Главная » 2013 » Декабрь » 12 » Google размещает - АНБ использует

Google размещает - АНБ использует



Washington Post опубликовала очередную утечку секретной информации о сотрудничестве Google и АНБ (NSA). Теперь документально подтверждено, что для идентификации и слежки за пользователями в сети, АНБ использует не MAC или ip-адрес, а уникальные цифровые идентификаторы, которые Google в составе куки, PREF и неизвестных частей кода сохраняет на всех компьютерах пользователей, официально сообщая, что идентификаторы служат для "хранения настроек браузера веб-пользователей, таких как предпочтительный язык и результаты поиска", а так же "для контекстной рекламы".

АНБ сотрудничает и с другими крупнейшими компаниями производителями оборудования и софта. Таким образом, в настоящее время, использование анонимайзеров, прокси и "глубокого интернета" служит исключительно для самоуспокоения пользователей, не создавая ни малейших трудностей корпорациям и спецслужбам, для отслеживания вашей реальной деятельности в сети.
Автор - http://sokol-ff.livejournal.com/670282.html

Категория: Интернет | Просмотров: 1366 | Добавил: Observer | Теги: google, интернет, США, размещает, использует, Слежка, АНБ | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Последние новости
Путин говорит:

На яйцах рисуют? Я не знаю, что там рисуют на яйцах, не видел.

Календарь

«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Такие игры

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0