Главная » 2013 » Декабрь » 28 » Виртуальный брак в играх и в жизни

Виртуальный брак в играх и в жизни



Более 90% игроков хотя бы раз вступали в виртуальный брак, утверждают специалисты игрового направления Mail.Ru Group. Анализ виртуальных браков проводился на примере игры PerfectWorld, в которой зарегистрировано более 30 млн игроков. Анализ выявил еще одну тенденцию: порядка 80% игровых браков со временем распадаются.

Браки между персонажами игроков — давний и уважаемый институт сообществ онлайн-игр, но далеко не все игры поддерживают браки официально, и лишь немногие предлагают специальные задания для пар, состоящих в серьезных доверительных отношениях. Опрос, проведенный среди игроков PerfectWorld, показал удивительные результаты. Около 57% игроков, заключающих внутриигровые браки, безусловно и безоговорочно считают, что отношения в игре могут развиться в настоящую любовь в жизни. Около 13% согласны, что внутриигровые отношения могут вылиться в реальные, но сомневаются в их долговечности. Более 19% согласны, что романтические отношения между персонажами — нечто большее, чем игра. И только около 11% считают: то, что происходит в PerfectWorld, остается в игре.

Доля персонажей, состоящих в долговременных романтических отношениях, никогда не опускается ниже 60% и абсолютное большинство героинь и героев когда-либо ходили под венец. Озвучиваемые причины самые разные: от «по приколу» до желания отразить в игре брак, заключенный в реальном мире. Наиболее популярные месяцы для церемоний — март и май; самый популярный день — воскресенье. В праздничные дни тоже происходят всплески числа женящихся и выходящих замуж. Разводы в игре случаются гораздо чаще, чем в реальном мире (ими заканчиваются три четверти браков).

Категория: Интернет | Просмотров: 1294 | Добавил: Observer | Теги: интернет, Виртуальный, жизнь, брак, игра | Рейтинг: 5.0/1

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Последние новости
Путин говорит:

Никаких экспериментов здесь не будет. Над крысами пускай эксперименты проводят.

Календарь

«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Такие игры

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0