Главная » Военное

Баллистические ракеты Киева

Вторник 20:04
«Мы начинаем нашу передачу со срочной новости с Украины о том, что может свидетельствовать о значительном военном обострении украинского кризиса, – говорится в сюжете телеканала, перевод которого предоставлен ИноТВ. – Как только что стало известно CNN, украинские военные выпустили баллистические ракеты по ополченцам».

«Не так давно три американских государственных служащих подтвердили в беседе, что разведка США в течение последних двух суток зафиксировала выпуск нескольких баллистических ракет малой дальности с территории, контролируемой правительственными силами Украины, п ... Читать дальше »
Тема: Военное. Читали 2021, комментарии тут (будете первый)

Кто последний встал - тот и мир забрал

Понедельник 22:44
Один из авторов концепции «циклов лидерства» американский политолог Дж. Модельский утверждает, что война «оправдывает и узаконивает международную систему статусов, на вершине которой находятся великие державы; в свою очередь, статусная система рассматривает войну как средство своего самосохранения».

В рамках этого подхода глобальные процессы, которые происходят в системе современного мира, с неизбежностью ведут к существенным трансформациям его статусной структуры, которая представляет собой три базовых элемента: центр, полупериферию и периферию. Эти изменения представляется возмо ... Читать дальше »
Тема: Военное. Читали 1391, комментарии тут (будете первый)

Северо-запад от Луганска

Среда 19:58
Продолжаются бои к западу и северо-западу от Луганска за контроль над трассами уходящими в ДНР. Обе стороны оспаривают контроль над трассой у Лутугино, где уже 3-4 дня идут тяжелые бои с применением бронетехники и РСЗО. Бои в окрестных селах вроде Роскошного, имеют позиционную тенденцию и не приводят к решительным результатам. Пробить устойчивый коридор к окруженному аэропорту Луганска хунта по прежнему не может, снятие части сил с Луганского направления и отправка их в наступление на Лисичанский выступ серьезно ослабила наступательные возможности хунты, поэтому на территории ЛНР ситуация дост ... Читать дальше »
Тема: Военное. Читали 1702, комментарии тут (будете первый)

Мозговой, Стрелков и Болотов

Среда 19:52
Когда вчера днем Мозговой объявил об оставлении ополченцами Лисичанска (кроме нескольких групп, отказавшихся выполнить приказ и оставить город), а вечером Болотов еще не выступил со своим "приказом о наступлении", я предупреждал - не надо верить всему на слово. Идет не просто военная операция, идет и ее информационное обеспечение. Ночью Мозговой все равно вернется в город. Что и произошло. Ополченцы Луганской Народной Республики (ЛНР) уже сообщили, что им удалось вернуть контроль над Лисичанском, расположенным в 90 километрах к северо-западу от Луганска. Как рассказал командир взвода группы бы ... Читать дальше »
Тема: Военное. Читали 2814, комментарии тут (будете первый)

Сводки с фронтов

Воскресенье 22:08
Сводки с фронтов на вечер 20 июля. Стрелков сообщает:

Тяжелые бои идут в районе Лисичанска и Попасной. Мозговой пока держится. На Сев.Донце подразделение "Лома" (подчинено Мозговому, в составе ополчения ДНР) утопило огнем 2 понтона при попытке противника навести переправу. Обозначилось движение противника на Попасную. Казаки Козицына, "усиливавшие" гарнизон, ожидаемо сбежали - остались только местные ополченцы и приданные им силы от нашей бригады. Пополнил их "славянами" и противотанковым вооружением. Город удержим.

У нас продолжаются бои под Мариновкой. Огневым налет ... Читать дальше »
Тема: Военное. Читали 1630, комментарии тут (будете первый)

УкроСМИ сообщают 2

Воскресенье 17:57

Новости о 79-й аэромобильной бригаде, ведущей тяжелые бои на границе: Бойцы 79-й отдельной аэромобильной бригады занимают высоту в приграничном районе Донецкой области и уже пятые сутки находятся в окружении боевиков, а также под непрекращающимся ракетным и минометным обстрелом. Об этом НикВестям рассказал офицер из числа командования 79-й десантной бригады, который сейчас находится на передовой.

— Даже сейчас идет бой. Бьют «Градом», артиллерией, с танков лупят, подъеджая на нуле (на границе России и Украины, - прим.), противотанковыми ракетами, со стороны ... Читать дальше »

Тема: Военное. Читали 1470, комментарии тут (будете первый)

УкроСМИ сообщают

Воскресенье 17:50
Тем временем, УНИАН сообщает о боях за аэропорт Луганска: В Луганском аэропорту в настоящее время украинские военные остаются заблокированными, в их части имеется 4 погибших более 15 раненых, в том числе тяжелораненых. Об этом корреспонденту УНИАН сообщили источники, которые находятся непосредственно в заблокированной террористами воинской части в Луганском аэропорту. «Мы остаемся заблокированными. Мы сами не справимся, нужна помощь. Наша авиация не работает, артиллерия тоже плохо работает. Нас регулярно обстреливает артилерия, повреждено много нашей техники… Если мы еще 2-3 раза попробуем вые ... Читать дальше »
Тема: Военное. Читали 1539, комментарии тут (будете первый)

Котлы с укропами и перспективы боёв

Пятница 00:07
Как и прогнозировалось ранее, широко задуманное и выходящее далеко за пределы скромных возможностей карательного корпуса июльское наступление выдохлось 15 июля, так и не достигнув запланированных целей. Чему в немалой степени способствовали, как правильные и настойчивые действия ополчения, которое не только оборонялось, но и проводило наступательные действия с ограниченными целями, так и все новые авантюры командования карателей, вроде забега вокруг Луганска 13 июля.

Ожидаемо ситуация для командования карательного корпуса серьезно упростилась. Теперь нет необходимости думать, что ... Читать дальше »
Тема: Военное. Читали 2622, комментарии тут (будете первый)

Внезапный поворот

Вторник 23:13
Металлист сейчас свирепо атакует 30-я - это мехбригада карателей из Новоград-Волынского (Житомирская область). Наши стоят как стена и не отступают ни на шаг, будет много Георгиевских крестов. В 2 ночи по местному у перехода Должанский ополченцы славно пощипали укров. Также у карателей отбиты Сабовка, Александровка и Роскошное - там обустраивают блокпосты бойцы ЛНР. Под Луганском горит газовое хранилище. За последние три дня в Луганске погибли 17 мирных жителей, 73 человека получили осколочные и огнестрельные ранения.

Хунта уже подтвердила отступление. Силы АТО без единого выстр ... Читать дальше »
Тема: Военное. Читали 1986, комментарии тут (будете первый)

Развитие обстановки в зоне карательной операции

Воскресенье 21:31
Развитие ситуации в районе проведения вооруженными формированиями, подчиняющимися киевским властям, карательной операции в течение 9 – 12 июля позволяет сделать некоторые выводы. На приграничном направлении, как и ожидалось, отвода частей ВСУ не произошло. Наоборот. Стали очевидны мероприятия по наращиванию группировки по окончательному взятию под контроль пограничных КПП в Изварино и Червонопартизанске. В это район, находящийся в фактическом полуокружении, были направлены дополнительные силы – батальонная тактическая группа 24-й механизированной бригады, высвободившаяся в районе Славянска. То ... Читать дальше »
Тема: Военное. Читали 1537, комментарии тут (уже 1 есть)

Суслик есть

Суббота 18:39
Подтверждается информация о сбитой сегодня "Сушке". Как все мы прекрасно понимаем, каратели о своих потерях молчат, как рыба об лед. А когда рассказывают, несут такую хрень, что становиться стыдно за Хунту. Ну как можно говорить о 173 погибших, если по их же информации через горбольницу крохотного Изюма всего за два первых месяца карательной операции прошло 430 раненых военнослужащих Вооруженных Сил и других силовых ведомств. Простите, господа, но на трех госпитализированных раненых приходится обычно при подобного рода военных действиях один убитый.

Дмитрий Дзыговбродский: 10:30. ... Читать дальше »
Тема: Военное. Читали 2157, комментарии тут (уже 2 есть)

Галичина бежит

Суббота 17:52

Несколько бойцов 5-го батальона территориальной обороны «Прикарпатье» сложили оружие и вернулись из зоны проведения антитеррористической операции в Ивано-Франковск. Они рассказали, что их бросили на сложный участок боевых действий вблизи Амвросиевки (Донецкая область) без поддержки, сообщает НБН. «С одной стороны войска РФ, стоящие буквально в 4 км от нас, а с другой находятся группы террористов. На сегодняшнее утро ни одной единицы техники у наших нет, они стоят в голом поле с одними автобусами», – сказали бойцы изданию Kurs.if.ua. По их словам, руководство АТ ... Читать дальше »

Тема: Военное. Читали 2079, комментарии тут (будете первый)

ВИДЕО: Взрыв моста между Горловкой и Дзержинском

Пятница 19:24
Обычное видео ниже - будни гражданской войны. Видео преподносится как "взрыв моста между Горловкой и Дзержинском". Вот только не укровояками, а ополченцами, которые и снимают видео. Как обычно при партизанщине, взрывчатки заложили вдесятеро больше необходимого. Но у шахтеров её много. Для особо безграмотных товарищей, которые возмущаются тем, что ополченцы имеют наглость минировать мосты и дороги. Господа. по вашей логике оккупантам надо оставлять нетронутую инфраструктуру, а самим выходить в чисто поле, чтобы не дай бог не пострадало ничего. Да, поле тоже не должно быть засеяно - куда-то на н ... Читать дальше »
Тема: Военное. Читали 1327, комментарии тут (будете первый)

Быть "пушечным мясом" хохол не хочет

Пятница 18:43
Украинцы отказываются принимать участие в гражданской войне. Несмотря на то, что Минобороны не афиширует ход выполнения плана призыва, уже сейчас ясно, что пополнений в нужных количествах дождаться ВСУ и МВД не суждено. Хаотичная мобилизация, в марте неуклюже начатая для войны, не принесла желаемых результатов. Как бы ни хотелось украинскому официозу продемонстрировать телевизионную картинку национального порыва, огромные очереди в призывных пунктах, сделать этого не удалось. В начале мая украинское правительство решило провести повторную попытку призыва, но теперь уже не против России, но про ... Читать дальше »
Тема: Военное. Читали 2365, комментарии тут (будете первый)

Славянск и диванные воины

Воскресенье 23:40

Если критики Стрелкова случайно найдут на просторах интернета настольную книгу лейтенанта Вооруженных Сил Российской Федерации под названием Боевой Устав Сухопутных Войск или любую подобную книгу, по которой курсанты академии West Point познают основы демократизации коренных народов Африки, то возможно им повезет узнать, что каждое воинское подразделение независимо от государственной и общественно-политической принадлежности имеет такие фишки, как боевая эффективность, так и боевые возможности. Эти фишки описывают такие ненужные параметры, как районы местности, на которых воинские подраздел ... Читать дальше »

Тема: Военное. Читали 1499, комментарии тут (будете первый)

Славянск не сдан

Суббота 22:26
Славянск на самом деле не сдан. Там порядка пятисот бойцов, заряженных на городской бой. Особо смелые укропы, вас ждут волкодавы. Стрелков ушел, потому что пора давить крыс, они сейчас страшнее внешних врагов. С Моторолой тоже все в порядке, надеюсь, вечером будет ещё кое-какая инфа. Всем плакальщикам, всепросральникам, путенслилщикам и истерикам большой привет. Инфа про танки, что прорвались тоже верная, верьте. Всё от человека только что говорившего с Краматорском.

"Согласованное одновременное взятие трех(!) аэропортов - бардак? Что имеете ввиду под бардаком, уточните, пжлста, с ... Читать дальше »
Тема: Военное. Читали 2003, комментарии тут (будете первый)

Внезапные пиндосы в черноморской акватории

Пятница 23:25
C 4 по 13 июля в акватории Чёрного моря проводятся международные военно-морскихе учения "Бриз-2014", участие в которых также примут корабли ВМС США. Участие в учениях примут корабли военно-морских сил Болгарии, Греции, Румынии, Турции, Соединенных Штатов, патрульный самолет США, четыре корабля второй постоянной противоминной группы НАТО. В общем, всё было хорошо и ничто не предвещало пиндосам проблем. И тут внезапно:

Россия начала масштабные учения в Чёрном море. Военно-морские маневры разнородных сил российского Черноморского флота с участием около 20 боевых кораблей и вспомогате ... Читать дальше »
Тема: Военное. Читали 1824, комментарии тут (будете первый)

Китайцы издеваются над F-22

Понедельник 22:36
Японский журнал SAPIO в досрочном июльском выпуске рассматривал следующую гипотетическую картину: если Китай займет острова Дяоюйдао, каким будет ответный удар Токио? Согласно статье, моделирование совместной ответной операции со стороны Сил самообороны Японии и базирующихся в Японии американских частей позволяет сделать вывод, что, если не будет препятствий к выполнению американо-японских обязательств в обеспечении безопасности, то совместная японо-американская операция по возврату островов закончится «безоговорочной победой». Статья также хвастливо утверждает, что «стоит массе китайских само ... Читать дальше »
Тема: Военное. Читали 2207, комментарии тут (уже 1 есть)

Стрелков гоняет карателей танком ИС-3

Понедельник 21:15

Стрелков гоняет единоукраинских карателей танком ИС-3. Под Ульяновкой наша Константиновская рота вновь не позволила украм создать блокпост. Был "бенефис" танка ИС-3 (того самого! с постамента!). У укров минимум 3 "двухсотых" и столько же "трехсотых". С нашей стороны потерь нет. На ИС-3 установили НСВ (Утёс) на штатное крепление ДШК. "Дотянулся проклятый Сталин!"(с)

Справка: НСВ-12,7 «Утёс» (Индекс ГРАУ — 6П11) — советский 12,7-мм крупнокалиберный пулемёт, предназначенный для борьбы с легкобронированными целями и огне ... Читать дальше »

Тема: Военное. Читали 1925, комментарии тут (будете первый)

Новороссия продолжает воевать

Суббота 23:01
Из Славянска сообщают:

Всю ночь над нами кружили беспилотники - больше 10 штук одновременно. Разведка для артиллерии, видимо, по мнению укров, вполне вписывается в "режим прекращения огня". Ночью противник несколько раз открывал огонь (в том числе из минометов) по окраинам города. Есть разрушения в частном секторе пос.Восточный. Утром Су-25 дважды сбрасывали на парашютах грузы для своих частей на Краматорском аэродроме и в других пунктах. Из-за сильного ветра большая часть грузов оказалась снесена далеко в сторону и мест назначения не достигла. К сожалению, парашюты унесло не к на ... Читать дальше »
Тема: Военное. Читали 2124, комментарии тут (будете первый)
« 1 2 3 4 5 »
Меню сайта
Категории
Последние новости
Путин говорит:

Мы будем преследовать террористов всюду. Если в туалете поймаем, то и в сортире их замочим.

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Такие игры

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0