Главная » Политика

Путин издевается над G7

Понедельник 00:50
Путин заявил, что премьер-министр Канады Стивен Харпер изменит свое мнение об участии России в «Большой восьмерке», если на то будет воля США, передает агентство Canadian Press. В преддверии июньского саммита G7 Харпер подчеркнул, что Канада будет сильно возражать против возвращения России в эту организацию. Агентство поинтересовалось отношением Путина к словам премьера. Оно оказалось весьма скептическим. Как, впрочем, и отношение ко всей этой организации. Недавно во время визита в Италию Путин заметил, что G7 и не организация вовсе, а «так, клуб по интересам».

Японское агентство ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 3282, комментарии тут (будете первый)

МИД Украины возмутился Чехией

Четверг 22:25
МИД Украины вызвал посла Чехии в Киеве Ивана Почуха для беседы. Недовольство дипломатов вызвали высказывания чешского президента Милоша Земана. Об этом сообщается на сайте ведомства.

«В ходе беседы была доведена позиция Украины по поводу неприемлемости последних высказываний президента Чехии Милоша Земана относительно оценок ситуации в Украине», — говорится в сообщении МИД.

17 ноября Земан заявил, что считает любую экономическую помощь Украине бессмысленной. Кроме того, он назвал происходящее в стране гражданской войной. Спустя сутки чешский лидер позвал президента Ро ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 3421, комментарии тут (будете первый)

Хитрый план Путина

Среда 23:02
Не устану перетирать и на разные лады повторять одно и то же - до полного просветления. Кто хотел, уже давно разгадали ХПП. Он всегда один.

1. Путин предлагает компромисс, причем выгодный
2. Партнер по переговорам отклоняет компромисс
3. Ситуация резко ухудшается для второй стороны переговоров и улучшается для Путина
4. Путин предлагает компромисс, уже на более невыгодных условиях

Процедура повторяется до тех пор пока компромисс не принят или партнер по переговорам не удавился шарфом.

Вот у нас Хохлоина. Что предлагалось майданщикам д ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 5207, комментарии тут (будете первый)

Тымчук против ОБСЕ

Понедельник 20:55
Популярный в украинском интернете изобличитель «российской агрессии против Украины» Дмитрий Тымчук (на фото) обвинил международную миссию ОБСЕ в сотрудничестве с «террористами» и«оккупантами» после того, как был опубликован доклад этой организации, указывающий на то, что причиной гибели детей рядом с одной из донецких школ 5 ноября стали снаряды, выпущенные из украинских минометов.

Как заявил Тымчук, возглавляемая им группа «Информационное сопротивление» прекращает сотрудничество с наблюдателями ОБСЕ.
Тема: Политика. Читали 2529, комментарии тут (уже 1 есть)

Движение в сторону войны

Среда 22:05
Порошенко намерен возобновить активную фазу «АТО», чтобы избавиться от неуправляемых батальонов. Киевская власть избавляется от пусть даже формальных оснований для перемирия в «зоне АТО»: отменяется закон об особом статусе Донбасса, в бюджете планируются новые расходы на оборону. В ДНР считают отмену «закона-ширмы» подрывом минских соглашений. Эксперты полагают, что эскалация конфликта на руку Порошенко: таким образом можно избавиться от скопившейся в тылу неконтролируемой вооруженной массы.

В ответ на проведение выборов в ДНР и ЛНР 2 ноября президент Украины Петр Порошенко на зас ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 2731, комментарии тут (будете первый)

Чрево, которое вынашивало гада

Вторник 19:06
"Ещё плодоносить готово чрево, которое вынашивало гада". Слова немецкого писателя, режиссера и общественного деятеля Бертольда Брехта (1898—1956) о фашизме и обстоятельствах, его породивших. Цитируется как напоминание о том, что источник зла не уничтожен.

Выиграв в холодной войне, капитал вновь использует своё главное оружие – фашизм. Что такое киевский майдан, организованный и проплаченный Западом? Это объявление войны России, всему славянскому миру и всему человечеству. Капиталу не нужны люди. Капиталу нужны территории и рабы - обслуживающий персонал.

В победном 194 ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 2569, комментарии тут (будете первый)

Речь Путина на Валдае

Пятница 22:44
Разумеется, выступление Путина на "Валдае" будут еще подробно разбирать, но общий смысл вполне понятен и очевиден. Россия очевидно не хочет прямого разрыва с Западом, и всячески подчеркивает, что не собирается закрываться от Европы, не хочет изоляции и не хочет отказываться от текущего курса, попутно развивая собственную демократию и пытаясь вписаться в глобализированный мир. Путин по сути открыто озвучил, что Россия не хочет играть первую скрипку, но готова принять в Западном мире роль одного из центров силы, с надеждой на равноправное партнерство. Это старое и известное желание, которым еще ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 10486, комментарии тут (будете первый)

Приближается буря

Пятница 22:19
Признаки приближающейся бури (для многих пока незаметной) уже ощущаются все сильнее и сильнее. Причем эта большая буря зрела долго. Ее искусственно оттянули на два месяца, благодаря чему ее сила, будет запредельной. У этой "БУРИ" есть несколько аспектов. Каждый "аспект" по своему интересен:

1. Фронт. Стабильный уже длительное время фронт позволил сторонам накопить силы, перегруппироваться и изготовиться. Политическими средствами решить противоречия не удалось. Каждая из сторон по той или иной причине не согласна на "запросы" противника (об этом много писалось у меня в блоге. Повто ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 3567, комментарии тут (уже 2 есть)

Турчинов о войне

Пятница 21:06
Некоторые выдержки из интервью спикера Рады А.Турчинова:

- Скажите, пожалуйста, когда Вы поняли, что придется воевать с Россией?

- Я понял это сразу, как только мне доложили, что российский спецназ захватил Кабмин и Верховный Совет Автономной Республики Крым. Мне сразу стало все понятно. Россия, пользуясь ситуацией безвластия в Украине, начала агрессию против нас. Помню, буквально через несколько часов, я собрал всех, кого мы уполномочили работать в силовых структурах. Их оценка была очень пессимистической: силовиков на полуострове мы не контролируем. "Беркут" крымски ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 3279, комментарии тут (уже 2 есть)

Польский бред о разделе Украины

Понедельник 21:48
Экс-глава МИД Польши рассказал о «предложении Путина по разделу Украины». Якобы главе польского правительства Дональду Туску во время визита в Москву в 2008 году намекали на возможность раздела Украины. Об этом американскому изданию Politico рассказал бывший министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский. По его словам, Владимир Путин подталкивал Варшаву к вторжению на Украину. «Путин хочет, чтобы Польша ввела войска на Украину. Именно такие сигналы они нам посылали», – заявил Сикорский. Затем дипломат уточнил: «Это было первое, что Путин сказал моему премьер-министру Дональду Туску, когда ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 2667, комментарии тут (будете первый)

Этот страшный Лавров

Понедельник 00:33
В большой политике нет места личным симпатиям. Зато всегда есть личная оценка человека или его деятельности. Можно сколько угодно не любить своего оппонента, но положительно оценивать его стратегию. Так и в случае с Лавровым. Министра, которого «любят ненавидеть», уважают за его дипломатическую хватку. Например, в одном из интервью Foreign policy министр иностранных дел крупной развивающейся державы, который предпочел остаться анонимным, назвал Лаврова «одним из самых эффективных министров иностранных дел в сегодняшнем мире».

1. Хороший

Вообще-то на Западе Сергей Лавр ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 2268, комментарии тут (уже 1 есть)

Украина всем надоела

Понедельник 00:24
На 5-м канале, которым владеет Порошенко (!) выступил экс-директор департамента информационной политики МИД Украины Олег Волошин и высказался в том смысле, что вопрос о Крыме закрыт, а Запад устал и требует от Порошенко заканчивать войну. Если коротко, то тезисы следующие:

1. Украина уже всех заколебала и ее время вышло (а помните, я пару дней назад писала об этом в посте "Просроченное предательство").
2. Сейчас для Запада есть проблемы поважнее - Эбола и ИГИЛ.
3. Как бы Запад ни относился к Путину, они всегда договорятся, а мы остались за бортом.
4. Войну над ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 2693, комментарии тут (уже 3 есть)

О финансировании американского плана

Суббота 19:13
Как собственно и говорилось ранее, Европа готова поддержать режим Порошенко даже деньгами, дабы не допустить его экономического коллапса, но не готова этого делать в полном объеме, поэтому несмотря на щедро раздаваемые обещания с огромными сумами, в реальности речь идет о совсем других деньгах. Поэтому собственно так важен и вопрос цены на газ, Европа рассчитывает путем санкционного шантажа заставить Россию оплатить хотя бы часть счета.

Переговорный тупик в Милене ставит Европу перед не очень приятным выбором - либо проплачивать весь американский банкет за свой счет, либо отказыва ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1704, комментарии тут (будете первый)

Миланский завтрак Путина

Пятница 19:58
Как приятно, когда по утрам ты не пытаешься спешно впихнуть в себя бутерброд и кофе, опаздывая на работу, а завтракаешь, сидя где-нибудь в Милане, ну вот как президент РФ, например. Хотя нет, как президент не стоит. Все-таки пищу принимать гораздо приятнее в домашней обстановке, а вот сегодняшний завтрак мировых лидеров в Милане прошел в рабочем режиме. Как только встретились, сразу же посыпались вопросы про газ, как будто европейские кулинары, пока этот завтрак готовили, последний газ сожгли, в самом деле. Ну да ладно, газовый вопрос, конечно, интересный, каждому было что высказать собравшимс ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 2004, комментарии тут (будете первый)

Двуполярность на Донбассе

Четверг 22:27
Продолжаю тему Донбасской "двуполярности". Эта двуполярность, как я уже говорил раньше сложилась не случайно. Каждый полюс (как и в Кремле) занимается своим делом. Один показывает "договороспособность" и управляемость, второй...... делает усилия первого бесплодными. Эта структура по сути скопирована с Москвы (со своей спецификой) и тут нет ничего удивительного. Она работает в России уже 15 лет довольно успешно. Запад все надеется на некоторые башни Кремля (считая, что все под контролем) и потому не задушил подъем страны в самом начале (и кстати надеется до сих пор). А страна между тем проходит ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1704, комментарии тут (будете первый)

Украина не смогла стать тараном Запада

Вторник 14:25
Украина не смогла стать тараном Запада. Таковы результаты полугода гражданской войны. Да-да, с начала так называемой «АТО» (антитеррористической операции в Донбассе) прошло ровно полгода. Слова президента Украины Петра Порошенко о том, что он проведёт свою инаугурацию в Донецке, сегодня в Киеве вспоминать не любят. В самом деле, так называемые «террористы», которых, судя по данным референдума 11 мая, поддерживали больше 80 % жителей Луганской и Донецкой областей, не только сумели выдержать удары практически всех боеспособных воинских частей Украины и отрядов Нацгвардии, но и едва не разгромили ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1874, комментарии тут (будете первый)

ОБСЕ обвиняет Украину в геноциде

Пятница 18:37
Действия силовиков можно расценить как геноцид собственного народа, заявил член экспертной группы ОБСЕ, правозащитник Эйнарс Граудиньш. К такому выводу латвийский правозащитник пришел по итогам наблюдений в зоне АТО. Представитель ОБСЕ подтвердил информацию о массовых казнях пленных ополченцев и расправах над мирным населением, творимых руками украинской армии. «После всего увиденного я могу сделать однозначный вывод, что на территориях, которые занимают парамилитаристические формирования киевской власти, происходят массовые казни пленных ополченцев, то есть идет неконвенционное ведение войны, ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1697, комментарии тут (будете первый)

Украина выпала из правового поля

Среда 17:49
Украина однажды выпала из правового поля, погрузившись в цепь «цветных революций». И это одна из существенных сдерживающих проблем, мешающих стране выбраться из продолжающегося «пике» на путь устойчивого развития. Как ни крути, но альтернативы возврату в правовое поле просто не существует. Другое дело, как это сделать. Учитывая, что в правовой системе страны все путано-перепутано. В том числе, на уровне Конституции, соблюдением которой не раз пренебрегали многие властные политические команд. Не в малой степени, это связано, что власть в стране руководствуется, которые зачастую ближе к политиче ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1535, комментарии тут (будете первый)

Двойная ложь «европейских ценностей»

Вторник 22:31
В сознании российских либералов «Европа» стала фетишем. Здесь я намеренно беру это слово в кавычки, чтобы подчеркнуть: они обожествляют миф о Европе, а не реальный Европейский союз в 2014 году, полный внутренних противоречий, проблем и сомнительных решений. Чтобы общественная дискуссия по поводу «европейских ценностей» была плодотворной, нужно трезво и внимательно посмотреть, как эти ценности проявляются в общественной жизни. Как они влияют на мир и служат ли они общественному благу.

Как только мы начинаем разбираться с тем, как понятие «европейских ценностей» сейчас, в 2014 году, ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1724, комментарии тут (будете первый)

Обама передумал поддерживать украинские власти

Пятница 22:59
Обама передумал поддерживать новые украинские власти из-за отсутствия денег. Так полагает известный американский журналист Эрик Зэссе. По его мнению, это случилось в тот момент, когда Барак Обама понял, что «резня» на Украине требует дополнительных финансовых вливаний, а экономическая выгода от этих действий для американских компаний поставлена под вопрос. Преследуя цели экономической наживы, Барак Обама организовал свержение законно избранного президента Украины и взял курс на всестороннюю поддержку новых украинских властей, «особенно в отношении кампании по этнической чистке» на востоке стра ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1741, комментарии тут (будете первый)
1 2 3 ... 19 20 »
Меню сайта
Категории
Последние новости
Путин говорит:

Вот если можно - соединить отвертку и наукоемкое содержание.

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Такие игры

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0