Главная » 2014 » Октябрь » 03

Обама передумал поддерживать украинские власти

Пятница 22:59
Обама передумал поддерживать новые украинские власти из-за отсутствия денег. Так полагает известный американский журналист Эрик Зэссе. По его мнению, это случилось в тот момент, когда Барак Обама понял, что «резня» на Украине требует дополнительных финансовых вливаний, а экономическая выгода от этих действий для американских компаний поставлена под вопрос. Преследуя цели экономической наживы, Барак Обама организовал свержение законно избранного президента Украины и взял курс на всестороннюю поддержку новых украинских властей, «особенно в отношении кампании по этнической чистке» на востоке стра ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1734, комментарии тут (будете первый)

Допомога из Пентагона

Пятница 22:42
Во вторник Пентагон объявил об отправке на Украину как минимум восьми специалистов по подавлению повстанческих движений и военному планированию. Они призваны оказать помощь Киеву в его противостоянии с пророссийскими повстанцами в восточных регионах. Пресс-секретарь Пентагона Эйлин Лайнез (Eileen Lainez) сообщила газете Washington Times, что группа американских военных советников будет разделена на две команды. Одна из них предназначена для оказания Украине тактической и технической помощи, а также определения, в чем еще нуждаются силы безопасности Киева. Другая команда должна заняться эксперт ... Читать дальше »
Тема: Военное. Читали 1386, комментарии тут (будете первый)

Доллар и гривна

Пятница 21:26
"Рыночные" механизмы регулирующие курсы валют на Украине давно разрушены. Даже торги на Межбанке уже не отражают реальной картины. Если кратко пересказать суть, то выходит, что НБУ изо всех сил пытается удержать курс 12.9 гривны за доллар. Хотя бы до выборов. Но ситуация выходит из под контроля, потому, что импортеры не могут купить валюту. По ЛЮБОМУ КУРСУ. Попытка 30 сентября банков не приближенных к корыту купить доллар по 15 была жестко пресечена и наказана. Но это не сняло остроты проблемы. Образовался "серый межбанк". То есть черный межбанковский рынок на котором доллар уже котируется гор ... Читать дальше »
Тема: Экономика. Читали 1766, комментарии тут (уже 1 есть)

Дворяне в Мещанской

Пятница 21:18
Воспроизведение нынешними нуворишами манер потомственной родовой аристократии выглядит для нас опасно и нелепо, так же как если бы наш копчик начал удлиняться и превратился бы в длинный хлещущий по сторонам хвост. Между тем новообразованные «высшие классы» России ни к чему не стремятся с таким остервенением, как к признанию их наследственного статуса и онтологического превосходства. Базируя свой стартовый капитал на краже и насилии, они ни о чем так не мечтают, как о признании себя людьми другой, высшей породы.

Те, кто попроще и погрубее, играют в «барина», да еще время от времени ... Читать дальше »
Тема: Культура. Читали 1714, комментарии тут (уже 1 есть)
Меню сайта
Категории
Последние новости
Путин говорит:

Не вижу Вашей подписи. Идите сюда. Подпишите. Ручку верните!

Календарь

«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Такие игры

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0