Главная » Интернет

Ленточка свернулась

Четверг 23:02
У ленточных траур. Суть такова: свободная независимая журнаглистика, оказывается, вполне себе подчиняется законам бузьнеса. В смысле, кто деньги платит, тот музыку и заказывает. И деньги, стало быть, свое дело сказали. Заметьте, господа хорошие: не Путин, не Песков, и даже не Человек Грызлов уволил госпожу Тимченко, а самый что ни есть главный собственник Ленты.

У них, разумеется, траур, так как накал их копротивления режиму бил все возможные рекорды рукопожатности. И если в самих материалах сайтов некоторая... гм, ангажированность только прослеживалась, то в их паблике и твиттере она ... Читать дальше »
Тема: Интернет. Читали 1825, комментарии тут (уже 2 есть)

Как рынок отреагировал на смену главреда «Ленты.ру»

Суббота 21:05
Днем 12 марта была уволена главный редактор «Ленты.ру» Галина Тимченко, работавшая в издании с момента его основания и руководившая сайтом последние десять лет. Причины увольнения владелец издания не назвал. Новый руководитель «Ленты.ру» Алексей Гореславский заявил, что считает своей задачей повышение экономической эффективности сайта; он также пообещал, что редакционная политика не изменится. Тем не менее, журналистское сообщество сочло увольнение Галины Тимченко актом цензуры. Представители власти, напротив, категорически опровергают заявления о цензуре. Причиной кадровой рокировки они назыв ... Читать дальше »
Тема: Интернет. Читали 1425, комментарии тут (уже 1 есть)

Маркетинговые изыски социальных сетей

Среда 23:04
Представляете, есть компании, руководители и работники в которых до сих озадачены вопросом - "Нужны ли нам социальные сети?!", всерьез присматриваются к тому, чтобы в конце года вернуться и подумать о собственной страничке в социальной сети ВКонтакте, 70% пиар-директоров российских компаний не знают о реддите, а почти половина директоров по маркетингу - про AdBlock в браузерах и о том, что > 90% российских интернет-СМИ накручивают для продажи рекламы свою посещаемость самыми разными способами.

Я понимаю прекрасно, что многое из того, что мне интересно в социальных сетях - существе ... Читать дальше »
Тема: Интернет. Читали 1139, комментарии тут (будете первый)

Американская пропаганда промывает мозги

Вторник 13:46
Главный редактор RT Маргарита Симоньян объяснила, что ведущая телекомпании Эбби Мартин, раскритиковавшая «военную оккупацию» Украины Россией, плохо представляет себе ситуацию в Крыму и в данном случае стала жертвой «американской пропаганды». Об этом она заявила в комментарии «Ленте.ру». По просьбе Маргариты Симоньян редакция публикует ее комментарий в полном объеме (орфография и пунктуация оригинала сохранены).

«Вопреки расхожему мнению, мы не бьем своих журналистов по почкам, и они говорят в эфире то, что думают. Эбби, судя по всему, думает именно так, как она высказалась, что ме ... Читать дальше »
Тема: Интернет. Читали 1703, комментарии тут (будете первый)

Как стать высокооплачиваемым элитным комментатором

Среда 22:02
Известному блоггеру Фрицморгену прислали (на условиях полной анонимности) первую лекцию из цикла для платных комментаторов, который преподаётся элитным троллям в одной из креативных фирм города Москвы.

Автор этих лекций неизвестен, режим секретности в организации строжайший. Достаточно сказать, что на входе и выходе в офисное здание сотрудников обыскивают на предмет радиоаппаратуры. Компьютеры со сколько-нибудь важной информацией не подключённы к интернету и физически не имеют портов для карт памяти или флешек.

Мне прислали только одну, вступительную, лекцию. В следующих лекц ... Читать дальше »
Тема: Интернет. Читали 1879, комментарии тут (будете первый)

Кибергеополитика - что это такое

Пятница 21:41
Геополитика обрела еще одну сферу – кибернетическую, на которую распространились ее основные аксиомы, но, вместе с тем, которая является реальностью другого уровня, где действуют новые правила

В последнее время все чаще приходится слышать о возрастающей роли киберпространства в качестве инструмента политики, либо той сферы, где разворачивается противоборство между различными политическими организациями, странами и даже альянсами государств. Инцидент с Эдвардом Сноуденом является показательным фактом того, насколько Интернет коммуникации и взаимозависимость социальной среды с полит ... Читать дальше »
Тема: Интернет. Читали 1402, комментарии тут (будете первый)

Ужасный дебют монструозного и раздутого блога

Среда 21:27
Американский сайт The Huffington Post, основанный в 2005 году, запускает в конце января международное подразделение — World Post. Это издание задумано как площадка для дискуссий на темы, беспокоящие людей по всему миру. К сотрудничеству приглашены знаменитости: блоги в World Post будут вести в том числе Тони Блэр, Билл Гейтс и Далай Лама. Еще недавно крупнейшие газеты США не принимали HuffPost всерьез, однако сейчас у сайта 80 миллионов посетителей в месяц, девять региональных изданий, собственное интернет-телевидение и Пулитцеровская премия. Как HuffPost из простого новостного агрегатора с бл ... Читать дальше »
Тема: Интернет. Читали 1151, комментарии тут (будете первый)

Вконташа: хороша Маша, но лучше Наташа

Понедельник 17:49
Сооснователи социальной сети «ВКонтакте» Вячеслав Мирилашвили и Лев Левиев продали свои 48 процентов акций компании фонду United Capital Partners, которым управляет Илья Щербович. Сумма сделки не сообщается, но это тот случай, когда в сделке интересно все, кроме суммы — пока неизвестно ни что UCP собирается делать с «ВКонтакте», ни как выстроятся отношения Павла Дурова с новым инвестором, ни как продажа акций связана с мощной информационной атакой на соцсеть.

О сделке United Capital Partners с сооснователями «ВКонтакте» первыми сообщили Bloomberg и «Ведомости», причем если зарубеж ... Читать дальше »
Тема: Интернет. Читали 2040, комментарии тут (будете первый)

Габрелянов и Дуров

Четверг 22:30
Олег Кашин рассуждает о сходствах и различиях двух великих медиагероев:

Когда я построю где-нибудь на Поклонной горе пантеон героев русских медиа, позолоченные статуи Арама Габрелянова и Павла Дурова в этом пантеоне будут стоять рядом, и это, конечно, не будет простым совпадением. Мы привыкли ориентироваться на внешнее, и эти двое кажутся поэтому такими непохожими — пожилой армянин из глубокой провинции и молодой, нет еще тридцати, русский того типа, который отсылает нас к присказке про «Россию, которую мы потеряли». Газетчик с советским опытом и программист. Один постоянно ругает ... Читать дальше »
Тема: Интернет. Читали 1302, комментарии тут (будете первый)

День дохлой печати

Понедельник 17:24
Злые голоса вещают о скорой смерти бумажной прессы, которая, видимо, действительно случится, ибо лично я не знаю ни одного аргумента в пользу того, что у нее есть хоть какое-нибудь будущего (популярную ссылку на эпизод из первой серии фильма "Москва слезам не верит" я аргументом не считаю). Но злые языки как-то упускают тот момент, что вместе с бумажной прессой могут умереть последние возможности независимости СМИ. По крайней мере, независимости СМИ от влиятельных субъектов с политическими интересами.

Расценки на рекламу в Интернете, как я понимаю, никогда не достигнут уровня расц ... Читать дальше »
Тема: Интернет. Читали 1341, комментарии тут (будете первый)

Пока можно почитать книгу

Суббота 23:07
«ВКонтакте» попала в десятку лучших соцсетей мира и заняла в рейтинге 8-ю строчку. Об этом свидетельствуют аналитические данные, представленные Adobe Social. Лидирует в списке Facebook c 1,4 миллиарда зарегистрированных пользователей, на втором месте YouTube (миллиард) и замыкает тройку лидеров китайский Qzone (623 млн.)

Основатель «ВКонтакте» Павел Дуров прокомментировал сегодняшние сбои в работе социальной сети. В своем твиттере он написал, что соцсеть грузится с перебоями в связи с аварией, которая произошла на уровне коммутаторов (устройства, предназначенные для соединения нес ... Читать дальше »
Тема: Интернет. Читали 1155, комментарии тут (будете первый)

Глобальная слежка США за всеми

Среда 16:47
В фервале 2011 года Барак Хусейн Обама провёл закрытую встречу с представителями лидирующий IT-компаний США. В их числе были Apple, Facebook, Twitter, Yahoo и другие компании.

Как тогда сообщали СМИ: «Цель встречи заключалась в определении того, как высокотехнологичный рынок может помочь ускорить темпы восстановления американской экономики, решить проблему высокого уровня безработицы, достигающего 9%, и ускорить темпы инновационного развития». Много красивых общих фраз, но что же на самом деле было?

Именно тогда главы крупнейших американских IT-корпораций согласились вступить ... Читать дальше »
Тема: Интернет. Читали 2279, комментарии тут (будете первый)

Фашисты в Фейсбуке

Вторник 18:29
Уважаемый putnik1 реагирует на сообщение уважаемой varjag_2007:

Киевский офис фейсбука в полном составе поддержал еврофашистов с евромайдана... Меня по доносам еврофашистов заблокировали на фейсбуке, как до того регулярно блокировали очень много антифашистов, борющихся в интернете с с "коричневой чумой" XXI века...

В этом сообщении дорогой varjag_2007 меня удивило только одно: неужели ее это удивило? О чем и спросил.

Нет, Мирослава Александровна не удивлена. Нечему тут удивляться: ни для кого не секрет, что киевская контора ФБ давно уже превратилас ... Читать дальше »
Тема: Интернет. Читали 1615, комментарии тут (будете первый)

Виртуальный брак в играх и в жизни

Суббота 17:59
Более 90% игроков хотя бы раз вступали в виртуальный брак, утверждают специалисты игрового направления Mail.Ru Group. Анализ виртуальных браков проводился на примере игры PerfectWorld, в которой зарегистрировано более 30 млн игроков. Анализ выявил еще одну тенденцию: порядка 80% игровых браков со временем распадаются.

Браки между персонажами игроков — давний и уважаемый институт сообществ онлайн-игр, но далеко не все игры поддерживают браки официально, и лишь немногие предлагают специальные задания для пар, состоящих в серьезных доверительных отношениях. Опрос, проведенный среди и ... Читать дальше »
Тема: Интернет. Читали 1293, комментарии тут (будете первый)

Усманов диагностировал у Павла Дурова болезнь

Пятница 15:50
Владелец Mail.ru Group Алишер Усманов раскритиковал гендиректора «ВКонтакте» Павла Дурова за демарш против фонда UCP — основного акционера соцсети. О своем отношении к конфликту Усманов рассказал в эфире телеканала «Россия 24» 27 декабря.

Претензии UCP к Дурову бизнесмен счел обоснованными — по его мнению, работая генеральным директором, нельзя ущемлять права акционеров. Сам Усманов через Mail.ru контролирует 39,9 процента акций «ВКонтакте».

Усманов упомянул и о собственных претензиях к Павлу Дурову, однако они, по его словам, «не носят принципиального характера». Пре ... Читать дальше »
Тема: Интернет. Читали 3555, комментарии тут (будете первый)

Тупые жадины случайно убили интернет

Вторник 20:57
Глава российского Google рассказывает об открытости Сети, госрегулировании и работе в регионах.

В начале 2013 года российское подразделение Google возглавила Юлия Соловьева. Кандидата на эту должность компания искала больше полугода. Получилось так, что приход Соловьевой совпал с началом активного регулирования российского сегмента Сети. «Лента.ру» поговорила с главой Google-Россия о специфике работы в новых условиях и о том, какие цели крупнейшая интернет-компания планеты ставит перед собой в крупнейшей стране мира.

«Лента.ру»: Давайте начнем с вопроса о том, какая р ... Читать дальше »
Тема: Интернет. Читали 1466, комментарии тут (будете первый)

Чтобы наврать, нужно сослаться

Суббота 23:17
Чтобы наврать, нужно сослаться — именно таков железный принцип «свободных СМИ». Чтобы информации поверили, нужно представить ее не как плод своего воображения, а дать ссылку на сторонний источник информации. Иногда это правило нарушается, когда фальсификаторы работают слишком топорно, когда они спешат. Так было в Москве, когда журналистка Божена Рынска написала о прибытии в Москву несуществующего в природе полка чеченского ОМОНа, со ссылкой на журналиста Кашина. Который в свою очередь опубликовал эту новость со ссылкой на Божену Рынску.

Но мировые СМИ работают все же профессиональ ... Читать дальше »
Тема: Интернет. Читали 2152, комментарии тут (будете первый)

Google купила разработчика роботов для Пентагона

Суббота 21:25
Корпорация Google приобрела компанию Boston Dynamics, одного из ведущих разработчиков ходящих роботов. Об этом пишет в субботу The New York Times. Условия сделки не сообщаются.

Boston Dynamics получила широкую известность благодаря своему роботу-мулу LS3, которого компания создает для Пентагона с 2006 года. Робот должен будет служить в качестве носильщика для военных, перемещая грузы массой до 180 килограммов на расстояние до 32 километров. Выложенный на YouTube ролик с демонстрацией возможностей его ранней версии BigDog к настоящему времени набрал более 15,5 миллионов просмотров. ... Читать дальше »
Тема: Интернет. Читали 1129, комментарии тут (будете первый)

Евросоюз не захотел защитить Сноудена

Пятница 14:41
Эксперты британской организации Index on Censorship заявили, что в Европе не сумели отстоять права разоблачителя из ЦРУ и средств массовой информации, которые публиковали предоставленную им информацию.

«Ни одна из стран-членов Евросоюза не защищала Эдварда Сноудена как разоблачителя», - сообщил газете The Guardian представитель Index on Censorship Майк Харрис. По его словам, Европа так и не смогла сделать никакого категоричного заявления против массовой слежки.

Он также рассказал, что средства массовой информации, которые взяли на себя смелость публиковать материалы экс-сотру ... Читать дальше »
Тема: Интернет. Читали 1393, комментарии тут (будете первый)

Google размещает - АНБ использует

Четверг 20:20
Washington Post опубликовала очередную утечку секретной информации о сотрудничестве Google и АНБ (NSA). Теперь документально подтверждено, что для идентификации и слежки за пользователями в сети, АНБ использует не MAC или ip-адрес, а уникальные цифровые идентификаторы, которые Google в составе куки, PREF и неизвестных частей кода сохраняет на всех компьютерах пользователей, официально сообщая, что идентификаторы служат для "хранения настроек браузера веб-пользователей, таких как предпочтительный язык и результаты поиска", а так же "для контекстной рекламы".

АНБ сотрудничает и с др ... Читать дальше »
Тема: Интернет. Читали 1365, комментарии тут (будете первый)
« 1 2 3 »
Меню сайта
Категории
Последние новости
Путин говорит:

Не за курятину в тюрьме сидели.

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Такие игры

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0