Главная » Интернет

Слияние Android и Chrome OS

Вторник 22:02
Издание The Wall Street Journal сообщило, что вице-президент по разработке ОС Android - Хироши Локхаймер назначен куратором команды разработчиков платформы Chrome OS, что может косвенно свидетельствовать о планах Google объединить две свои популярные операционные системы в единый продукт.

В свое время председатель совета директоров Google - Эрик Шмидт отрицал возможность слияния платформ. Он говорил, что, несмотря на все сходства, эти два продукта должны существовать по отдельности, поскольку решают разные задачи.

Напомним, что на конференции Google I/O-2014 софтверны ... Читать дальше »
Тема: Интернет. Читали 1312, комментарии тут (будете первый)

Диванная аналитика

Пятница 14:19
Уже полгода, как в инете постоянно возникают перепалки о "диванных аналитиках" и "поезжай и повоюй". Я сразу с удивлением воспринял эти "аргументы" и обвинения сторон. Потому что это бред с начала и до конца.

1.Обвинители и обвиняемые сидят, как правило, не на ящиках из-под патронов. Поэтому обвинения одних инет-пользователей другими такими же в "диванном" аналитизме просто изначально мразматичны. Диван таким "аргументаторам" стал признаком "нехорошести". То есть пересядь на табуретку - и ты тут же стал другим человеком и можешь говорить намного больше, чем сидя на диване? Даже не ... Читать дальше »
Тема: Интернет. Читали 1612, комментарии тут (будете первый)

Дорожные войны

Воскресенье 16:14
Сервисы для заказа такси со смартфона Uber и Lyft предъявили друг другу обвинения в саботаже и запустили возможность разделить поездку с незнакомцами, стартап GetTaxi привлек 150 миллионов долларов инвестиций, а «Яндекс.Такси» ввел экзамены для водителей - и все это только за одно лето.

Фактически мы наблюдаем очередной «раздел территории» на рынке мобильных такси-агрегаторов — причем как в плане внимания пользователей, так и в плане демонстрации своей инвестиционной привлекательности. Оценить перспективы сегмента и его игроков «Лента.ру» попросила ведущих российских аналитиков. Э ... Читать дальше »
Тема: Интернет. Читали 1561, комментарии тут (уже 1 есть)

Жирдяй набил карманы и прозрел

Воскресенье 16:04
Создатель первой в мире всплывающей рекламы Итан Цукерман (Ethan Zuckerman) призвал владельцев сайтов отказаться от заработка на рекламе, разместив свою историю в издании The Atlantic.

Всплывающее окно было изобретено в Цукерманом, по его словам, в то время, как он работал в маркетинговой компании Tripod ─ с 1994 по 1999 годы. Тогда он написал код, запускающий рекламу в отдельном окне, а не прямо на сайте, для аудитории которого она предназначалась.

Цукерман сообщил, что сожалеет о создании всплывающих окон. По его словам, многие ресурсы, в том числе Facebook, для под ... Читать дальше »
Тема: Интернет. Читали 1476, комментарии тут (уже 2 есть)

Как правильно читать новости

Вторник 21:36
В процессе анализа, неизбежно столкновение с необходимостью ответить на вопросы "почему?" и "зачем?" применительно к действиям политических и экономических лидеров планеты. Да, они такие же люди как и мы и вполне возможно, что многие блогеры не глупее них, но нужно понимать, что Меркель, Путин, братья Кох (Koch) или Си Цзиньпин просто дру-ги-е. Не глупее, не умнее, не лучше или хуже конкретно вас. А дру-ги-е. Другой опыт, другой круг общения, другой доступ к информации. Подумайте и вспомните какие забавные и нелепые стереотипы есть у обывателей о вашей профессии или о вашей национальности. Пов ... Читать дальше »
Тема: Интернет. Читали 1931, комментарии тут (будете первый)

Le Monde: Россия победила на Украине

Среда 21:02
В идеологическом противостоянии, возникшем в связи с ситуацией на Украине, победила Россия, считает обозреватель французской газеты Le Monde Пётр Смоляр. По его мнению, сокрушительная победа была одержана с помощью Интернета: часть европейцев перешла на российскую сторону. Пётр Смоляр признает: позицию украинских каналов нельзя назвать беспристрастной. Да и западные СМИ, по его словам, испытывали «естественную симпатию» к Майдану. «Но российская пропаганда смела все на своем пути, потому что она позволяет себе любые средства. Это победа нокаутом, и немалую роль в ней сыграли журналисты», - цит ... Читать дальше »
Тема: Интернет. Читали 2173, комментарии тут (уже 1 есть)

Автоматизированная журналистика

Понедельник 17:24

В последние три-четыре года мы наблюдаем проекты, в котором программные роботы-краулеры, способные распознать и извлечь из информационного потока интернета пресс-релизы и новости из различных источников, также учатся их «переписывать», «переупаковывать» и распространять в определенных сетях (в частности., narrativescience.com). Некоторые новостные компании, в частности, Forbes, используют эти программы потому, что скорость распространения информации является крайне важной для мировых финансовых рынков (а человек не в состоянии сравниться в скорости написания простых ... Читать дальше »

Тема: Интернет. Читали 1465, комментарии тут (будете первый)

Визуальная журналистика

Понедельник 17:23

Видео все больше заменяет тексовые новости как главный источник информации для людей. Текст, видео и аудио все больше интегрируются в журналистский рассказ (Kuhn, 2011), и поисковые механизмы, основанные на визуальном определении, а не на тэгах и анализе текста становятся все более умными. Грамотность в использовании визуального языка все боле важна для журналистов, и все более важным условием профессии становится лучшее понимание того, чем отличается визуальная коммуникация. Обеспечение цифровой интеракции при визуальном рассказе истории является критически важным, поскольку она не только ... Читать дальше »

Тема: Интернет. Читали 1587, комментарии тут (будете первый)

Краудсорсинг и пользовательский контент

Понедельник 17:22

Краудсорсинг расширяет границы гражданской журналистики и включает в себя широкий спектр практик, которые используют возможности «коллективного разума» собирать и проверять информацию, рассказывать истории или осуществлять функции выбора в производстве новостей. Пользовательский контент – это фотографии, видео, текстовые комментарии и другие материалы, которые оказываются в пользовании новостной организации или новостного вебсайта благодаря соучастию ее аудитории.

Извлечение информации и ее сбор гражданскими журналистами экспоненциально увеличивают возможности ... Читать дальше »

Тема: Интернет. Читали 1507, комментарии тут (будете первый)

Журналистика в Сетевую Цифровую Эпоху

Понедельник 17:20
Василий Гатов: Решил перевести одну из важных статей Мануэля Кастельса и его соратников, которая фиксирует тенденции в развитии журналистики. Это почти дословный перевод – в некоторых местах я решил вставить в скобках свои пояснения, т.к. стиль Кастельса не так прост, как хотелось бы и он зачастую “прыгает” через некоторые необходимые понятия в тексте, оставляя некоторые сомнения в том, что именно имеется в виду. Так что замечания и слова в скобках – это мое мнение, а не текст авторов.

Ускоряющиеся перемены в современном обществе, обусловленные развитием технологий, подвергают жур ... Читать дальше »
Тема: Интернет. Читали 1238, комментарии тут (будете первый)

Тролли Путина терзают немецких журналистов

Пятница 19:49
Как заявил на этой неделе глава Федерального ведомства по охране конституции Ханс-Георг Маассен, "российские спецслужбы не только занимаются поиском информации, но и пытаются влиять на общественное мнение в Германии". Корреспондент Die Welt рассказывает о "хулительных кампаниях", которые разворачиваются в сети против "редакций западных газет и телеканалов". На форумах и в социальных сетях "волнами" появляются многочисленные комментарии, смысл которых "всегда один и тот же", пишет он, приводя в пример несколько высказываний, в частности такое: "В очередной раз фашистское правительство в Европе ... Читать дальше »
Тема: Интернет. Читали 2144, комментарии тут (уже 2 есть)

Они заигрались в Фейсбуки

Пятница 22:28
В последнее время я почти забыл о некоем Навальном. Он уже не интересен. Тем не менее, два письма в приват содержат просьбу прокомментировать свежий постинг «Знакомьтесь: главные общественники России», - а поскольку просят бывшие абсолютные «хомячки Навального», ныне, похоже, начавшие прозревать, отказать не считаю целесообразным… В принципе, если совсем коротко, рецензия укладывается в три слова «злость и обида», и откуда ноги растут, понятно, но можно и более развернуто, чтобы и до жирафы дошло. Итак:

Российская оппозиция очень долго играла в «создание репутаций». При полной под ... Читать дальше »
Тема: Интернет. Читали 1575, комментарии тут (будете первый)

Кибер-майдан по-американски

Пятница 19:21
Весной 2007-го года Эстония стала первой жертвой координированных кибератак против ряда учреждений – от банков до сайта парламента. Кибератаки последовали вслед за событиями «бронзовой ночи» – массовых беспорядков в связи с демонтажем и переносом мемориала в честь окончания Второй Мировой Войны. Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес выступил в среду в американской столице в университете имени Джорджа Вашингтона и рассказал о мерах, предпринятых властями после тогдашних событий.

По мнению президента Ильвеса, мир слишком поздно пришел к пониманию важности обеспечения кибербезопасн ... Читать дальше »
Тема: Интернет. Читали 1542, комментарии тут (будете первый)

Снова о мошенниках на Форексе

Четверг 20:08

- Самые большие деньги сейчас делают на «Форексе». - У моего знакомого буквально горят глаза, когда он мне это рассказывает. - Это же работа мечты: сидеть где-нибудь на берегу океана, торговать час в день, а потом наслаждаться жизнью...

Причем я точно знаю, откуда эти мечты. Они экспортированы напрямую в его мозг из промороликов самих форексных компаний. Вообще к рынку «Форекс» я отношусь скептически. Даже если он полностью легальный (а такие компании на рынке и правда есть). Валюта - это все-таки мера обмена и стоимости, а не реальный актив. Поэтому ста ... Читать дальше »

Тема: Интернет. Читали 2103, комментарии тут (будете первый)

Никаких няш-мяш: назначен новый CEO ЖЖ

Понедельник 20:35
По информации одного из источников, Акудович возглавит центральный офис LiveJournal в США. Чем именно она будет заниматься, пока неясно, однако действующий руководитель LiveJournal Russia Дмитрий Пилипенко, заменивший Илью Дронова, сохранит свой пост. Сообщения источников частично подтверждает профиль Екатерины Акудович в профессиональной соцсети LinkedIn. В нём она указала, что её текущей должностью является CEO LiveJournal.

В холдинге «Афиша-Рамблер-SUP», который занимается развитием кириллического сегмента ЖЖ, не стали комментировать сообщение о новом назначении. Однако ранее к ... Читать дальше »
Тема: Интернет. Читали 2822, комментарии тут (будете первый)

Дуров не шутил, но не ушел

Пятница 23:00

Павел Дуров поздравил всех с первым апреля и заявил, что остаётся генеральным директором ВКонтакте. Сегодня на его стене с интервалом в 2 часа появились следующие записи:

Поздравляю с прошедшим праздником всех, кто решил, что я действительно добровольно уйду в отставку. (vk.com/wall1_45618)

За последние дни я смог многое узнать о том, что могло произойти с ВКонтакте после моего ухода. И ясно увидел, что моя отставка в этот непростой момент была бы предательством всего того, что мы защищали последние 7 лет. Это был бы очень легкий и очень деструктивный путь. Спасибо ... Читать дальше »

Тема: Интернет. Читали 1973, комментарии тут (будете первый)

ВИДЕО: Иллюзии и ловушки стартапов - 2

Среда 18:50

Игорь Ашманов рассказывает про Иллюзии и ловушки стартапов. Продолжение.

Я говорю общие вещи, очевидные. К сожалению, они повторяются с утомительной повторяемостью во всех разговорах с теми, кто хочет создать стартап. Причем, неважно, это там реальные люди, знающие, с хорошей технологией в руках или хорошей идеей, или просто жалкие эпигоны (07:48), которые просто копируют какую-то западную идею – при том, что уже ее тридцать раз у нас скопировали.

Неважно. Вот эти иллюзии, они у всех одинаковые. Вот эти все тусовки стартаперские, например, это какая-то такая ... Читать дальше »

Тема: Интернет. Читали 1503, комментарии тут (будете первый)

ВИДЕО: Иллюзии и ловушки стартапов - 1

Среда 18:50

Игорь Ашманов рассказывает про Иллюзии и ловушки стартапов. Начало.

Здравствуйте. Меня зовут Игорь Ашманов, я из Москвы. Поскольку сама секция называется таким провокационным способом – то есть про всякие косяки, ошибки, ловушки и так далее, – ну и я и спросил Сашу Ольшанского, про что рассказать. Говорю: «Вот, могу про стартапы, про истерию стартапов».

Он говорит: «Да, у нас здесь настоящая истерия стартапов, я все время с ней борюсь». Поэтому я, собственно, и расскажу. У нас – я не знаю, как у вас в Украине, – у нас ... Читать дальше »

Тема: Интернет. Читали 1616, комментарии тут (будете первый)

ВИДЕО: Иллюзии и ловушки стартапов - 3

Среда 18:46
Игорь Ашманов рассказывает про Иллюзии и ловушки стартапов. Окончание.

Ну и люди сменятся. Я вот недавно слышал вообще замечательную формулировку от директора стартапа: «Я тут много думал и понял, что я больше никогда не хочу работать, хотел бы просто получать деньги, быть директором там. Ну, не знаю. Я в общем, короче, хотел бы просто получать деньги». И человек это за разговор повторяет как мантру 12 раз. Ну и вот что с таким человеком делать? Зачем он в стартапе?

А может оказаться, что программист, про которого вы по неопытности думали, что он хороший и все понимае ... Читать дальше »
Тема: Интернет. Читали 1399, комментарии тут (будете первый)

Информационная война против Крыма и Севастополя

Воскресенье 18:05
По инсайдерской информации полученной от наших людей в "Громадском ТВ", на следующей неделе, возможно уже с понедельника, против Крыма и Севастополя планируется обширная информационная компания направленная на дискредитацию перемен, происходящих в Крыму, и нагнетание информационной истерии. По приказу хунты, некоторые телеканалы и информационные агенства уже получили указания по изготовлению аудио, видео и текстового контента по направлениям:

1. Ужасы российской оккупации.
2. Кровавые репрессии против крымских татар.
3. Гуманитарная катастрофа в Крыму.
4. Проблем ... Читать дальше »
Тема: Интернет. Читали 2338, комментарии тут (будете первый)
1 2 3 »
Меню сайта
Категории
Последние новости
Путин говорит:

Когда я среди дзюдоистов, то я чувствую себя не как среди близких друзей, а как среди близких родственников.

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Такие игры

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0