Главная » Военное

ВИДЕО: Вежливые люди

Воскресенье 23:02
Классный ролик, в котором вежливые люди представлены во всей своей красе). Именно после того, как они появились в Крыму, международная общественность заговорила о новой, более современной и мобильной российской армии. Хотя официальные источники говорят о том, что вежливые люди это исключительно бойцы Крымской самообороны, но мы-то знаем, что русские своих не бросают!
Тема: Военное. Читали 2456, комментарии тут (уже 1 есть)

Украинский флот в Севастополе - всё

Воскресенье 19:07
Корветы "Тернополь", "Луцк" и малые противолодочные корабли "Александровец", "Суздалец" в Южной бухте. На 23.03.2014 г. кораблей под украинским флагом в Севастополе не осталось.

"У нас есть 100% боевых кораблей. Но не все из них находятся в боевой готовности. Некоторые - в резерве на ремонте. То есть в боевой готовности у нас где-то 50-60% кораблей из 100%. И из тех 50-60% примерно 30% заблокированы", - отметил укроадмирал Гайдук.

100% - это "Сагайдачный" в Одессе. И всё. Кроме него, у укров есть только разъездные катера и  буксиры.
Тема: Военное. Читали 1630, комментарии тут (будете первый)

Министр Обороны Украины алкоголик Тенюх

Воскресенье 17:47
Какие наркотики употребляет Министр Обороны Украины алкоголик Тенюх?

Тенюх: Мы официально дали разрешение на применение оружия против тех, кто идет на нарушение территории воинской части, кто идет на захват корабля. Это оружие они имели полное право использовать. И я понимаю, что трудно морякам использовать оружие. Потому что действия российских спецслужб чрезвычайно наглые. Сначала они перед собой выставляют женщин, пенсионеров. После - идет спецназ. Конечно, рука украинского моряка не может подняться на старика. А сразу за тем стариком идут захватывать спецслужбы. Решение принима ... Читать дальше »
Тема: Военное. Читали 1896, комментарии тут (уже 1 есть)

Подвиг моряков

Суббота 22:48
Сегодня, 22 марта 2014 г., в 9 часов утра на дизельной подводной лодке "Запорожье" (Б-435) был поднят Андреевский флаг. Лодка вошла в состав Черноморского флота ВМФ России. Сразу после подъема флага лодка своим ходом вышла из Стрелецкой бухты и перешла в Южную бухту Севастополя, к причалу подплава.

Вы спросите - в чем тут подвиг? Так лодке - 40 лет, она выработала ДВА срока службы, на ней просто находиться-то страшно, не то что в море выйти, да еще своим ходом. Это - натуральный музейный экспонат, а на нем 72 человека команды перешли в Южную бухту.

Знаете - при всех подначках по ... Читать дальше »
Тема: Военное. Читали 2172, комментарии тут (будете первый)

Звериный оскал национальной Гвардии Украины

Суббота 00:24
Мобилизация, которая со скрипом, но идет на Украине, в условиях развала предсказуемо обернулась бардаком. Людей, сдернутых военкоматом на сборы, забросили в какое-то место, одели в форму - и забыли. Информации - ноль, каждый приезжающий начальник говорит противоречащее другому начальнику, вопрос с компенсациями по зарплате, кредитам и прочим насущным делам не решен никак - и мобилизованные прекрасно отдают себе отчет в том, что скорее всего, никто их и не решит. Моральный дух мобилизованных, судя по сюжету, не из высоких. Пока они еще не готовы дезертировать - но в целом уже близки к этой прос ... Читать дальше »
Тема: Военное. Читали 2170, комментарии тут (будете первый)

Корабль "Тернопіль" сдался русским

Четверг 22:55
Есть две версии событий. Первая: Сперва оккупанты мотались вокруг корвета и глушили рыбу гранатами. Потом штурмовая группа из 20 спецназовцев с грохотом автоматных очередей и взрывами светошумовых гранат пошла на абордаж. В последующем бою экипаж корвета из 8 офицеров и 90 матросов был вынужден сдаться. (с)

Вторая: Да какой штурм? Поднялась группа офицеров, провели переговоры. Сейчас команда оформляет паспорта и будет продолжать служить на нем, но уже под флагом РФ. Несколько челов отказались. Их отправят в Одессу - на другой корабль. (с)

Вот такие дела.
Тема: Военное. Читали 1791, комментарии тут (будете первый)

На Украине снова объявлена мобилизация

Понедельник 16:01
На Украине объявлена частичная мобилизация. Соответствующее решение, как сообщается на сайте Верховной Рады, было утверждено указом исполняющего обязанности президента Александра Турчинова и одобрено парламентом.

Решение объясняется обострением обстановки в Крыму. На территории полуострова, как утверждается в указе, действуют «незаконно созданные вооруженные формирования пророссийского направления», которые блокируют различные объекты. В указе высказываются также претензии в адрес России, которую обвиняют во вмешательстве во внутренние дела Украины. Утверждается также, что часть терри ... Читать дальше »
Тема: Военное. Читали 3657, комментарии тут (уже 1 есть)

ЧВК – наемники на службе корпораций и стран

Пятница 18:31
В современных международных миротворческих операциях ЧВК.-частные военные компании (PMC-private military companies) являются равноправным правовым субъектом наряду с родами и видами вооруженных сил. Согласно заключениям американских экспертов а видимо и финансовым интересам некоторых транснациональных компаний, корпорации подобного типа со временем будут приобретать всё большую роль в войнах и вооруженных конфликтах. Их существование и влияние на ход боевых действий уже очевидно по опыту войн в Ираке и Афганистане, где эти компании берут, на себя все больше функций армии и полиции.

По ... Читать дальше »
Тема: Военное. Читали 2505, комментарии тут (будете первый)

ВИДЕО: Украинская армия

Воскресенье 14:42
Начнём мы, в общем-то, с парадного. С международных учений "Си Бриз - 2013".
Благо видеоматериалов по этим манёврам в сети уже лежит предостаточно. Итак, неравная схватка украинского бронетранспортёра с песчаным пляжем.

Пляж победил.
Тема: Военное. Читали 2638, комментарии тут (будете первый)

На Украине разворованы ракетные комплексы «Игла»

Суббота 13:57
В ходе беспорядков на Украине с военных складов было похищено несколько, возможно, даже несколько десятков переносных зенитно-ракетных комплексов «Игла», сообщил высокопоставленный украинский военный. Согласно этой информации, нехватка ПЗРК, в частности, зарегистрирована в 80-м отдельном аэромобильном полку, где находились 54 комплекта, и в 27-й отдельной мобильной бригаде, расквартированной в 45 километрах от Львова, где хранилось 90 ПЗРК, передает РИА «Новости».

Переносной зенитно-ракетный комплекс «Игла» - крайне опасный вид вооружений, предназначенный для поражения низколетящи ... Читать дальше »
Тема: Военное. Читали 1312, комментарии тут (будете первый)

Последний бой БПК "Очаков"

Четверг 19:04
Как сообщают свидомые укропы, приготовленный к разделке на металлолом российский БПК "Очаков" (бортовой номер 707) хитрые русские вытащили на фарватер бухты, в которой находялся боевые и вспомогательные корабли хохлофлотте, и на этом фарватере затопили. Таким образом перегородив бравым украинским морякам выход в океан и предотвратив драп этих кораблей в пока еще контролируемую бандеровцами Одессу.

Я так понимаю, что выиграл или проиграл свой единственный и самый главный бой "707-й", мы узнаем через недельку - по результатам "большого драпа" хохлофлотте из Крыма. ... Читать дальше »
Тема: Военное. Читали 2797, комментарии тут (будете первый)

Украинским военным предложено выбрать

Среда 21:01
Аксенов наконец-то официально озвучил позицию новых крымских властей относительно будущего украинских военных на территории Крыма. Собственно про это мне еще вчера говорили. Как и с крымскими татарами, с украинскими военными идет кулуарный торг на предмет условий их существования в условиях новых реалий Крыма. С татарами как я понял вопрос с помощью российских татар http://odivizion.ru/kryim-i-tatarstan-podpisali-soglashenie-o-sotrudnichestve/ уже закрыли. Сейчас культурно закрывают вопрос с украинскими военными, причем судя по обращению Аксенова, торопиться и гнать лошадей никто не будет. Как ... Читать дальше »
Тема: Военное. Читали 1373, комментарии тут (будете первый)

Живой щит и Вежливые Люди

Воскресенье 16:48
Как я уже писал, вчера экстренно выехал в Балаклаву, когда появилась информация о блокировке украинской погранзаставы. Информация подтвердилась. А вот сегодня читаю в украинских СМИ про какой-то "живой щит" от граждан. Если бы я не был очевидцем этих событий, я бы сильно удивился... Вот так выглядела обстановка на самом деле:

Блокировку осуществляли около трех сотен спецназовцев с полным вооружением. Командир группы заявил, что имеет приказ Минобороны России взять данную часть под свой контроль. Обстановка была более чем спокойная. Люди приветствовали военных скандируя: "Россия! Р ... Читать дальше »
Тема: Военное. Читали 4733, комментарии тут (будете первый)

Новые военные базы

Среда 20:09
Россия намерена увеличить количество военных баз за рубежом и ведет переговоры с рядом стран, в том числе с Вьетнамом, Кубой, Венесуэлой, Никарагуа, Сейшельскими островами, Сингапуром, сообщил журналистам в среду в Москве министр обороны РФ Сергей Шойгу. "Мы планируем увеличить количество военных баз. Помимо Вьетнама и Кубы мы планируем расширить их количество за счет таких стран как Венесуэлы, Никарагуа, Сейшельские острова, Сингапур и другие", — сказал министр.

Он подчеркнул, что переговоры ведутся и Россия близка к подписанию документов.
Как отметил министр, переговоры к ... Читать дальше »
Тема: Военное. Читали 1442, комментарии тут (будете первый)

Перепалка между Маккейном и Давутоглу насчет ПВО

Воскресенье 17:43
В рамках одной из панелей Мюнхенской конференции по безопасности произошла любопытная перепалка между американским сенатором Джоном Маккейном и министром иностранных дел Турции Ахметом Давутоглу.

Глава турецкого МИДа объяснил позицию своего правительства в отношении тендера на поставку ЗРК. Напомним, что Турция продлила объявленный ранее тендер T-LORAMIDS на поставку вооруженным силам зенитных ракетных комплексов средней и большой дальности. По словам Давутоглу, предложения американских и европейских компаний (Raytheon и консорциума европейских стран Eurosam) не устроили турецких ... Читать дальше »
Тема: Военное. Читали 1991, комментарии тут (будете первый)

Огнемет "Шмель" для майданутых

Пятница 23:31
Министерство внутренних дел Украины предложило внести в перечень спецсредств, применяемых милицией при охране общественного порядка, "Шмель" и "Шмель-М" – реактивные огнеметы российского производства, имеющие значительную дальность стрельбы и большую мощность. Об этом свидетельствует проект постановления Кабмина, имеющийся в распоряжении ZN.

"Шмель" и "Шмель-М" ("Джміль" и "Джміль-М") вписаны в раздел перечня спецсредств, где упоминаются ручные газовые гранаты и патроны с газовыми гранатами. В пояснительной записке к постановлению Виталий Захарченко отметил, что его принятие позво ... Читать дальше »
Тема: Военное. Читали 2842, комментарии тут (будете первый)

Крысы - саперы

Среда 15:45
В Мозамбике уже много лет идет гражданская война. Ежемесячно от спрятанных в земле мин гибнет около 800 человек.

Шесть лет назад назад здесь начал действовать необычный проект помощи саперам — поиском мин занимаются крысы. Эти животные легко обучаемы и на территории в 2 квадратных километра способны обнаружить более 2000 мин.
Тема: Военное. Читали 1145, комментарии тут (будете первый)

Тюлени на службе в спецназе

Среда 15:43
Находить и обезвреживать подводные мины, охранять порты, нефтехранилища, базы атомного флота и бороться с подводными диверсантами обучают тюленей российские учёные Южного научного центра Российской академии наук, передает «Арктика-Инфо».По словам академика РАН Геннадия Матишова, в условиях Арктики для выполнения специальных задач в интересах Минобороны, МЧС, аварийно-спасательных служб лучше всего подходят тюлени семейства Phocidae.

«Мы обучаем животных выполнять множество задач. Например, нейтрализовать подводного неприятеля, помогать антидиверсионным группам и водолазам занимать ... Читать дальше »
Тема: Военное. Читали 1147, комментарии тут (будете первый)

Все американские ракеты направлены на Россию

Вторник 23:30
«Советский Союз распался уже более 20 лет назад, но Соединенные Штаты все еще готовы в любой момент запустить межконтинентальные баллистические ракеты, эти пережитки холодной войны, чтобы в мгновение ока стереть Россию с лица Земли. И следят за этим военные, склонные малейшие проблемы принимать за кризисную ситуацию», - пишет издание The Week.

При этом издание отмечает, что все межконтинентальные ракеты, находящиеся в боевой готовности, могут быть использованы только для нападения на Россию. «Из-за расположения ракетных шахт и пусковых траекторий, для того чтобы поразить цели в Во ... Читать дальше »
Тема: Военное. Читали 2733, комментарии тут (будете первый)

Русский ракетный бронепоезд разрабатывается

Среда 22:08
Меня сегодня как из душа окатило: в ЭТОЙ СТРАНЕ разрабатывается новый антидемократический бронепоезд БЖРК, а вагинальный певец ртом Бжорк почему-то молчит… ДОКОЛЕ?

Разрабатываемый в России боевой железнодорожный ракетный комплекс (БЖРК) по своей эффективности сможет быть приравнен к дивизии Ракетных войск стратегического назначения (РВСН), оснащенной стационарными шахтными комплексами, сообщил журналистам в среду командующий РВСН генерал-полковник Сергей Каракаев.

Ранее он сообщал, что в первой половине 2014 года завершится разработка эскизного проекта БЖРК. Эта разра ... Читать дальше »
Тема: Военное. Читали 2298, комментарии тут (будете первый)
« 1 2 3 4 5 »
Меню сайта
Категории
Последние новости
Путин говорит:

Мы понимаем свои преимущества, но не собираемся задирать нос и дремать на своих природных ресурсах.

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Такие игры

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0