Главная » 2014 » Октябрь » 20 » Польский бред о разделе Украины

Польский бред о разделе Украины



Экс-глава МИД Польши рассказал о «предложении Путина по разделу Украины». Якобы главе польского правительства Дональду Туску во время визита в Москву в 2008 году намекали на возможность раздела Украины. Об этом американскому изданию Politico рассказал бывший министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский. По его словам, Владимир Путин подталкивал Варшаву к вторжению на Украину. «Путин хочет, чтобы Польша ввела войска на Украину. Именно такие сигналы они нам посылали», – заявил Сикорский. Затем дипломат уточнил: «Это было первое, что Путин сказал моему премьер-министру Дональду Туску, когда тот приехал в Москву. Он далее сказал, что Украина – это искусственная страна, и что Львов – это польский город, и почему нам просто вместе это не уладить». По словам Сикорского, Туск ничего не ответил Путин, потому что знал, что разговор записывается.

Бывший глава МИД Польши также рассказал Politico о том, что намерения России в отношении Крыма стали его тревожить в 2011–2012 годах, когда Путин стал посещать фестивали байкеров, которые проходили на полуострове. По словам Сикорского, к лету 2013 года ему стало известно, что Россия заинтересована в Запорожской, Днепропетровской и Одесской областях Украины, а Донбасс посчитали не слишком выгодным включать в Россию.

В Кремле никак не воспринимают это заявление, сказал РБК пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он пояснил: «Сейчас появляется много бреда и от живых людей, и от вымышленных тоже».
Автор - http://charsov.livejournal.com/2108990.html

Категория: Политика | Просмотров: 2666 | Добавил: Proper | Теги: раздел, Украина, Польша, Польский, Бред | Рейтинг: 3.5/2

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Последние новости
Путин говорит:

Татар любить надо, а не обижать.

Календарь

«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Такие игры

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0