Главная » 2013 » Декабрь » 28

Кошмарные прогнозы и реальность

Суббота 22:28
Как правило, в конце года многие СМИ публикуют прогнозы политиков, учёных и даже астрологов на следующий год и даже на пятилетку. "Запасайте соль и спички: новый 2014 год станет худшим для России с начала 2000-х", - такой прогноз дал не кто-нибудь, а сам экс-министр финансов, глава Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин, выступая 23 декабря на пресс-конференции. "К 2018 году Украина может не сохраниться как единое государство", - рассуждает астролог Павел Глоба о ситуации на Украине и будущем Таможенного союза. Погружение в бездну: России осталось жить 5-7 лет: "12 декабря в Москве сост ... Читать дальше »
Тема: Экономика. Читали 1418, комментарии тут (будете первый)

Свидомость как психическое расстройство

Суббота 21:39
Андрей Ваджра сообщает:

Надеюсь, теперь вы понимаете, почему многие национально сознательные украинские «революционеры» неподсудны, а национально сознательные политики так психиатричны? Шизоаффективное расстройство – это серьезная психическая болезнь, которая характеризуется симптомами двух заболеваний: шизофрении и аффективного расстройства. Это заболевание отражается на всех аспектах повседневной жизни, включая школу, работу, социальные контакты и взаимоотношения с другими людьми. Большинство людей, страдающих этим заболеванием, испытывают периодические вспышки – рецидивы. Лю ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 2266, комментарии тут (будете первый)

Савик Шустер кончился

Суббота 21:33
"Савик Шустер Студия" официально уволила практически всех своих сотрудников. Об этом на своей странице в Фейсбук написал Мустафа Найем.

"Работы лишились все журналисты редакции, операторы, звукорежиссеры и продюсеры. Контракты были разорваны по соглашению сторон с 30 декабря 2013 года в связи с отказом телеканала Интер продлевать контракт со студией на следующий год. Всем уволенным предложено искать новую работу", - написал Найем.

"На данный момент рабочие места все еще сохраняют главный режиссер студии, сотрудники бухгалтерии и службы охраны", - отметил Найем.
Тема: Культура. Читали 1419, комментарии тут (уже 2 есть)

Европа приняла решение «рвать» Украину

Суббота 20:43
Европа для себя уже решила: Украине не быть единым государством. Раздел, скорее всего, будет инициирован после выборов 2015 года, когда у Запада появятся «законные» (а точнее – инспирированные «правильно обученными наблюдателями») основания, чтобы объявить выборы недемократичными и снова поднять население западных областей на попытку государственного переворота. Правда, будет она проходить намного более масштабно, организованно и жестоко. А пока западные и подконтрольные им украинские СМИ начали компанию по подготовке общественного мнения о неизбежности раздела страны, чтобы к началу кровопрол ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 2265, комментарии тут (будете первый)

Виртуальный брак в играх и в жизни

Суббота 17:59
Более 90% игроков хотя бы раз вступали в виртуальный брак, утверждают специалисты игрового направления Mail.Ru Group. Анализ виртуальных браков проводился на примере игры PerfectWorld, в которой зарегистрировано более 30 млн игроков. Анализ выявил еще одну тенденцию: порядка 80% игровых браков со временем распадаются.

Браки между персонажами игроков — давний и уважаемый институт сообществ онлайн-игр, но далеко не все игры поддерживают браки официально, и лишь немногие предлагают специальные задания для пар, состоящих в серьезных доверительных отношениях. Опрос, проведенный среди и ... Читать дальше »
Тема: Интернет. Читали 1294, комментарии тут (будете первый)

С Новым годом, враги народа

Суббота 17:01
Ульяна Скойбеда сообщает:

Алексей Оспин - слесарь из Старого Оскола. В свой отпуск он приехал в Москву, чтобы «поздравить» журналистов «Эха Москвы». Три дня: 25, 26 и 27 декабря белгородец стоит возле редакции «Эха Москвы" на Новом Арбате с плакатом: «Дорогие враги народа! Поздравляю вас с новым 1937-м годом!».

Журналисты выходят, ругаются. Венедиктов пробегает мимо, отвернувшись. Алексеева обливает ледяным презрением, а с Шендеровичем вообще вышла фишка. Завидев поэта, Алексей разулыбался, как лучшему другу, и задушевно спросил: “Как, хорошо я их припечатал?”, - “Кла ... Читать дальше »
Тема: Смешное. Читали 1748, комментарии тут (будете первый)

Как и зачем Путин освободил Ходорковского

Суббота 16:46
Ну скажите, дорогой читатель, спасибо своей судьбе, спасибо за то, что вам довелось жить в такое открытое и информативное время. Каждый день мы просто участвуем в летописи этого века. На меньшее такие события не тянут.

Освобождение Михаила Ходорковского – событие малорадостное, но с точки зрения аналитики – любопытное. Каким образом господину МБХ удалось за одни сутки покинуть колонию, пролететь через полстраны, вылететь за пределы России, благополучно приземлиться в Германии и так же благополучно пересечь её границу? И главное, кто был в этом заинтересован?

Собственн ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 3489, комментарии тут (будете первый)

Ведущего разработчика HTC обвинили в краже коммерческих тайн

Суббота 15:05
Окружная прокуратора Тайбэя выдвинула обвинения в краже коммерческой тайны против Томаса Чина (Thomas Chien - на фото), ранее занимавшего пост вице-президента по разработке в компании HTC. Об этом пишет The Wall Street Journal.

Чина и еще пятерых сотрудников HTC также обвинили в даче взяток и фальсификации отчетов о расходах. По версии обвинения, нарушения они совершили в ходе взаимодействия с поставщиками компании.

Ущерб, который действия Чина и его коллег причинили HTC, обвинители оценили в 33,56 миллиона тайваньских долларов (1,2 миллиона долларов США).

... Читать дальше »
Тема: Криминал. Читали 993, комментарии тут (будете первый)

Что скрывает Путин и чем он грозит Западу

Суббота 14:58
Интерес мировых СМИ к происходящему вполне объясним. Ну не может же великий и таинственный Путин (во всем чёрном, я думаю) вот так взять всё и выложить: здесь подарить 15 льярдов, а там цену на газ понизить, осталось только Азарову сопли вытереть и подгузники поменять.

На самом деле, вероятно, так и есть. Путин действительно что-то скрывает, но это и неудивительно. Большие деньги и большая политика любят тишину. Однако, мировому сообществу, которое до сих пор облизывается, уж очень хотелось знать и уличить в каком-то страшном и тайном грехе участников последней сделки. В мировом с ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 2696, комментарии тут (будете первый)

Плоды пересортицы

Суббота 00:15
Могущественный и своенравный император Николай I называл его «отцом-командиром» и вставал при его появлении, ему было предоставлено право пользоваться воинскими почестями, какие воздаются только особе его величества. Полное имя его, титул и звание – генерал-фельдмаршал, князь Иван Федорович Варшавский, граф Паскевич-Эриванский... А малоросс Алексей Разумовский обхаживал «дщерь Великого Петра» Елизавету и закончил жизнь «ночным императором». А его брат Кирилл – князем, последним гетманом Малой России, президентом Академии наук империи. А светлейший князь Александр Безбородко, канцлер Екатерины ... Читать дальше »
Тема: История. Читали 1263, комментарии тут (будете первый)
Меню сайта
Категории
Последние новости
Путин говорит:

На яйцах рисуют? Я не знаю, что там рисуют на яйцах, не видел.

Календарь

«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Такие игры

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0