Пентагон объявил об отправке на Украину как минимум восьми специалистов по подавлению повстанческих движений и военному планированию. Они призваны оказать помощь Киеву в его противостоянии с пророссийскими повстанцами в восточных регионах. Пресс-секретарь Пентагона Эйлин Лайнез (Eileen Lainez) сообщила газете Washington Times, что группа американских военных советников будет разделена на две команды. Одна из них предназначена для оказания Украине тактической и технической помощи, а также определения, в чем еще нуждаются силы безопасности Киева. Другая команда должна заняться эксперт ... Читать дальше »
Тема: Военное. Читали 1391, комментарии тут (будете первый)

Пентагон хочет вторгнуться в Сирию

Суббота 23:51
Для успешной борьбы с группировкой «Исламское государство» (ИГ) необходима наземная операция в Ираке и Сирии. Об этом, как сообщает Associated Press, заявил председатель Объединенного комитета начальников штабов США генерал Мартин Демпси. Несмотря на то что авиаудары по позициям исламистов оказались эффективными, этого недостаточно, заявил Демпси. По его мнению, необходимо принять политическое решение и ввести войска в Сирию и Ирак.

При этом представитель Пентагона отметил, что для освобождения захваченных боевиками ИГ территорий на востоке Сирии необходимо до 15 тысяч бойцов оппо ... Читать дальше »
Тема: Военное. Читали 1408, комментарии тут (будете первый)

Оживление останков

Четверг 23:33
В ходе боевых действий против армий Донецкой и Луганской народных республик вооруженные силы Украины потеряли большую часть находившейся в строю техники — уровень потерь по некоторым оценкам достигает 70 процентов. В августе 2014 года правительство Украины приняло решение о возвращении в строй техники третьей и четвертой категорий хранения — боевых машин, находившихся на консервации 30 и более лет. Вся эта техника нуждается в капитальном ремонте и замене ряда важнейших узлов. Соответствующие работы выполняются различными заводами, одним из которых является бронетанковый завод в Житомире, созда ... Читать дальше »
Тема: Военное. Читали 1474, комментарии тут (будете первый)

Всё население - в армию

Четверг 23:26
Каждый гражданин Украины обязан пройти двухмесячный "курс молодого бойца". Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил советник главы Минобороны Александр Данилюк. "Наше задание – максимально граждан привлечь к обороне страны. Сегодня мы говорим о том, что каждый гражданин обязан пройти двухмесячный "курс молодого бойца". В этом случае, если он не подписывает после этого контракт с ВСУ, не поступает в военно-учебный центр, где получает военно-учетную специальность, по которой уже дальше служит по контракту, он уже попадает в систему терробороны, которая там выполняет свою непосредственную ... Читать дальше »
Тема: Военное. Читали 1336, комментарии тут (уже 1 есть)

Новые котлы украинских войск

Четверг 22:54
Товарищ yurasumy сообщает в своем ЖЖ:

Пятый день (с 14-го сентября) идут наступательные операции ВСН «ограниченного» масштаба. Уже можно подвести предварительные итоги. Все говорит о том, что наступление ВСН носило упреждающий характер. Данные о численности окруженных группировок в Дебальцево (до 5 тысяч) и Ждановка (2.5 тысячи) говорят сами за себя. Чтобы было понятно, в Южном котле в июле было окружено 4,5 тысячи человек. Это на весь Южный котел, а в районе Дебальцево 5 тысяч. Вы поняли. Концентрация сил для этой войны просто фантастическая. То же самое касается и Ждановки (там ... Читать дальше »
Тема: Военное. Читали 1772, комментарии тут (будете первый)

ВИДЕО: Гибрид КамАЗа и БМД

Суббота 23:38

«Матрос» и «Гена» говорят о смысле своих действий. Посмотрите на них внимательно. Они спокойно и буднично делают опаснейшую и труднейшую работу. И они в трудную минуту своим принципам не изменят. Ситуацию переломили они и такие, как они. Они пришли в оплчение, они держали врага, они ломали врага. И теперь они пойдут в наступление. На этом чудо-техническом аппарате. И используют для победы все, что есть у этого гибрида КамАЗа и БМД. И все, что есть у них самих. Свое сердце, голову и руки.

1.Они воюют за свой образ жизни, за то, чтобы никто извне не навязы ... Читать дальше »

Тема: Военное. Читали 2140, комментарии тут (уже 2 есть)

Армейскому Майдану пришел карачун

Вторник 18:25
Последние новости из Министерства Обороны Украины наводят на мысли о том, что в армии провели чистку. Вот тут: http://politrussia.com/ukraina/maydan-otmenyaetsya-330/ есть краткий дайджест заявлений министра Гелетея. По факту, важно только одно: 6 топовых офицеров отстранили от командования и заменили каким-то младшим комсоставом, который хорошо себя зарекомендовал в процессе АТО (есть такие?) Очень похоже на чистку и очень похоже на то, что усилия СБУ и их американских кураторов по купированию потенциального бунта в армии увенчались успехом. Очень жаль.

Напомню, что 29 августа, ж ... Читать дальше »
Тема: Военное. Читали 2461, комментарии тут (будете первый)

Что варится в котлах

Суббота 14:57
Вооруженный конфликт на востоке Украины, начавшийся весной как антитеррористическая операция, постепенно разрастаясь, превратился в полноценную войну с широчайшим применением бронетехники и тяжелого вооружения с обеих сторон. Отряды ополчения в ходе этого конфликта эволюционировали в полноценную армию, а ошибки руководства Вооруженных сил Украины поставили операцию на грань катастрофы. Операции на окружение исторически приносят максимальный результат, хотя и являются наиболее рискованными: окружающий рискует попасть в окружение сам. Эта аксиома полностью подтвердилась и в ходе украинских событ ... Читать дальше »
Тема: Военное. Читали 2111, комментарии тут (уже 1 есть)

Иран заявил об уничтожении израильского беспилотника

Воскресенье 23:59
Израильский беспилотник, пытавшийся провести разведку вблизи ядерного объекта, был сбит в Иране. Об этом сообщает в воскресенье, 24 августа, Associated Press со ссылкой на заявление Стражей Исламской революции. Как говорится в заявлении, беспилотник был сбит ракетой вблизи завода по обогащению урана в Натанзе, расположенном в 240 километрах к югу от столицы страны Тегерана. Обстоятельства и время инцидента не уточняются.

В свою очередь, пресс-секретарь Стражей Исламской революции генерал Рамазан Шариф заявил в эфире Иранского государственного телевидения, что сбитый дрон принадлеж ... Читать дальше »
Тема: Военное. Читали 1313, комментарии тут (будете первый)

Восьмой "Грачонок"

Суббота 21:59
По результатам государственных испытаний 22 августа 2014 года подписан приемный акт шестого противодиверсионного катера проекта 21980 серии «Грачонок», построенного на ОАО «Зеленодольский завод имени А.М. Горького» (Республика Татарстан). Об этом сообщает пресс-служба судостроительного предприятия. Шестой катер серии «Грачонок» был заложен 7 мая 2013 года. Краткие тактико-технические характеристики катера проекта 21980: водоизмещение — 138 тонн, длина — 31 м, ширина наибольшая — 9,5 м, осадка — 1,85 м, скорость полного хода — 23 узла, дальность плавания — 200 миль, автономность судна — 5 суток ... Читать дальше »
Тема: Военное. Читали 1540, комментарии тут (будете первый)

Перемога уже близка

Понедельник 23:10
Вопрос сейчас самый животрепещущий - это какие части ВСУ еще не задействованы в зоне АТО и смогут усилить ударную группировку. Товарищ всё пересчитал, и вот что он выявил - годны всего пять бригад:

28-я отдельная механизированная бригада 6 АК, пгт. Черноморское Одесская обл.; Пока относительно свежая. Правда она считалась «резервной». Насколько она сейчас боеспособна в техническом плане вопрос. Учитывая тот факт, что по мобилизации часть комплектовалась одесситами идеологическая мотивация бригады под вопросом (может потому пока в резерве и держат).

92-я отдельная меха ... Читать дальше »
Тема: Военное. Читали 2112, комментарии тут (уже 8 есть)

Начались масштабные учения десантников

Понедельник 16:11
На территории Псковской области начались учения 76-й гвардейской Черниговской десантно-штурмовой дивизии, сообщает Министерство обороны РФ. Впервые под Псковом в ходе проведения учений такого уровня будет проведено массовое десантирование личного состава дивизии на незнакомую площадку приземления, говорится в пресс-релизе, присланном в редакцию «Ленты.ру».

Высадка десанта будет проведена с 15 самолетов Ил-76 в двух районах области, ранее не использовавшихся в учебных целях. Его численность составит около 3000 человек и 12 единиц бронетехники. Помимо транспортных самолетов, в учени ... Читать дальше »
Тема: Военное. Читали 1675, комментарии тут (будете первый)

Оборона Новороссии

Суббота 21:16
Коротко о некоторых часто задаваемых вопросах нам рассказывает colonelcassad:

1. Что на северных окраинах Донецка? Противник взял Авдеевку и накапливает силы для удара по Ясиноватой, ожидают наступления завтра-послезавтра.
2. Что с котлом? По проверенной информации прямо сейчас ведутся переговоры о сдаче части окруженных войск. Сдаться готовы до 1500 человек, просят прохода на территорию хунты в обмен на сдачу всего стрелкового оружия, оставшихся боеприпасов и уцелевшей техники (всего до 60-70 единиц, большая часть без горючего, до 30 танков, БМП, БТРы, "Грады", есть нескол ... Читать дальше »
Тема: Военное. Читали 2420, комментарии тут (будете первый)

Британия типа боится России

Четверг 22:33
Комитет по обороне Палаты общин Великобритании обнародовал доклад, в котором сообщается, что конфликт на Украине показал "серьёзные недостатки" в готовности НАТО противодействовать угрозам. Британские парламентарии считают, что «риск нападения России на страну, входящую в НАТО, хотя и небольшой, но всё же не исключён». Об этом заявил председатель Комитета по обороне Рори Стюарт. НАТО будет особенно трудно дать отпор так называемой асимметричной военной тактике России, уверены британские депутаты. Авторы доклада призывают провести скорейшую реорганизацию. Среди мер, предлагаемых парламен ... Читать дальше »
Тема: Военное. Читали 1907, комментарии тут (уже 1 есть)

Технология 1943 года - битва за Луганск

Вторник 20:37

Артиллеристы дают своим гаубицам имена. У них есть «Лёля», «Катенька», «Мулатка», «Виктория». Красной краской имена написаны на зеленых стволах. В разговоре артиллерист не говорит «моя гаубица», «мое орудие» — говорит: «моя Лёля», «моя Мулаточка». Есть новоприбывшие «девочки» — пока безымянные.

Пишу в перерывах между воздушными тревогами, обстрелами и боевыми заданиями. Автомат под рукой. Обряжен в разгрузку, забитую патронами, магазинами, ключами для мин: для ... Читать дальше »

Тема: Военное. Читали 1987, комментарии тут (будете первый)

Технология 1943 года - батальон Заря

Вторник 20:37
Батальон назван в честь луганского футбольного клуба. В СССР команда «Заря» стала первым чемпионом страны, не представляющим республиканскую столицу, — в 1972-ом году. Команда играла на стадионе «Авангард». Самого стадиона я не видел. Видел лишь его желтую колонную арку с крупными выпуклыми буквами названия. Стволы наших черных автоматов расщепляли вид арки, делили его на куски мозаики — мы направлялись мимо на очередное боевое. Флаг батальона — две рыжие и три чёрные горизонтальные полосы, «георгиевская ленточка». В верхней рыжей полосе надпись — БАТАЛЬОН. В нижней — «ЗАРЯ». Наш флаг вывешен ... Читать дальше »
Тема: Военное. Читали 1498, комментарии тут (уже 1 есть)

Технология 1943 года против нацистов

Вторник 20:27
Луганск. Война. Батальон «Заря» рассказывает:

Мы работаем из 120-миллиметровых минометов образца 1943-ого года. Совершенное оружие. Простая оптимальная технология уничтожения живой силы и техники противника. Нагревающийся от выстрелов, как сковорода, ствол. Двунога-лафет, с помощью которой ствол наводится. Плита, в которую ствол упирается, в которую уходит отдача от выстрела. Один человек не поднимет, не установит, не сделает выстрела — расчет миномета 6 человек.

Технология 1943-ого года — придумана нашими дедами и прадедами, чтобы воевать против нацистов. Мины — капл ... Читать дальше »
Тема: Военное. Читали 1828, комментарии тут (будете первый)
1 2 3 4 5 »
Меню сайта
Категории
Последние новости
Путин говорит:

Он мне книжку подарил. Я ему тоже. Про Кремль я ему подарил книжку. Франция не должна забывать, где находится Кремль. (о Шираке)

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Такие игры

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0