Главная » 2013 » Декабрь » 14

Чтобы наврать, нужно сослаться

Суббота 23:17
Чтобы наврать, нужно сослаться — именно таков железный принцип «свободных СМИ». Чтобы информации поверили, нужно представить ее не как плод своего воображения, а дать ссылку на сторонний источник информации. Иногда это правило нарушается, когда фальсификаторы работают слишком топорно, когда они спешат. Так было в Москве, когда журналистка Божена Рынска написала о прибытии в Москву несуществующего в природе полка чеченского ОМОНа, со ссылкой на журналиста Кашина. Который в свою очередь опубликовал эту новость со ссылкой на Божену Рынску.

Но мировые СМИ работают все же профессиональ ... Читать дальше »
Тема: Интернет. Читали 2152, комментарии тут (будете первый)

Google купила разработчика роботов для Пентагона

Суббота 21:25
Корпорация Google приобрела компанию Boston Dynamics, одного из ведущих разработчиков ходящих роботов. Об этом пишет в субботу The New York Times. Условия сделки не сообщаются.

Boston Dynamics получила широкую известность благодаря своему роботу-мулу LS3, которого компания создает для Пентагона с 2006 года. Робот должен будет служить в качестве носильщика для военных, перемещая грузы массой до 180 килограммов на расстояние до 32 километров. Выложенный на YouTube ролик с демонстрацией возможностей его ранней версии BigDog к настоящему времени набрал более 15,5 миллионов просмотров. ... Читать дальше »
Тема: Интернет. Читали 1130, комментарии тут (будете первый)

Путину сообщили, что китайский луноход успешно прилунился

Суббота 21:16
Китайский луноход «Юйту» («Лунный заяц») в субботу успешно сел на поверхность Луны. Об этом, как передает Associated Press, сообщило китайское государственное телевидение. В прямом эфире показали кадры, сделанные луноходом.

«Юйту» спустился на Луну на борту космического аппарата «Чанъэ-3». Посадка произошла в кратер Залив Радуги, расположенный в Море Дождей, уточняет агентство «Синьхуа». Луноход будет работать на спутнике три месяца. Аппарат оснащен солнечными батареями, навигационными и панорамными камерами, рентгеновским и инфракрасным спектрометрами и другим оборудованием.
... Читать дальше »
Тема: Техника. Читали 1174, комментарии тут (будете первый)

Интеллектуалы на майдане

Суббота 21:12
На сегодняшнем «евромайдане» постоянно звучали мысли о том, что данное собрание гораздо более интеллектуально, чем соседний митинг на Европейской площади, – сообщает корреспондент «УП».

В числе прочих выступавших на сцене «Евромайдана» соответствующий уровень эрудиции продемонстрировал мэр г. Сколе (райцентр Львовской обл.) Владимир Москаль, который назвал «евромайдан» «продолжением истории вояк УПА, бандеровцев и их «мощнейших освободительных войн».

"Накануне 200-летия мощнейшего украинского революционера Тараса Григорьевича Шевченко (род. 9 марта 1814 ... Читать дальше »
Тема: Смешное. Читали 2339, комментарии тут (будете первый)

ВИДЕО: Путин в миропонимании Проханова

Суббота 20:56
Почему zabavaputatihna не стала смотреть послание Путина:

У меня сессия, я усиленно изучаю восточных славян и всякие древности, а тут Путин опять послал, но я не стала смотреть. Всё равно же потом охранители переведут на понятный, разжуют и встанут с колен. В этом смысле, по-моему, Проханов всех превзошёл.

Так что смотрим Проханова.
Тема: Политика. Читали 2382, комментарии тут (будете первый)

Кого, куда и зачем послал Президент - часть 1

Суббота 19:30
Товарищ chipstone анализирует ситуацию в мире и послание Путина:

Я обещал высказать свое мнение относительно Послания Президента РФ Федеральному собранию. Что с удовольствием и делаю. Судя по многочисленным комментариям к посвященному этой теме «Вопросу дня», подавляющему большинству выразивших свое мнение это выступление Президента не понравилось. А развернувшиеся небольшие баталии опять скатились на традиционное противостояние сторонников и противников Путина. Одним нравится все и полностью, другим точно так же не нравится ничего.

Между тем, как первые, так и вторые ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 3424, комментарии тут (уже 1 есть)

Украинское ТВ в руках олигархов

Суббота 19:23
Телеканалы Украины находятся в руках олигархов и не дают правдивой информации о ситуации в стране, заявил украинский премьер-министр Николай Азаров на митинге Партии регионов на Европейской площади в Киеве.

По словам Азарова, украинцы не получают необходимой информации о позиции и действиях власти в контексте развития отношений с ЕС и России, передает УНИАН.

При этом премьер подчеркнул, что правительство пытается путем переговоров улучшить условия соглашения об ассоциации в части зоны свободной торговли с ЕС и минимизировать потери со странами Таможенного союза, в част ... Читать дальше »
Тема: Культура. Читали 1361, комментарии тут (будете первый)

Президент Эстонии очень умный

Суббота 19:11
Товарищ jurialhaz, сидя в Эстонии, внезапно обнаружил страшное:

Вы наверное не знали, но среди Президентов, как и среди обычных людей, тоже встречаются идиоты... Казалось бы, Президент! Высшее лицо государства, лучший из лучших, так сказать, граждан Отечества! А вот - идиот.

Не всем странам и республикам так не повезло... У некоторых стран все с первым лицом государства все в порядке - говорят складно, со смыслом и приводят примеры из этой реальности... не из шизофренической, параллельной, как Президент Эстонской Республики, Т.Х. Ильвес, который в очередной раз отличи ... Читать дальше »
Тема: Катастрофы. Читали 1794, комментарии тут (будете первый)

Кого, куда и зачем послал Президент - часть 2

Суббота 17:51
Товарищ chipstone продолжает анализировать ситуацию в мире и послание Путина:

Первое, что мы должны понимать, это кому было адресовано Послание Президента. И здесь очень многие попадают в ловушку сознания, что если это Президент всей страны, то каждое его публичное слово обязательно адресовано всему народу. Это ошибка. В данном конкретном случае у Послания были вполне конкретные и совершенно иные адресаты. Это госаппарат и западная политическая элита, но не народ России.

И у такой выборочной аудитории есть свои причины. Президент это вершина управленческой пирамиды. И она эта п ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 3215, комментарии тут (будете первый)

Киевляне скупают оружие и боеприпасы

Суббота 17:37
С прилавков киевских магазинов исчезает оружие и боеприпасы. Интерес к пистолетам растет не по дням, а по часам.

«Вчера чуть телефон не оборвали, – рассказывает столичный продавец пневматики и мастер по ремонту оружия Сергей, попросивший не указывать его фамилию. – Звонят в основном владельцы малого бизнеса. Боятся, что под шумок акций протестов мародеры начнут грабить их магазинчики и ларьки. Да и за собственные квартиры переживают. У моих коллег – та же картина. Сгребают все».

Два месяца тому назад Сергей разместил в интернете объявление о продаже стартового пистоле ... Читать дальше »
Тема: Криминал. Читали 2151, комментарии тут (будете первый)

Кикиморы киевского Майдана

Суббота 17:11
Марина Юденич обнаружила прелестное:

А может кикимора и человеком прикинуться... обернуться могут обычной старушоночкой, а иногда даже красавицей — девицей. Как отличить их от обычных женщин? Да по цвету кожи, всегда у кикиморы кожа зеленоватого оттенка.

Считалось, что она устраивает беспорядки, досаждает хозяевам: мешает спать... бьет горшки, путает пряжу, стучит, швыряется луковицами из подполья и подушками с полатей. Причем, что характерно, главным объектом пакостей объявлялся глава дома. Она будто бы даже могла выдирать у него волосы.

... Читать дальше »
Тема: Смешное. Читали 5229, комментарии тут (уже 1 есть)
Меню сайта
Категории
Последние новости
Путин говорит:

Президент Клинтон - очень удобный и приятный партнер. Папа Иоанн Павел Второй - человек очень интеллигентный.

Календарь

«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Такие игры

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0