Главная » 2013 » Декабрь » 18

С Украиной все будет как надо

Среда 22:47
4 декабря был опубликован постинг crimsonalter "С Украиной все будет хорошо", в котором на основании действий известного финансиста Марка Мёбиуса, были сделаны несколько выводов:

1. Евромайдан ждет провал, евроассоциации Украины не будет
2. Ситуация обернется таким образом, чтобы вложение, сделанное Мёбиусом в украинские облигации, оказалось очень прибыльным

Как видите, сбылось в лучшем виде.

"В схватке между профессиональным погромщиком и профессиональным воротилой финансового мира, я все-таки поставлю на финансиста. Пока пушки молчат, перо сильнее меча. ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1481, комментарии тут (уже 1 есть)

Неумолимый Путин и несчастная Украина

Среда 22:09
Подумал и решил не разочаровывать сетевых троллей, для чего подкину им еще тему для размышления. И даже не одну.

Тезис первый. Давайте представим себе двух шахматистов. Каждый из них обладает индивидуальной способностью видеть возможное развитие партии на сколько-то ходов вперед. Очевидно, что преимущество в итоге окажется у того, кто видит дальше. Например, один из оппонентов придумал комбинацию и проанализировал ее развитие на глубину в пять ходов (что на самом деле очень немало). Его анализ показал, что комбинация успешная и на данном горизонте прогноза опровержения не имеет ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 2339, комментарии тут (уже 2 есть)

Удивительный киношедевр

Среда 21:51
На телевизионных экранах появился новый киношЫдевр "Черные кошки" со штрафбатовцем Цыпой - полковым комиссаром из Брестской крепости Фоминым в главной роли. То бишь с актером Павлом Деревянко.

Суть такова. 1947 год. Ростов. В городе живут одни бандюки и евреи - Дора, Яша, Моня и др. А таки шо ви мене можете на это сказать? С бандюками борется доблестный майор милиции Деревянко. Во время нападения на продовольственный склад, где уже поджидала злоумышленников милиция, злодеям удается вырваться из западни, по ходу причинив травмы, несовместимые с жизнью, куче народа и нанеся тяжелое ... Читать дальше »
Тема: Культура. Читали 1674, комментарии тут (будете первый)

Массовые репрессии как путь к прогрессу - часть 2

Среда 19:22
Товарищ Кунгуров продолжает обосновывать тезис о том, что массовые репрессии есть путь к прогрессу:

Надо учитывать, что при отсутствии взаимных обязательств прекращается накопление общественных фондов. Что это такое: человек частным порядком потребляет 80% производимых им ресурсов, а 20% его труда пополняют общественные фонды, которые имеют свойство накапливаться. Общественные фонды – это овеществленный труд поколений. Дороги, плотины, метеостанции, космодромы, музеи, стадионы, каналы и баллистические ракеты – это то, что отдельному человеку без надобности и не по карману, но обще ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1529, комментарии тут (уже 1 есть)

Массовые репрессии как путь к прогрессу - часть 1

Среда 19:10
Товарищ Кунгуров обосновывает тезис о том, что массовые репрессии есть путь к прогрессу:

Имел недавно беседу с одним весьма просвещенным молодым человеком. Он поинтересовался моими политическими симпатиями, на что я ответил, что более всего мне симпатичны жулики и воры из «Единой России». Этих я бы просто каждого десятого расстрелял, а каждого третьего сослал на каторгу в северные края. Чем мне нравятся едирасты? Тем, что они вполне искренни по отношению к быдлу: да, они у власти, да будут пилить все, до чего руки дотянутся, к кормушке никого подпускать не намерены, и даже притвор ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1677, комментарии тут (будете первый)

Варианты на выбор

Среда 18:09
Киевлянин пишет: «…крайняя агрессивность Галичины является причиной многих проблем на Украине. Вот только федерализация ничего не решит. Радикально все решило бы разделение страны, когда Юго-Восток и, возможно, Центр Украины ушел бы к России, а Зап.Украина - в ЕС».

Я не столь категоричен в отношении судьбы Центра сегодняшней Украины. Вы, дорогие «полу-земляки», «братья по разуму», 22 года тому назад проголосовали за незалежнiсть, так хлебайте её ложками, от пуза, пока не лопнет. Экономическая ситуация в России, уровень её социального напряжения сейчас таков, что «переваривание» до ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1618, комментарии тут (будете первый)

Индусы отомстили США

Среда 18:01
Власти Индии частично лишили американских дипломатов привилегий, в том числе скидок при покупке алкоголя и продуктов питания, передает индийский телеканал NDTV. Действия руководства страны стали ответом на арест заместителя генконсула Индии в Нью-Йорке Девиани Кхобрагаде по подозрению в мошенничестве.

Кроме того, американские дипломаты, работающие в Индии, должны вернуть удостоверения, которые ранее были выданы им и членам их семей. Эти документы гарантировали им ряд привилегий, включая дипломатический иммунитет. Полиция Дели 17 декабря убрала также защитные ограждения, кот ... Читать дальше »
Тема: Криминал. Читали 2042, комментарии тут (будете первый)

Пять шагов к спасению личных сбережений

Среда 16:31
Уже третий месяц в банковском секторе кипят страсти, вызванные тем, что ЦБ отзывает лицензии у одного банка за другим. Масштаб банков, попавших в переплет, возрастает, причем налицо некий эффект домино, а также общность и взаимосвязанность проблем разных представителей финсектора.

Последовательность действий Банка России подтвердилась 13 декабря, когда лицензий были лишены сразу три банка: Банк Проектного Финансирования, Смоленский банк и Инвестбанк.

Причины отзыва банков неоригинальны. Это потеря ликвидности и невозможность исполнения требований перед кредиторами и в ... Читать дальше »
Тема: Экономика. Читали 1912, комментарии тут (уже 1 есть)

Йоббики Восточной Европы

Среда 15:29
Если на Западе Европы правые радикалы концентрируют внимание на иммиграции, то их восточноевропейские коллеги придают центральное значение так называемому «цыганскому вопросу».

Среди прочих европейских мигрантов цыгане занимают особое положение. Они осели в Европе ещё в XV веке и заселили в основном южную её часть. В наши дни цыгане рассеяны по всей Европе, однако в большинстве случаев они являются гражданами Румынии, Болгарии, Испании и Словакии. После вступления стран Центральной и Восточной Европы (ЦВЕ) в Европейский Союз в 2004 году цыгане были официально признаны национальным ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1491, комментарии тут (будете первый)

Новости 8 энергетического форума

Среда 01:30
В эти дни в польском Сопоте в отелях Шератон и Хон Хуа под эгидой фонда института восточных исследований проходит 8 энергетический форум. Из энергетических грандов этой планеты полякам удалось пригласить только альстом-ареву. Ни азиаты, ни катарцы, ни даже так обязанные польше шеврон, шелл и прочие бипи в этот балаган не вляпались.

Однако местечковые сенсации имеют место быть - трубопровод Одесса-Броды официально приказал долго жить.

Проект достройки украинского трубопровода "Одесса- Броды" в Польшу заморожен до момента получения новых источников финансирования. Об этом в ин ... Читать дальше »
Тема: Экономика. Читали 1304, комментарии тут (будете первый)
Меню сайта
Категории
Последние новости
Путин говорит:

Когда я среди дзюдоистов, то я чувствую себя не как среди близких друзей, а как среди близких родственников.

Календарь

«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Такие игры

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0