Главная » 2014 » Сентябрь » 20 » Кредиты Украине от МВФ? Ага, щаз...

Кредиты Украине от МВФ? Ага, щаз...



Задолбало слушать от проукраинских блогеров про очередную перемогу Незалежной в виде скорого кредита в размере 17-25 миллиардов баксов в течение двух лет. Для того чтобы понять насколько глупо верить этим обещаниям достаточно вспомнить историю взаимоотношений России с этой организацией в период 1992-2000 гг, когда мы похлеще хохлов скакали на граблях, подлизывали Пиндосии и стремились попасть в большую Европу хоть чучелом, хоть тушкой.

Вы будете удивлены, но за весь этот период Россия получила... (барабанная дробь) 22 миллиарда долларов (Источник: МИД РФ). И это с учетом нефти, газа и прочих "игл", которые в России имеются с избытком, но отсутствуют на Украине. Конечно, можно предположить что мы больше и не просили. Ан нет.

Следите за руками:

"1 апреля 1992 года была обнародована первая международная программа помощи России при поддержке МВФ. В рамках помощи предполагалось учредить фонд стабилизации российского рубля (6 миллиардов долларов) для поддержания его валютного курса и конвертируемости с помощью интервенций на валютном рынке России. Во-вторых, МВФ должен был предоставить России резервный кредит (3 миллиарда долларов) для покрытия дефицита платежного баланса.

Первый транш в рамках кредита стэнд-бай был переведен 5 августа 1992 года. Кредит был открыт на сумму 719 миллионов СДР (около 1 миллиарда долларов) со сроком использования в течение пяти месяцев.

Главным условием предоставления резервного кредита стали удержание дефицита госбюджета в пределах до 5% ВВП и темпа инфляции (менее 10%).

Бюджетный дефицит и инфляция в России не удовлетворяли стандартным требованиям МВФ, поэтому последующие транши резервного кредита Россия в 1992 году не получила.

РИА Новости http://ria.ru/spravka/20140224/996722123.html#ixzz3Dpo4UKwQ"

Круто, правда? Вместо 9 миллиардов - один.

Но и это, как говорится, еще не все. В 1996-м нам пообещали 10 лярдов с хвостиком, но дали 5 - дескать и этого вам до хрена. В 1998-м пообещали 2,5 мегабакса, а дали шиш с маслом, ввиду дефолта (когда он там на Украине планируется? То-то). В 1999-м из пасти ненасытного хищника нашим элитам удалось вырвать 640 миллионов бариков вместо обещаных 4,5 миллиардов. (Источник: МИД РФ). Да и то, судьба последнего транша туманна и концов его не наверное уже не найти.

Повторюсь: вкупе Россия получила 22 миллиарда за 8 лет. Теперь Украина: только придя к власти хунта тут же запросила помощь в размере 35 миллиардов долларов в течение двух лет (Источник). Потом даже назывались цифры в 70 миллиардов, но тогда наверное еще не у всех не весь "чай с майдана" выветрился. Теперь, как видите, запросы снижены вдвое (с 35 до 17-ти). Вангую, что пока хунта не снизит их еще раз в 10 (миллиардов до двух) хрен они чего получат. Чего люди там будут жрать и чем греться непонятно. Но, как я слышал от какого-то эксперта еще в марте месяце: этот народ (украинский) можно кормить одним телевидением. Сейчас, полагаю, их планируют не только этим кормить, но еще и обогревать.
Оригинальный материал NabludatelLip специально для сайта Путин позвонит
При перепечатке просьба ставить активную ссылку на наш сайт.

Категория: Авторское | Просмотров: 2236 | Добавил: NabludatelLip | Рейтинг: 5.0/3

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем NabludatelLip на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Последние новости
Путин говорит:

Когда я среди дзюдоистов, то я чувствую себя не как среди близких друзей, а как среди близких родственников.

Календарь

«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Такие игры

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0