Главная » 2014 » Октябрь » 20

Россия может выдерживать санкции Запада годами

Понедельник 22:10
Германская разведслужба BND подсчитала, что Россия сможет противостоять западным санкциям несколько лет, сообщает Deutsche Welle со ссылкой на Bild am Sonntang. Так, по данным немецкой разведки, денежные резервы России в настоящее время оцениваются в 619 миллиардов долларов, что составляет 162% от суммы государственных расходов на текущий год. Это означает, что Россия могла бы только на эти средства жить на протяжении 20 месяцев. Также BND считают, что благодаря низкому госдолгу (13%) и крупным денежным резервам Россия может выдерживать последствия введенных санкций без ощутимого вреда для эко ... Читать дальше »
Тема: Экономика. Читали 1688, комментарии тут (будете первый)

Польский бред о разделе Украины

Понедельник 21:48
Экс-глава МИД Польши рассказал о «предложении Путина по разделу Украины». Якобы главе польского правительства Дональду Туску во время визита в Москву в 2008 году намекали на возможность раздела Украины. Об этом американскому изданию Politico рассказал бывший министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский. По его словам, Владимир Путин подталкивал Варшаву к вторжению на Украину. «Путин хочет, чтобы Польша ввела войска на Украину. Именно такие сигналы они нам посылали», – заявил Сикорский. Затем дипломат уточнил: «Это было первое, что Путин сказал моему премьер-министру Дональду Туску, когда ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 2656, комментарии тут (будете первый)

Путин везде

Понедельник 21:36
Каждый раз коварные украинофобы принимают все новые обличья. Враги Украины по-прежнему не дремлют. Провокаторы и агенты Москвы, как известно всей прогрессивной патриотической общественности, то требуют прекращения войны, то повышения социальных выплат, то идут на Банковую с требованиями демобилизации и выплаты денег, а то и вовсе нападают на оплот молодой украинской демократии - Верховную Раду. Причем каждый раз коварные украинофобы принимают все новые обличья. В последний раз, 14 октября, они нападали на одних патриотов, защищавших других патриотов в Верховной Раде, под видом третьих патриото ... Читать дальше »
Тема: Смешное. Читали 2027, комментарии тут (будете первый)

Этот страшный Лавров

Понедельник 00:33
В большой политике нет места личным симпатиям. Зато всегда есть личная оценка человека или его деятельности. Можно сколько угодно не любить своего оппонента, но положительно оценивать его стратегию. Так и в случае с Лавровым. Министра, которого «любят ненавидеть», уважают за его дипломатическую хватку. Например, в одном из интервью Foreign policy министр иностранных дел крупной развивающейся державы, который предпочел остаться анонимным, назвал Лаврова «одним из самых эффективных министров иностранных дел в сегодняшнем мире».

1. Хороший

Вообще-то на Западе Сергей Лавр ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 2258, комментарии тут (уже 1 есть)

Украина всем надоела

Понедельник 00:24
На 5-м канале, которым владеет Порошенко (!) выступил экс-директор департамента информационной политики МИД Украины Олег Волошин и высказался в том смысле, что вопрос о Крыме закрыт, а Запад устал и требует от Порошенко заканчивать войну. Если коротко, то тезисы следующие:

1. Украина уже всех заколебала и ее время вышло (а помните, я пару дней назад писала об этом в посте "Просроченное предательство").
2. Сейчас для Запада есть проблемы поважнее - Эбола и ИГИЛ.
3. Как бы Запад ни относился к Путину, они всегда договорятся, а мы остались за бортом.
4. Войну над ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 2682, комментарии тут (уже 3 есть)
Меню сайта
Категории
Последние новости
Путин говорит:

Татар любить надо, а не обижать.

Календарь

«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Такие игры

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0