Главная » 2013 » Декабрь » 27

За базар ответят

Пятница 20:48
Российский премьер уверен, что даже при условии смены власти Россия сможет добиться возврата 15 миллиардов кредита. Украина и Белоруссия независимо от возможной смены власти гарантируют возврат кредитов России, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в пятницу журналистам.

«Строго говоря, под украинский кредит сегодня и под белорусский кредит друзья и партнеры дадут нам суверенную гарантию. И кто бы ни был президентом Украины в будущем или Белоруссии, в принципе мы можем добиваться возврата этих денег всеми доступными способами. Они отвечают за этот кредит всем достоянием своей ... Читать дальше »
Тема: Экономика. Читали 1851, комментарии тут (будете первый)

Невозможное за деньги

Пятница 19:31
Нашел в ЖЖ у Завалишина:

Русскому человеку можно дать огромную задачу в нереальный промежуток времени и он её выполнит, главное - подобрать правильный мотиватор. И вот тут загвоздка, потому что для современной неолиберальной экономики единственным доступным мотиватором являются деньги. Человек работает только за деньги и ни за что больше. Но практика показывает, что деньги для нас слабый мотиватор. Ну серьезно, по чесноку, нам не интересно совершать невозможное за деньги.

Чудесно сформулировано.
Тема: Культура. Читали 1509, комментарии тут (будете первый)

Самоход демократии

Пятница 19:23
"Если посмотреть на факты, то наше стремление к демократии покажется плохим анекдотом, а каждая американская администрация страдает шизофренией". Это как-то сказал Ноам Хомский.

На картинке в заголовке - национальные гвардейцы США выселяют из дома должника в Айдахо-Спрингс, штат Колорадо. Ноябрь 2012. Да-да - там теперь вот так выселяют, практически при помощи армии, с автоматами и прочими железками, хорошо еще пока без танков - но и до них дело дойдет, дайте срок. И дают.

Например, в апреле этого года власти США арестовали журналиста и активиста из Фронта освобождени ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1880, комментарии тут (уже 1 есть)

Качиньского убили американцы

Пятница 18:09
Российские спецслужбы выяснили, как на самом деле был убит президент Польши Лех Качиньский. Крушение под Смоленском 10 апреля 2010 года самолёта Ту-154М с польской правительственной делегацией произошло из-за злонамеренного переориентирования спутниковой навигационной системы американского производства, установленной на борту авиалайнера. GPS выдал ложные географические координаты и неправдоподобные данные о расстоянии до места посадки. Из-за чего пилот при плохих погодных условиях не успел среагировать и вытянуть самолет из пике.

При осмотре места аварии специалистов больше всего ... Читать дальше »
Тема: Катастрофы. Читали 2230, комментарии тут (будете первый)

Гонгадзе в юбке

Пятница 18:06
Украинские СМИ сообщают:

Следствие установило, что один из подозреваемых в избиении журналистки Татьяны Черновол Сергей Котенко является руководителем и учредителем предприятия, которому был подконтролен телеканал «ТВі». Как сообщили «Комментариям» в МВД, об этом заявил начальник ГСУ МВД Украины Николай Чинчин. Также, по его словам, следствие установило, что задержанные тесно контактировали с членами партии «УДАР» Евгением Огарковым, Дмитрием Крейниным и Игорем Опадчим. Двое последних являются депутатами Киевского областного совета от партии «УДАР», которую возглавляет Виталий ... Читать дальше »
Тема: Криминал. Читали 1472, комментарии тут (будете первый)

Усманов диагностировал у Павла Дурова болезнь

Пятница 15:50
Владелец Mail.ru Group Алишер Усманов раскритиковал гендиректора «ВКонтакте» Павла Дурова за демарш против фонда UCP — основного акционера соцсети. О своем отношении к конфликту Усманов рассказал в эфире телеканала «Россия 24» 27 декабря.

Претензии UCP к Дурову бизнесмен счел обоснованными — по его мнению, работая генеральным директором, нельзя ущемлять права акционеров. Сам Усманов через Mail.ru контролирует 39,9 процента акций «ВКонтакте».

Усманов упомянул и о собственных претензиях к Павлу Дурову, однако они, по его словам, «не носят принципиального характера». Пре ... Читать дальше »
Тема: Интернет. Читали 3550, комментарии тут (будете первый)

На «Евромайдане» открыли курсы английского и самообороны

Пятница 15:41
В центре Киева, где проходит акция сторонников евроинтеграции Украины, открылись курсы английского языка (что символично - холопам надо общаться с хозяевами на их языке) и самообороны. Об этом сообщает «Сегодня».

Занятия проходят ежедневно в девять утра и четыре часа дня в Доме профсоюзов, который активисты заняли еще в начале декабря. Как сообщил один из манифестантов, на курсы английского приходят в среднем 20-30 человек. «Обучение проходит в форме игры, мы основы уже повторили», — добавил он.

Помимо этого, в Доме профсоюзов был организован «Открытый университет Май ... Читать дальше »
Тема: Смешное. Читали 1238, комментарии тут (будете первый)

Мединский обвинил «Оскар» в политизированности

Пятница 15:29
Министр культуры Владимир Мединский охарактеризовал премию Американской киноакадемии «Оскар» как предельно политизированную. Об этом, как сообщает корреспондент «Ленты.ру», глава Минкульта заявил на пресс-брифинге 27 декабря, где он подводил итоги года в области культуры.

Чиновника спросили, почему, по его мнению, картина Федора Бондарчука «Сталинград» не прошла в шорт-лист «Оскара». Мединский заявил, что изначально был уверен в том, что у российской киноленты нет шансов на победу.

«Я с самого начала сказал Федору Сергеевичу: "Ты даже не надейся". Во-первых, в "Сталин ... Читать дальше »
Тема: Культура. Читали 1645, комментарии тут (будете первый)
Меню сайта
Категории
Последние новости
Путин говорит:

Я прекрасно знаю, что во всем виноват, даже если не виноват. Это в полной мере относится и ко всем, кто сидит сегодня в зале. Вы тоже виноваты, даже если не знаете, о чем идет речь.

Календарь

«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Такие игры

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0