Главная » Военное

Гонки на БМП

Среда 19:01
Впервые в истории Российской армии стартуют гонки на БМП. В соревнования будет включено 3 этапа: индивидуальная гонка, эстафета, а также спортивный этап. Всего примут участие 12 экипажей, по 3 экипажа БМП от каждого военного округа (Западного, Южного, Центрального, Восточного) Гонки экипажей БМП впервые в истории Российской армии в среду стартуют в Алабино (Московская область), сообщил журналистам представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по Сухопутным войскам майор Кирилл Киселев.

В последние годы в России проходит ряд международных военных соревнований, с ... Читать дальше »
Тема: Военное. Читали 1585, комментарии тут (будете первый)

Танки есть и много

Среда 18:43
Товарищ da-dzi сообщает, что вернулся из Новороссии. Только что спустились со Львом Вершининым (putnik1) с трапа самолёта. Много встреч. Очень много хороших и смелых людей, которые готовы не только защищать Союз Народных республик (СНР) Новороссии, но и создать Харьковскую, Одесскую, Николаевскую, Херсонскую, Днепропетровскую, Запорожскую народные республики. Искр много - даже больше, чем боятся "свидомые" укропатриоты.

Общался с представителем партизанского движения Алчевска, командиром ДРГ. Реальный человек, выполняющий грязную, но нужную работу ответил мне на вопрос, который ме ... Читать дальше »
Тема: Военное. Читали 1922, комментарии тут (уже 1 есть)

Ситуация накалилась

Четверг 23:24
Ситуация накалилась. О переброске войск поближе к границам рассказали РБК два источника в Минобороны. "Ситуация накалилась: нападения на посольства России в украинских городах, невыполнение обещания президента Порошенко о прекращении огня, провокации со стороны украинских военных на границе — все это вынудило пересмотреть решение о возврате частей к местам постоянной дислокации", — сказал собеседник в Генштабе. Точное число российских военных источники не назвали, отметив лишь, что речь идет о нескольких тысячах "штыков".

Усиление войсковой группировки возле украинской границы в с ... Читать дальше »
Тема: Военное. Читали 1593, комментарии тут (будете первый)

Грязная работа

Понедельник 19:24
На сайте НАТО в сообщении от 14 июня опубликован снимок, который якобы подтверждает наличие российских войск на одном из воинских полигонов в Ростовской области. Однако только что блоггеру el-murid пришло с Украины по почте любопытное письмо (он приводит текст с некоторыми сокращениями):

"...Все видели снимки с космических аппаратов, обнародованные НАТО в мае и недавно в июне, на которых изображена российская техника на границе с Украиной. На самом деле эти изображения были подготовлены в нашем космическом агентстве, а опубликованы через НАТО для убедительности. Нанесенные на сним ... Читать дальше »
Тема: Военное. Читали 1606, комментарии тут (будете первый)

От ополченца ДНР

Воскресенье 20:12
От ополченца ДНР Роман99: Всем доброго дня. Не смог прочитать все то, что было написано во время моего отсутствия, но кое-что отметилось особо. Сейчас это обсуждать не буду, нет времени. Что, собственно, хотел сказать вкратце:

- Россия войска не введет. Добровольцы - да. Войска - нет.
- России здесь не будет. Увы... Но и Украины тоже не будет. Более того, даже ДНР не будет. Большего в сети сказать не могу.
- оружия оказывается в Славянске и Краматорске должно быть по количеству как населения (причем с учетом детей и стариков). Но по какой-то, кому ведомой, кому-то не ... Читать дальше »
Тема: Военное. Читали 2441, комментарии тут (уже 1 есть)

Новости ЛНР

Воскресенье 18:14
Ополченцы ЛНР взяли под контроль в/ч №7913 в Каменнобродском районе Луганска. Солдаты сдались без единого выстрела после переговоров с ополчением. На одном из предприятий города народное ополчение восстанавливает быстроходные танки-амфибии советских времен. Состояние танков на данный момент диагностируется, большинство машин требуют ремонта, но есть и на ходу. Один из восстановленных танков-амфибий уже находиться на блокпосту в районе Станицы Луганской. Международный аэропорт Луганск «по техническим причинам» приостановил работу до 10.06 по указанию гендиректора В.Татаринова. Наци-гвардейцы по ... Читать дальше »
Тема: Военное. Читали 2920, комментарии тут (будете первый)

Обама запросил миллиард долларов на войну

Вторник 18:18
Президент США Барак Обама запросил у конгресса миллиард долларов на усиление американского военного присутствия в Европе. По его словам, дополнительные субсидии на нужды армии помогут успокоить союзников по НАТО. Беспокойство партнеров США вызвано действиями России в отношении Украины, сообщает Associated Press.

Обама рассказал, что эти деньги пойдут на усиленную подготовку и ротацию войск, дислоцированных в Европе. Кроме того, США собираются увеличить присутствие своих ВМС в Черном и Балтийском морях. Также американцы намерены повысить военный потенциал стран, которые не входят в ... Читать дальше »
Тема: Военное. Читали 1365, комментарии тут (уже 1 есть)

Барак Обама обезумел

Среда 21:15

Барак Обама окончательно впал в маразм и пригрозил России и Китаю применением армии "в случае проявления агрессии". Президент США Барак Обама, выступая в военной академии «Вест Поинт», заявил, что случаи проявления региональной агрессии в мире не будут оставаться безнаказанными. Это высказывание было напрямую адресовано России и Китаю.

Сегодня президент США Барак Обама выступил перед выпускниками военной академии «Вест Поинт». Обращаясь к собравшимся, американский лидер заявил, что США останутся лидерами в мире на протяжении следующего столетия ... Читать дальше »

Тема: Военное. Читали 1858, комментарии тут (уже 1 есть)

Расшевелить патриотов

Воскресенье 20:03

Разъяснение Стрелкова к своему обращению к населению ДНР. Как я и говорил, это не паника, а именно волшебный пинок под зад, тем кто думает, что ДНР будет освобождена от оккупантов Стрелковым, Путиным, Бабаем или кем-либо еще, но только не самими дончанами.

Теперь что касается моего заявления. Оно - не следствие полной пассивности или уныния. Как раз наоборот. Я пытаюсь расшевелить тех патриотов, кто, наслушавшись "победоносных реляций" и не видя рядом ни одного нацгвардейца (они все вокруг нас ошиваются) реально решил, что "победа уже в кармане" и осталос ... Читать дальше »

Тема: Военное. Читали 2198, комментарии тут (будете первый)

Концерн ПВО «Алмаз-Антей»

Воскресенье 17:58

Концерн ПВО «Алмаз-Антей» увеличил выручку в 2013 году более чем на 40 процентов. Выручка от продажи товаров, продукции, работ и услуг ОАО «Концерн ПВО «Алмаз – Антей» как интегрированной структуры выросла в 2013 году по сравнению с 2012 годом на 42,6% и составила 272,1 млрд рублей. Прибыль от реализации продукции основного производства Концерна и его дочерних предприятий увеличилась на 179,2% до 30,2 млрд рублей, а рентабельность продаж возросла почти вдвое.

При этом чистая прибыль Концерна ПВО достигла по итогам работы в прошлом году 12,7 м ... Читать дальше »

Тема: Военное. Читали 1633, комментарии тут (будете первый)

ВИДЕО: Военные задачи ДНР и хунты

Суббота 23:01
Развитие ситуации за последний день показывает, что хунта уже не может, а ополчение еще не может. Все эти спорадические перестрелки, обстрелы, попытки захвата заложников и передвижения иррегулярных формирований, стратегически никак не влияют на ситуацию, хотя продолжаются уже не первый день, становясь постепенно фоном и рутиной. Еще несколько дней назад минометная и артиллерийская стрельба под Славянском воспринималась из ряда вон. Ну и кого ей уже сейчас можно удивить? Она столь же буднична, как и перестрелки на окраинах Краматорска или боевые рейды ополченцев ДНР из Славянска в окрестные сел ... Читать дальше »
Тема: Военное. Читали 1717, комментарии тут (будете первый)

Французские Rafale в Польше без эмблем

Пятница 21:55

28 апреля 2014 года на польскую военно-воздушную базу Мальборк прибыли четыре тактических истребителя Dassault Rafale C ВВС Франции. Самолеты переброшены в рамках мероприятий НАТО по усилению обороны восточноевропейских членов альянса в связи с кризисом на Украине. Номинальной задачей французских Rafale заявлена поддержка польских истребителей МиГ-29, развернутых по ротации с 1 мая 2014 года на литовском аэродроме Шауляй в рамках очередной НАТОвской миссии воздушного патрулирования в Прибалтике.

Один из переброшенных в Мальборк истребителей Rafale С прибыл из состава истребител ... Читать дальше »

Тема: Военное. Читали 1474, комментарии тут (уже 2 есть)

Саудиты угрожают ракетами

Четверг 00:48
29 апреля на военном параде состоявшемся на территории военной базы Хафр эль-Батин на северо-востоке Саудовской Аравии, впервые были продемонстрированы баллистические ракеты средней дальности DF-3 ("Дунфэн-3"), которые Саудовская Аравия приобрела у Китайской Народной Республики согласно некоторым данных в 1987-88 гг. DF-3 с жидкостным ракетным двигателем были разработаны в Китае в 1960-70х гг. и обладают дальностью более 2500 км. Ракета создавалась в Китае как носитель ядерного оружия, но по саудовскому заказу была создана версия якобы с обычной фугасной боевой частью. Точное количество ... Читать дальше »
Тема: Военное. Читали 2688, комментарии тут (будете первый)

Что происходит с украинской армией?

Четверг 21:52

Почему Украина не дает отпора ни российским войскам в Крыму, ни вооруженным сторонникам федерализации на Восточной Украине? Корреспонденты The Times и The Washington Times описывают состояние украинских вооруженных сил.

"Распродажа: украинское руководство променяло наилучшие вооружения на деньги" - так озаглавлена статья в The Washington Times. По оценкам аналитиков, печальное состояние украинских вооруженных сил можно объяснить коррупцией, тем, что Киев невысоко ставит задачи национальной обороны, а также курсом на торговлю наилучшими вооружениями ради наживы, пишет ... Читать дальше »

Тема: Военное. Читали 4117, комментарии тут (будете первый)

НАТО нам в помощь

Среда 22:08

Военный эксперт Виктор Литовкин замечает, что недавно и в The Washington Times появилась статья, где американские военные специалисты, изучив фотографии российского спецназа в Крыму, пришли к выводу, что у России появилась потрясающая экипировка и вооружение. Американские эксперты говорят, что наши каски и бронежилеты лучше, чем у их солдат, также они отмечают удобную рацию, которой пользуются наши солдаты, и «новые потрясающие гранатометы».

Здесь, на мой взгляд, надо выделить несколько моментов. Во-первых, как правило, оснащением наших бойцов восторгаются представи ... Читать дальше »

Тема: Военное. Читали 3506, комментарии тут (будете первый)

С Россией у НАТО не получится как с Ливией

Понедельник 23:56

РВСН апробировали новые приемы по скрытию и имитации ракетных комплексов. В ходе несения боевого дежурства на полевых позициях в Тейковском ракетном соединении (Ивановская обл.) апробировались новые приемы и методы по скрытию и имитации ПГРК «Тополь-М» и «Ярс», сообщило Управление пресс-службы и информации Минобороны РФ. «Ежесуточно подвижные комплексы меняли позиции, а инженерные подразделения на оставленных позициях разворачивали ложные дивизионы с использованием машин инженерного обеспеченияи маскировки (МИОМ)», – пояснил главный инженер инженерн ... Читать дальше »

Тема: Военное. Читали 1533, комментарии тут (будете первый)

США готовили захват Крыма

Воскресенье 23:03

Стратегия США была нацелена на то, чтобы постепенно вытеснить Россию из Крыма, а Черноморский флот – из Севастополя. Не получилось. Об этом говорят некоторые открытые источники и действия американцев в Черноморском бассейне. Согласно Стратегии национальной безопасности США от 2002 года Черноморье и Каспий были включены в сферу влияния американских интересов не только из-за запасов нефти, но и из-за путей сообщения между Европой и Юго-Восточной Азией. Контроль над Причерноморьем для США – это дополнительное влияние на Россию, а также на ситуацию на Ближнем Востоке и в Средней Ази ... Читать дальше »

Тема: Военное. Читали 2436, комментарии тут (будете первый)

Разведка США недооценила дисциплину российских войск

Четверг 16:44

США не удается перехватить никаких важных внутренних коммуникаций российского военного командования или политического руководства, которые бы точно указывали на планы России, сообщает The Wall Street Journal. Российские войска, дислоцированные на базах в Крыму, также отличаются высокой дисциплиной в вопросе защиты информации, отмечают источники издания в американской разведке.

Американской разведке не удалось предсказать действия России, потому что российские спецслужбы, вероятно, научились избегать прослушивания США. Американские специалисты были удивлены, что не перехватывали ... Читать дальше »

Тема: Военное. Читали 2020, комментарии тут (уже 1 есть)

Украинские боевые дельфины перешли в Россию

Среда 20:05

«На черноморском полуострове политизированы даже дельфины. Это, наверное, окончательное унижение: украинские боевые дельфины откозыряли плавниками в честь России и перешли под флаг российского флота», - сообщает Huffington Post. Теперь за всеми «военно-дельфиньими» делами будет следить ВМФ России. Дельфины наверняка будут приветствовать смену командования, предполагает издание: украинский флот решил сменить приоритеты и собирался их сократить в следующем месяце. А вот Россия хочет не только оставить дельфинов, но и снабдить их новым оборудованием. «Наши эксперт ... Читать дальше »

Тема: Военное. Читали 1335, комментарии тут (будете первый)

Последний украинский страдалец

Вторник 20:50

Так можно назвать сейчас украинский МТЩ U311 "Черкаси", оставшийся единственным ещё не спустившим флаг на данный момент кораблём ВМСУ в акватории Крыма. Запертый намертво в Донузлаве. Дважды пытавшийся прорваться в открытое море и дважды потерпевший неудачу. Горемыка. Так и хочется спросить у пустоты: "За что этому тральцу такие испытания?!.."

Между прочим, у астрала на всё есть ответ. Апрель 2013-го. В Севастополе завершилась весенние учения Черноморской военно-морской группы оперативного взаимодействия «Блэксифор». Борт о борт стоят союзники: М ... Читать дальше »

Тема: Военное. Читали 1598, комментарии тут (будете первый)
« 1 2 3 4 5 »
Меню сайта
Категории
Последние новости
Путин говорит:

Я бывал не только на Сардинии, но и не первый раз на таких предприятиях, где не очень хорошо пахнет. Таких предприятий у нас в стране немало, и именно здесь и нужно чаще бывать.

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Такие игры

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0