Главная » 2013 » Декабрь » 31

Методичка США по устройству беспорядков

Вторник 23:38
Лев Рэмович Вершинин сообщает у себя в ЖЖ:

"Лев Рэмович, - пишет уважаемый А.Д., частый и желанный гость моего блога (ник-нейм по его просьбе не называю), - с наступающим, хочу просить помощи в распространении документа. Только закончил перевод(пока черновой, зато без всякой редакции), нашумевшего в узких кругах Пособия 18-01, ктр. предназначено для обучения спецназеров, ктр. тренируют повстанцев в Сирии, Ливии, и так дальше.Хочется, чтобы общественность знала правду. Сам документ исчерпывающе отвечает не вопрос, что же происходило в Ливии и происходит в Сирии. Есть все, вплоть ... Читать дальше »
Тема: Военное. Читали 2515, комментарии тут (будете первый)

Сырьевое проклятье или либерастия мозга

Вторник 19:39
Заезжие гости и их местные друзья очень любят рассказывать в России различные сказки про «сырьевое проклятье», которое мешает модернизации. И с готовностью предлагают помочь от этого проклятья избавиться. Давайте приглядимся к этим экзорцистам-энтузиастам.

Мы не будем брать такие широко известные примеры, как Канада, Норвегия или Австралия. Вот, например, развитая и весьма благополучная страна Нидерланды. Население 17 млн человек. Нидерланды добывают на шельфе Северного моря 81 млрд кубометров природного газа в год (данные Factbook ЦРУ США). Это в восемь раз меньше, чем наша стран ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1699, комментарии тут (будете первый)

Сибирское проклятье, говорите?

Вторник 19:36
Казалось бы, давно закрытая дискуссия о территориальной целостности России вдруг начала раскручиваться с новой силой. Как из рога изобилия вдруг посыпались то рассуждения о необходимости отказаться от Сибири (сильно мешает развиваться), то советы отдать международному сообществу Арктику (все равно только изгадим). Вот два наиболее ярких и наиболее свежих высказывания на эту тему.

«Я, честно говоря, не вижу особой проблемы и если Россия разделится по Уральскому хребту. Я думаю, что это неизбежно», — заявила на «Эхе Москвы» Евгения Альбац, главный редактор журнала The New Times (15 октя ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1712, комментарии тут (будете первый)

Европа делает ставку на Кличко

Вторник 19:21
Sueddeutsche Zeitung (Германия) пишет:

Украинский народ выступает против правительства и за усиление связи с Западом. Европа доверяет одному человеку: Виталию Кличко. Боксер должен стать победителем на Украине. Только что, если украинцы видят это иначе?

Виталий Кличко - это имя ассоциируется с победами, однако о политике до сего момента речь не шла. Профессиональный боксер дважды баллотировался на должность мэра Киева, дважды потерпел неудачу. Его партия «Удар» набрала на парламентских выборах 2012 года 15 процентов голосов, и обосновалась в парламенте, хоть и с небол ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1608, комментарии тут (будете первый)

Фашисты в Фейсбуке

Вторник 18:29
Уважаемый putnik1 реагирует на сообщение уважаемой varjag_2007:

Киевский офис фейсбука в полном составе поддержал еврофашистов с евромайдана... Меня по доносам еврофашистов заблокировали на фейсбуке, как до того регулярно блокировали очень много антифашистов, борющихся в интернете с с "коричневой чумой" XXI века...

В этом сообщении дорогой varjag_2007 меня удивило только одно: неужели ее это удивило? О чем и спросил.

Нет, Мирослава Александровна не удивлена. Нечему тут удивляться: ни для кого не секрет, что киевская контора ФБ давно уже превратилас ... Читать дальше »
Тема: Интернет. Читали 1612, комментарии тут (будете первый)

Путин поздравил Россию из Хабаровска

Вторник 17:45
В новогоднем обращении Путин упомянул взрывы в Волгограде. «В минувшем году нам пришлось столкнуться с проблемами и принять вызов серьезных испытаний, в том числе таких, как террористические акты в Волгограде и беспрецедентное стихийное бедствие на Дальнем Востоке», — заявил президент. Глава государства пообещал «жестко и последовательно» продолжить борьбу с террористами «до полного их уничтожения».

Путин отметил, что в этом году он впервые обращается к россиянам не из Кремля. По его словам, он приехал на Дальний Восток, чтобы отметить Новый год с теми, кто «с честью и достоинства ... Читать дальше »
Тема: Культура. Читали 2707, комментарии тут (будете первый)

Шумахера прооперировали второй раз

Вторник 16:57
Бывшего пилота Формулы-1 Михаэля Шумахера, получившего травму голову во время катания на горных лыжах, прооперировали во второй раз. Об этом, как сообщает Agence France-Presse, заявил на пресс-конференции врач Жан-Франсуа Пайен, лечащий немца в больнице в Гренобле. Операция по удалению гематом в мозгу, уточняет The Guardian, длилась два часа.

В состоянии Шумахера, введенного в искусственную кому, наблюдаются незначительные улучшения. По словам врачей, опасность для жизни гонщика не миновала, но они «выиграли немного времени». Как передает Reuters, есть «некоторые признаки» того, что с ... Читать дальше »
Тема: Катастрофы. Читали 1236, комментарии тут (будете первый)

Пиндосы сфотографировали китайский луноход

Вторник 16:02
Американский лунный зонд LRO сфотографировал место посадки китайского лунохода. Снимок и его описание доступны на сайте LRO. На фотографии хорошо виден посадочный модуль «Чанъэ-3» в море Дождей (Mare Imbrium). Помимо него камере LRO удалось разглядеть луноход «Юйту».

Зонд «Чанъэ-3» полетел в космос 1 декабря 2013 года в рамках второго этапа китайской лунной программы. Первый этап подразумевал отправку орбитальных зондов «Чанъэ-1» и «Чанъэ-2» к земному спутнику. Во время третьего этапа, реализация которого намечена на 2020 год, Китай планирует доставить на Землю образцы лунного гру ... Читать дальше »
Тема: Техника. Читали 1712, комментарии тут (будете первый)

АПЛ «Северодвинск» передана ВМФ

Вторник 15:44
Сегодня в Северодвинске на «ПО «Севмаш» состоялось подписание приёмного акта атомного подводного ракетного крейсера К-560 «Северодвинск». Головная АПЛ проекта 855 «Ясень» передана ВМФ для опытной эксплуатации. Технические характеристики:

Водоизмещение надводное: 9500 т.
Водоизмещение подводное: 11800 т.
Главные размерения: длина — 133 м, ширина — 11.5 м, осадка — 10 м.
Максимальная скорость хода (надводная): 16 узлов
Максимальная скорость хода (подводная): 28 узлов
Глубина погружения (рабочая): 520 м.
Глубина погружения (предельная): 600 м.
Дальность ... Читать дальше »
Тема: Военное. Читали 1442, комментарии тут (будете первый)
Меню сайта
Категории
Последние новости
Путин говорит:

Это не значит, что мы будем спать под теплым одеялом нефтедолларов.

Календарь

«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Такие игры

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0