Главная » Авторское

Россия как проект

Понедельник 16:43
Да-да-да! Я слышал , что Россия не проект, а судьба. Но что такое судьба, как не куча проектов? Проект А. Невского состоял в том, чтобы противопоставить Русь тодлашнему Западу (с его "миролюбивыми крестоносцами"), а проект Д. Галицкого предполагал союз с Папой Римским и его тогдашними вассалами (и все это происходило в одно и тоже время - время монгольского нашествия). Итогом стало полное забвение Руси (и русскимх, как национальности) во владениях Даниила Галицкого и расцвет оного в землях подвластных Невскому и его потомков.

Возникает закономерный вопрос: а что за проект... даже ... Читать дальше »
Тема: Авторское. Читали 4259, комментарии тут (уже 3 есть)

Крымский капкан для Запада

Понедельник 13:39
Для того, чтобы понять действия современных европейских властей, которые вызывают у нас, как минимум, недоумение, стоит обратиться к истории Запада времен распада Римской империи ибо там зарыта смерть Кощея.

В тот момент, когда Ремигию, епископу Реймса, удалось окрестить короля франков Хлодвига (который при этом был одной из самых диких, самых алчных до власти и исполненных коварства фигур в ранней истории Европы) родился шизоидный тип личности европейской власти. Поскольку интересы государственной власти, интересы аристократии, требовали войны, завоевания территорий, подчинения б ... Читать дальше »
Тема: Авторское. Читали 4847, комментарии тут (уже 2 есть)

Истинные причины кризиса в России.

Пятница 11:28
Каждый день на нас выливают тонны информации о текущем положении дел в России. Множество "экономистов" пророчат крах всей экономики, рубль пытаются обрушить (подчас не без успеха) вообще все кому не лень, а главное: никто не может сказать когда все это закончится.

На самом деле все что сейчас происходит в России это рукотворные проблемы. И сотворили их наши партнеры с Запада. Тоже самое они делали совсем недавно в Турции, когда им не удалось свергнуть Эрдогана. И в Венесуэле, где до сих пор пытаются свергнуть преемника У. Чавеса. Весь комплекс проблем, все психологическое давление ... Читать дальше »
Тема: Авторское. Читали 5011, комментарии тут (будете первый)

Немного теории. О химере и анитсистеме

Пятница 11:23
Был в СССР ученый Л.Н. Гумилев. Сын известных поэтов — Анны Ахматовой и Николая Гумилёва. И одновременно один из создателей теории пассионарности. В 1944 году по собственному желанию вступил в ряды Красной армии, участвовал в Берлинской операции. После демобилизации окончил экстерном исторический факультет, в 1948 году защитил диссертацию на соискание степени кандидата исторических наук. В 1949 году вновь был арестован, обвинения были заимствованы из следственного дела 1935 года; был осуждён на 10 лет лагерей, наказание отбывал в Казахстане, на Алтае и в Сибири. В 1956 году после ХХ съезда КПС ... Читать дальше »
Тема: Авторское. Читали 3775, комментарии тут (уже 1 есть)

Не слух, а конфетка

Понедельник 11:30
Последний год по сети ходит много предположений об истинной подоплеке происходящих событий в мире (в основном на Украине). Есть среди них и совсем уж конспирологические, и, на первый взгляд, вполне вменяемые. Но тот слушок, который мне шепнули на днях просто конфетка. И я уж даже не знаю в какой разряд его отнести: тут и конспирологии до фига, и вменяемость присутствует. Впрочем, решайте сами.

Давно уже идут разговоры о том, что современная мировая экономическая система основанная на всеобщем потреблении, его постоянном росте не жизнеспособна - у нее есть предел за который она зай ... Читать дальше »
Тема: Авторское. Читали 5417, комментарии тут (уже 1 есть)

ВИДЕО: Клип о ситуации на Украине. Лучше один раз увидеть...

Вторник 17:00
Мои хорошие друзья записали песню и сделали клип. Рекомендую. Их адрес в контакте (если кому понравится творчество): https://vk.com/club72665676
А теперь собственно клип:
Тема: Авторское. Читали 2496, комментарии тут (уже 3 есть)

Поменять крымчан на пармезан. Навеяно постом Дугина.

Воскресенье 12:13
Дугин:

"Путин захвачен группой людей, которые выполняют заказ внешних центров по его блокированию. Он дезориентирован, дезинформирован, попал под какую-то форму шантажа, именно геополитического шантажа, представителями этих глобальных кругов и их сетей, которые умудрились по сути дела, кардинально изменить внутреннюю информационную политику России"

Не уверен насчет того, что Путин кем-то захвачен и подвергается шантажу, но можно смело утверждать, что те люди, которых мы по привычке называем либералам, антипутинцами, пятой колонной запада и проч. действительно у ... Читать дальше »
Тема: Авторское. Читали 1878, комментарии тут (уже 2 есть)

Кредиты Украине от МВФ? Ага, щаз...

Суббота 10:19
Задолбало слушать от проукраинских блогеров про очередную перемогу Незалежной в виде скорого кредита в размере 17-25 миллиардов баксов в течение двух лет. Для того чтобы понять насколько глупо верить этим обещаниям достаточно вспомнить историю взаимоотношений России с этой организацией в период 1992-2000 гг, когда мы похлеще хохлов скакали на граблях, подлизывали Пиндосии и стремились попасть в большую Европу хоть чучелом, хоть тушкой. ... Читать дальше »
Тема: Авторское. Читали 2233, комментарии тут (будете первый)

Я все понял

Вторник 15:15
После сообщения министра обороны Украины о том, что Россия угрожала ему применением ядерного оружия я было подумал, что человек уверенным шагом идет по проторенной дорожке своего американского коллеги Джеймса Форрестола (ну вы помните: русские идут!). Но теперь, когда я прочитал это

"30я-бригада вырвалась из окружения в Лутугино. Это был ад. Сначала по ребятам били "градами", сгорело все что было. Во время движения накрыли авиацией - кассетными бомбами. Д ... Читать дальше »
Тема: Авторское. Читали 2327, комментарии тут (будете первый)

Хотите - верьте, хотите - нет

Среда 00:26
Предыдущую неделю отдыхал на курортах Черноморского региона нашей страны (подробнее об этом напишу позже) потому в интернет особо не заходил и новости не смотрел. Приехал сегодня 26 августа в 12 часов дня и, зайдя в сеть, тут же обнаружил, что на Украине "поймали русских десантников". То что текст они читали по бумажке, вкупе с информацией Л. Вершинина (http://putnik1.livejournal.com/3373606.html) напомнило мне случай произошедший со мной в пути на трассе М4 ДОН в ночь с 25 на 26 августа.

Итак, 26 августа примерно в 4-5 часов утра (точное время не запомнил - не придал значения) мы ... Читать дальше »
Тема: Авторское. Читали 2439, комментарии тут (уже 1 есть)

Совесть нации не обязана иметь мозг?

Вторник 23:17
Читая последнюю неделю статьи в интернете, и слыша в сотый раз стенания про запрещенный хамон, я понял что мне все это напоминает. Классика: "Отовсюду мы слышим стоны. Со всех концов нашей обширной страны взывают о помощи. Мы должны протянуть руку помощи, и мы ее протянем. Одни из вас служат и едят хлеб с маслом, другие занимаются отхожим промыслом и едят бутерброды с икрой. И те и другие спят в своих постелях и укрываются теплыми одеялами. Одни лишь маленькие дети, беспризорные, находятся без призора. Эти цветы улицы, или, как выражаются пролетарии умственного труда, цветы на асфальте, заслуж ... Читать дальше »
Тема: Авторское. Читали 2115, комментарии тут (уже 6 есть)

Российский космодром Восточный

Понедельник 22:04
Стартовый стол под РН "Союз-2" на космодроме Восточный возводится 24 часа в сутки даже в 30-градусный мороз. Видимо, весной выйдут из котлована и начнут монтаж оборудования.

Строительство стартового сооружения стартового комплекса космодрома «Восточный» осуществляется со скоростью один этаж в месяц. В период с 26 по 28 ноября специалистами Главного управления Спецстроя России по территории Дальневосточного федерального округа успешно выполнено бетонирование фундаментной плиты пешеходной потерны стартового сооружения стартового комплекса космодрома, при этом принято и уложено 2200 ... Читать дальше »
Тема: Авторское. Читали 2828, комментарии тут (будете первый)
Меню сайта
Категории
Последние новости
Путин говорит:

Когда я среди дзюдоистов, то я чувствую себя не как среди близких друзей, а как среди близких родственников.

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Такие игры

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0