Главная » 2013 » Декабрь » 26

Спасибо, я сыт

Четверг 23:36
Один итальянец рассказывал, как после войны у него была мечта: съесть большую тарелку щедро сдобренных сливочным маслом макарон. А в на излёте 60-х годов он вдруг обнаружил, что «non mi manca niente» - дословно «у меня ничего не отсутствует». А это ужасно! Что же получается? Человек отодвигает тарелку и говорит: «Спасибо, я сыт»? Что же дальше?

Иными словами, модель развития, основанная на удовлетворении нормальных потребностей на заработанные людьми деньги, исчерпала себя. У людей не было и не предвиделось ни роста наличных денег, ни роста потребностей. Бизнес мог расти только с рост ... Читать дальше »
Тема: Культура. Читали 1878, комментарии тут (будете первый)

Сезон охоты

Четверг 22:34
Генеральная прокуратура Египта обратилась в четверг с официальным запросом в Интерпол об аресте и экстрадиции радикального исламского проповедника Юсефа аль-Кардауи, который предположительно скрывается в Катаре. Об этом сообщили местные СМИ.

Генералы дали понять, что шутки закончены. "Братья-мусульмане" не просто объявлены вне закона, на них фактически открыта охота. Вряд ли Катар сходу выдаст фанатика-богослова, однако теперь его зарубежные поездки выглядят куда как небезопасными. Часть обвинений можно интерпретировать как политические, но с обвинением в международном терроризме ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1509, комментарии тут (будете первый)

Пятиминутка юмора

Четверг 22:32
В глубинке России интернет настолько суровый, что легче найти бабу, чем качать порнуху.

На последнем сходняке депутаты приняли 25 новых понятий в третьем базаре.

Сюжет новой книги Стивена Кинга: В провинциальном городке жителей начинает постепенно охватывать ужасающееся чувство надвигающегося пипеца, и в конце книги они узнают, что их городок находится в России.

На производство пузырчатой пленки требуются работники с большой силой воли.

Мужика поймали за незаконную вырубку леса и приговорили к 5 годам законной вырубки леса.

А вы ... Читать дальше »
Тема: Смешное. Читали 1452, комментарии тут (будете первый)

Листая старую тетрадь

Четверг 22:14
Уважаемый putnik1 глубоко анализирует ситуацию на Украине:

Внимательно прочитав "Заявление НДП по Украине", могу констатировать, что это дешевый популизм. Понятный, конечно, - любая оппозиционная организация в своей критике властей жмет не на разум, но на эмоции, - и тем не менее, дешевый. По мнению авторов документа, "Эти средства могли бы пойти на [далее перечисляется, на что]. Вместо этого Путин решил отправить эти деньги на Украину", и далее, как всё неправильно и неумно. А это совсем не так. Не знаю, читали ли авторы текст документа (вполне возможно, что читали, однако писать ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 2744, комментарии тут (будете первый)

Калашников оказался "нераскаявшимся коммунистом"

Четверг 17:55
Калашникова спрашивали, не сожалеет ли он о том, что не живёт на Западе — там бы он сумел монетизировать свой успех. Конструктор объяснял, что в СССР думали не о патентовании изобретений, а трудились на благо социалистического общества, на благо народа. И об этом Калашников, по его словам, «никогда не жалел».

По мнению американского писателя, М. Калашников — искренний, нераскаявшийся коммунист. Но независимо от его убеждений, пишет автор, «я определённо не могу радоваться его смерти». О таком человеке следует отзываться исключительно с уважением.

В статье С. Дж. Чивер ... Читать дальше »
Тема: История. Читали 1806, комментарии тут (будете первый)

ВИДЕО: Запуск «Протон-М» со спутником «Экспресс-АМ5»

Четверг 17:47
На космодроме «Байконур» проходит заключительный запуск в этом году. Ракета-носитель «Протон-М» выведет на орбиту спутник связи «Экспресс-АМ5».

«Как ожидается, отделение головной космической части в составе разгонного блока «Бриз-М» и спутника связи «Экспресс АМ-5» состоится в 14:59 мск. Отделение космического аппарата от «разгонника» намечено на 27 декабря в 00:12 мск», - сказал агентству РИА Новости собеседник в Роскосмосе.

Спутник «Экспресс-АМ5» предназначен для обеспечения цифрового теле- и радиовещания на территории России, решения задач подвижной президентской и правите ... Читать дальше »
Тема: Техника. Читали 1723, комментарии тут (будете первый)

Российские дипломаты вернулись в Ливию

Четверг 17:43
Сегодня в Ливию возвращается вторая группа российских дипломатов. Об этом сообщил посол России в Ливии Молотков. Когда деятельность посольства будет восстановлена в полном объеме, сказано не было, но очевидно - сразу после нового Нового года.

Власти в Триполи взяли обстановку в столице под свой контроль (хотя в ливийских условиях это понятие несколько размыто). Основные события происходят на востоке страны в Бенгази и на сиртских нефтяных терминалах. В какой-то мере обстановка и там стабилизирована, но в сущности, это означает лишь то, что она перестала ухудшаться. Правда, отгрузк ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1075, комментарии тут (будете первый)
Меню сайта
Категории
Последние новости
Путин говорит:

Мы будем преследовать террористов всюду. Если в туалете поймаем, то и в сортире их замочим.

Календарь

«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Такие игры

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0