Главная » 2013 » Декабрь » 22

Европейская Прибалтика

Воскресенье 23:24
Что тут сказать... Три европарламентария от Литвы – либерал Леонидас Донскис и социал-демократы Вилия Блинкявичюте и Юстас Винцас Палецкис проголосовали в Брюсселе за резолюцию «Сексуальное и репродукционное здоровье и права», в которой продвигается идея полезной просветительской функции мастурбации в раннем детстве и ознакомления малышей до 6 лет с особенностями интимных отношений между представителями одного пола.

Тем временем классным руководителям школ рекомендовано при заполнении электронного дневника, который используют 500 школ республики, отказаться от этих слов и пользова ... Читать дальше »
Тема: Культура. Читали 1682, комментарии тут (будете первый)

Майданная истерия

Воскресенье 23:15
"После событий на Майдане произошла некая мобилизация людей на юге и востоке страны. Мы в этом месяце проводили опрос. Если на западе Украины Майдан поддерживали 84% населения, на востоке 81% его не поддерживал. Вот такая разность оценок", – рассказывает основатель компании Research&Branding, социолог Евгений Копатько.- "Радикальные вещи вряд ли поддержит большинство протестующих. Мы задали вопрос киевлянам, часть из которых активно поддерживает Майдан: как вы относитесь к сносу памятника Ленину? 70% отнеслись к этому отрицательно. При этом 55% тех, кто готов отдать голоса за "Свободу", тоже н ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1645, комментарии тут (будете первый)

Сталин-символ и русские как нация

Воскресенье 16:03
Товарищ putnik1 рассказывает:

"Сталин-символ" подразумевает приоритет общественной пользы над личной, контроль общества над "свободной волей" индивидуума и осмысленность существования как общества в целом, так и отдельно взятой личности. То есть, является антитезой нынешней российской Системы. Поэтому все, так или иначе связанное со "Сталиным-символом" (коммунизм - это уже привходящее) старательно затирается и шельмуется в угоду рулящему уже два десятилетия либеральному дискурсу. По факту, как ни парадоксально, "антисталинизм" стал официальной идеологией РФ, вопреки Конституции, п ... Читать дальше »
Тема: Культура. Читали 1680, комментарии тут (будете первый)

Ходорковский откроет все тайны

Воскресенье 15:56
Товарищ zergulio жжот напалмом:

Сегодня, 22 декабря, в Берлине состоится первая пресс-конференция Михаила Ходорковского. Журналисты смогут задать свои вопросы олигарху в берлинском Museum Haus am Checkpoint Charlie. Мероприятие начнется в 16:00 по московскому времени.

Про необоснованное ликование тысяч граждан по поводу освобождения Ходорковского писал не далее, как вчера. И вот - уже сегодня завеса тайны приоткроется. Ну как приоткроется. Все ждут откровений, рассчитывая на утоление праздного любопытства и какую-нибудь сенсацию.

Между тем простой тест по ... Читать дальше »
Тема: Смешное. Читали 1534, комментарии тут (будете первый)

Ходорковский не собирается заниматься политикой

Воскресенье 15:49
Михаил Ходорковский написал в прошении о помиловании, что не собирается заниматься политикой и бороться за возвращение активов ЮКОСа. Об этом бывший глава компании ЮКОС рассказал в интервью изданию The New Times.

Экс-олигарх также сказал, что в своем письме попросил предоставить ему возможность выезда за границу. Ходорковский подчеркнул, что не стал бы писать прошение о помиловании, если бы от него требовали признания вины. Позже в воскресенье в музее Берлинской стены запланирована пресс-конференция Михаила Ходорковского. (источник - http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2013/ ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1681, комментарии тут (будете первый)

"Декабристам" с Майдана уже мерещится каторга

Воскресенье 15:46
Власти намерены арестовать ряд нардепов от оппозиции. Об этом в своем блоге заявил нардеп от партии Кличко УДАР Сергей Каплин. Как отмечает Каплин, "часть участников (Евромайдана) ждет изысканная расправа – арест". "Это депутаты оппозиции. Основание - 109 статья и статус заговорщиков", - заявил нардеп. По его информации, арестуют его – от УДАРа, Арсения Яценюка, Александра Турчинова и Сергея Пашинского- от "Батькивщины", Олега Тягнибока, Андрея Ильенко, Юрия Михальчишина и еще несколько "свободовцев".

"Задержания запланированы "на праздники", мандаты и неприкосновенность не в счет ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1547, комментарии тут (будете первый)

Секрет живучести мафии

Воскресенье 15:42
Коррупция, незаконный оборот наркотиков, азартные игры, рэкет, проституция… «Два триллиона долларов в год — таков доход мировой мафии, — сообщает агентство Рейтер. — Самую большую прибыль приносит продажа наркотиков и оружия: по 300–400 миллиардов в год.Чуть меньше — контрабанда, кражи и торговля людьми. Около триллиона долларов получают ежегодно коррумпированные чиновники».

Ведь мафия, как утверждают аналитики, — результат тайных сговоров властей с организованными преступными группировками. У тех и других общая цель — контроль национального достояния. Предлагаю ознакомитьс ... Читать дальше »
Тема: Криминал. Читали 1314, комментарии тут (будете первый)

Спасибо, ребята

Воскресенье 00:16
Уважаемый congregatio написал у себя в ЖЖ прекрасный текст:

Кто-то поздравил родных кагэбэшников с праздником, кто-то вместе с поздравившими порадовался, кто-то отнесся равнодушно, кто-то намеренно проигнорировал, кто-то (наверное) запостил статью о тоталитарных зверствах (у меня в ленте такого не было, но где-то на просторах Сети наверняка было, там всё есть). Ну, и майстера Гессе кто-то припомнил, да. Чем напомнил мне происходящие вокруг него... эм-м... дискуссии, скажем так.

А ведь вообще-то мало кто думает о том, что там происходит - вот в таких ведомствах. Пока к ... Читать дальше »
Тема: Военное. Читали 1732, комментарии тут (будете первый)
Меню сайта
Категории
Последние новости
Путин говорит:

Когда я среди дзюдоистов, то я чувствую себя не как среди близких друзей, а как среди близких родственников.

Календарь

«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Такие игры

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0