Главная » 2013 » Декабрь » 11 » Замглавы Госдепа США раздавала хлеб на Евромайдане

Замглавы Госдепа США раздавала хлеб на Евромайдане



Замглавы Госдепа США Виктория Нуланд вместе с послом США на Украине посетила Майдан Незалежности в центре Киева. Высокопоставленный американский дипломат раздала протестующим хлеб и печенье.

Виктория Нуланд прибыла на Украину накануне. Вчера она провела ряд встреч с представителями оппозиции, а сегодняшнее утро начала с похода на Майдан, где расположен палаточный городок митингующих. Она пришла туда с белым пластиковым пакетом, в котором лежали хлебобулочные изделия. Нуланд пообщалась с активистами оппозиции, а затем раздала им булочки и печенье в знак поддержки их позиции.

Милиционеры приняли хлеб молча. А митингующие оппозиционеры скандировали «God bless you!» в адрес Нуланд.

Во время прогулки по городу её сопровождал посол США на Украине Джефри Пайетт. Он разместил в своём твиттере две фотографии, на которых запечатлено, как Нуланд раздаёт хлеб участникам митинга и стоящим в оцеплении милиционерам.

После этого Нуланд отправилась на встречу с президентом Украины Виктором Януковичем. По официальной версии, Нуланд приехала в Киев для переговоров по урегулированию сложившейся ситуации в стране.

Политический обозреватель газеты «Коммерсантъ» Сергей Строкань считает, что посещение американским чиновником Майдана является не более чем символическим жестом.

«Мне не кажется, что посещение Викторией Нуланд Майдана может каким-то образом радикально изменить ситуацию в Киеве. Я не думаю, что найдётся какой-то серьёзный обозреватель, который поверит в это. На этой неделе мы видели и другие попытки западных политиков оказать влияние на ситуацию: верховный комиссар Евросоюза по внешней политике и безопасности посетила Майдан, но на самом деле это была всего лишь моральная поддержка оппозиции, не более», - сказал Строкань в интервью RT.

«Несмотря на разговоры о том, что неплохо бы интегрировать Украину в западное евроатлантическое сообщество, Европа не имеет внятной стратегии реализации этого плана. Европа оказалась не готова к этому, поэтому сегодня мы видим не более чем заявления и ни к чему не обязывающие политические жесты», - добавил журналист.

Категория: Смешное | Просмотров: 1773 | Добавил: Observer | Теги: протест, Украина, США, раздавала, хлеб, Госдеп, евромайдан | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Последние новости
Путин говорит:

Не дождетесь...

Календарь

«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Такие игры

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0