Главная » 2013 » Декабрь » 11

Фактор военного сдерживания

Среда 19:02
Владимир Путин сообщил: Фактор военного сдерживания по-прежнему играет весьма весомую роль в мировой политике. Путин выступил на расширенном заседании коллегии Министерства обороны, посвящённом ходу военной реформы и деятельности Вооружённых Сил в 2013 году.

В работе коллегии приняли участие главнокомандующие видами и командующие родами войск, руководители центральных органов военного управления, командный состав военных округов, флотов, объединений и отдельных соединений Вооружённых Сил, а также представители Администрации Президента, Правительства, Федерального Собрания, ряда др ... Читать дальше »
Тема: Военное. Читали 1992, комментарии тут (будете первый)

Лохотронщики из банков-прачечных обеспокоены

Среда 18:13
Товарищ i-m-ho сообщает, что лохотронщики из банков-прачечных обеспокоены - правительство отзывает их лицензии, клиенты бегут сами. В бой брошены лучшие силы:

Банк России должен остановить волну отзыва лицензий, поскольку она приводит к массовому закрытию малых банков. С таким мнением выступил бизнес-омбудсмен Борис Титов, сообщает «Интерфакс». По словам Титова, небольшие кредитные организации просто вымываются с рынка, поскольку на фоне отзыва лицензий и разоблачений люди изымают из них вклады.

Титов добавил, что ведущаяся против недобросовестных банкиров кампания ... Читать дальше »
Тема: Экономика. Читали 1787, комментарии тут (будете первый)

Украинский дух ощутили в ЕС

Среда 17:57
"Их выбор был услышан. Я верю, что Украина и ЕС тесно связаны - беспрецедентно по своей глубине, широте и силе и не только буквой, но и духом этого Соглашения, которое может быть стоит миллион раз больше, чем простой росчерк пера. Я восхищаюсь любовью украинского народа к свободе и зрелости ее европейского духа. Они не ищут компенсации Европейского Союза, но шанса жить по европейским ценностям", - сказал Фюле, Европейский комиссар по вопросам расширения и Европейской политики соседства.

Ключевая фраза - "Они не ищут компенсации Европейского Союза". То есть, денег не дадут и в дого ... Читать дальше »
Тема: Смешное. Читали 1853, комментарии тут (будете первый)

Прибалтика всем в ЕС надоела

Среда 17:47
Вице-президент Европарламента Мигель Анхель Мартинес-Мартинес:

"Это то, что я говорю латышам, литовцам и эстонцам: как вы оцениваете свою значимость в Евросоюзе? Вы считаете, что вы ценны тем, что страдаете навязчивой идеей быть чем-то вроде крепости, постоянным провокатором по отношению к этому очень большому, очень важному, очень необходимому соседу? Или вы могли бы быть более ценны, если бы применили свои знания и свою специфику для того, чтобы сделать эти связи более эффективными, более легкими, более полезными людям в России и в ЕС? Что, по вашему мнению, сделало бы вас более ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 2772, комментарии тут (будете первый)

Первые вертолёты Ка-52 "Аллигатор" пополнили парк армейской авиации ЗВО

Среда 17:30
Первая партия ударных вертолетов Ка-52 "Аллигатор" пополнила сегодня боевой состав армейской авиации Западного военного округа, сообщил начальник пресс-службы округа полковник Олег Кочетков. До конца года число вертолетов этого типа в Западном военном округе увеличится до 12 единиц.

По его словам, "специалисты объединения ВВС и ПВО округа приступили к приему новинок, до конца года число вертолетов данного типа в округе увеличится до 12 единиц".

"В ближайшие дни наш инженерно-технический состав тщательно осмотрит принимаемую технику, после чего лётчики проведут полёты ... Читать дальше »
Тема: Военное. Читали 1273, комментарии тут (будете первый)

Украина сегодня

Среда 17:22
Из Украины сообщают:

Такое ощущение (которое очень похоже на правду), что наш солнцеликий Янукович еще год назад договорился с богоравным Путиным, и весь год разыгрывался спектакль "тендер" перед ЕС, США и даже перед Китаем. А сейчас все карты открыты, над европейцами Янукович, реально издеваясь, насмехается (что круглый стол эксов, что "титушки" встретившие Эштон, да и сам факт, что атака началась через пару часов после выступления Эштон на Майдане, и проч.).

Но окончательная точка невозврата еще не пройдена. Януковичу нужны деньги и гарантии перевыборов, и тогда он не ст ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 2121, комментарии тут (будете первый)

Замглавы Госдепа США раздавала хлеб на Евромайдане

Среда 17:15
Замглавы Госдепа США Виктория Нуланд вместе с послом США на Украине посетила Майдан Незалежности в центре Киева. Высокопоставленный американский дипломат раздала протестующим хлеб и печенье.

Виктория Нуланд прибыла на Украину накануне. Вчера она провела ряд встреч с представителями оппозиции, а сегодняшнее утро начала с похода на Майдан, где расположен палаточный городок митингующих. Она пришла туда с белым пластиковым пакетом, в котором лежали хлебобулочные изделия. Нуланд пообщалась с активистами оппозиции, а затем раздала им булочки и печенье в знак поддержки их позиции.
... Читать дальше »
Тема: Смешное. Читали 1772, комментарии тут (будете первый)

Не всё позволено Бараку

Среда 17:09
Барака Обаму раскритиковали за рукопожатие с Раулем Кастро. Историческое приветствие произошло во время траурной церемонии прощания с Нельсоном Манделой в Йоханнесбурге 10 декабря. Лидеры двух государств оказались в одной VIP-секции. Со стороны их рукопожатие выглядело довольно дружелюбным.

Представители президента США попросили журналистов не придавать большого значения этому факту и заявили, что приветствие было спонтанным проявлением вежливости.

«Это была незапланированная встреча. Сегодняшний день полностью посвящён памяти Нельсона Манделы, и всё внимание президен ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1838, комментарии тут (будете первый)

Заседание комиссии НАТО-Украина

Среда 17:03
В НАТО считают, что будущее Украины – с Европой. В Брюсселе прошло ежегодное заседание комиссии НАТО-Украина. Председательствовавший на нём заместитель генерального секретаря альянса Александр Вершбоу написал об этом в Twitter: “все договорились, что будущее Украины – на пути с Европой”. В заседании участвовал заместитель министра иностранных дел Украины Андрей Олефиров и послы стран НАТО.

“Послы особенно подчеркнули тот факт, что независимая, суверенная и стабильная Украина остается ключем для европейской безопасности, – сказала пресс-секретарь НАТО Оана Лунгеску. – Поэтому мы сл ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1700, комментарии тут (будете первый)
Меню сайта
Категории
Последние новости
Путин говорит:

Мы понимаем свои преимущества, но не собираемся задирать нос и дремать на своих природных ресурсах.

Календарь

«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Такие игры

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0