Главная » 2014 » Октябрь » 10 » ОБСЕ обвиняет Украину в геноциде

ОБСЕ обвиняет Украину в геноциде



Действия силовиков можно расценить как геноцид собственного народа, заявил член экспертной группы ОБСЕ, правозащитник Эйнарс Граудиньш. К такому выводу латвийский правозащитник пришел по итогам наблюдений в зоне АТО. Представитель ОБСЕ подтвердил информацию о массовых казнях пленных ополченцев и расправах над мирным населением, творимых руками украинской армии. «После всего увиденного я могу сделать однозначный вывод, что на территориях, которые занимают парамилитаристические формирования киевской власти, происходят массовые казни пленных ополченцев, то есть идет неконвенционное ведение войны, а также происходят внесудебные расправы над гражданским населением», — цитирует Rusfact.ru члена ОБСЕ.

По словам правозащитника, действия силовиков можно рассматривать как военное преступление, согласно международному законодательству. «Исходя из международного законодательства, это можно трактовать как военное преступление, как геноцид против собственного народа», — утверждает представитель ОБСЕ. Он сравнивает ситуацию на юго-востоке Украины с событиями в Руанде и в Югославии и, ссылаясь на опыт этих стран, высказывает слабую надежду на объективное расследование. «Исходя из предыдущего опыта по Югославии, можно говорить о том, что расследование будет объективным не в полной мере», — отметил Граудиньш.

Тем не менее, правозащитник заявляет о необходимости расследования военных преступлений, совершенных украинской армией.

Однако надо отметить, что лидеры фашистов Укропии знают как поправить свое положение:

Категория: Политика | Просмотров: 1697 | Добавил: Proper | Теги: Украина, ОБСЕ, геноцид, обвиняет | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Последние новости
Путин говорит:

На нашем телевидении много насилия и того, что называется секс.

Календарь

«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Такие игры

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0