Главная » 2013 » Декабрь » 31 » Европа делает ставку на Кличко

Европа делает ставку на Кличко



Sueddeutsche Zeitung (Германия) пишет:

Украинский народ выступает против правительства и за усиление связи с Западом. Европа доверяет одному человеку: Виталию Кличко. Боксер должен стать победителем на Украине. Только что, если украинцы видят это иначе?

Виталий Кличко - это имя ассоциируется с победами, однако о политике до сего момента речь не шла. Профессиональный боксер дважды баллотировался на должность мэра Киева, дважды потерпел неудачу. Его партия «Удар» набрала на парламентских выборах 2012 года 15 процентов голосов, и обосновалась в парламенте, хоть и с небольшим количеством мест.

Теперь, когда украинский народ выступает против правительства и за усиление связи с Западом, спортсмен и политик находится в центре поля зрения мировой общественности. Теперь на Западе говорят «украинская оппозиция во главе с Виталием Кличко» или «лидер оппозиции Кличко».

Кличко, которого знают и оценивают по достоинству в Европе, которого считают честным, надежным человеком с безупречной репутацией, должен стать кандидатом, поддерживаемым Западом. И будущим победителем на Украине. Так как его риторические способности способны к развитию и ему недостает опыта в сфере политики, Виталия нужно поддерживать. Только что, если украинцы видят ситуацию иначе?

Один человек – не представитель всей оппозиции, оппозиция раздроблена

Европейский Союз стоит перед угрозой повторения ошибки, уже допущенной при переговорах об Ассоциации с Украиной, которая в конечном итоге привела их к провалу. На отношения на Украине Брюссель и Берлин смотрят с евроцентрийской позиции и свойственной ей порцией самоуверенности. Потому что один человек - не представитель всей оппозиции.

Она раздроблена, хоть и называет себя «единой». Виной её близкого сотрудничества является сложившееся вынужденное положение, ведь революция против режима может произойти только в случае объединения сил. Если, как и случалось прежде, правительство поддастся давлению и уйдет в отставку, состоятся новые выборы - тогда каждый будет бороться за самого себя, и тогда ссора о развитии страны будет развязана снова.

Сейчас три оппозиционных политика всегда выступают вместе: Кличко, лидер партии Тимошенко Арсений Яценюк и националист Олег Тягнибок. В европейских столицах, однако, едва ли это принимают к сведению, потому что телевизионные экраны показывают другую, искаженную картину. Кроме того, есть и сама Юлия Тимошенко, которая, правда, ещё находится в тюрьме, но в случае смены власти имеет шанс выйти на свободу. И есть растущие, новые силы в правящей партии Регионов, которые в случае сомнений могут получить больше голосов на Востоке страны, чем поддерживаемые Западом политики.

Кличко действительно один из героев этого противостояния. На сегодняшний день он, также как и другие оппозиционеры, в настоящей опасности, потому что органы власти из-за «планов по государственному перевороту» ведут следствия против многих активистов. Трудно представить, что лидер «Удара» и его соратники Яценюк и Тягнибок будут арестованы. С другой стороны, на Украине сейчас все возможно, даже что кажется невозможным.

Европейский Союз может поддерживать «своего человека». Но вся оппозиция, весь украинский народ заслужили любую помощь.

Категория: Политика | Просмотров: 1612 | Добавил: Observer | Теги: ставку, Европа, Украина, делает, Кличко | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Последние новости
Путин говорит:

То кровосмешение между русскими и украинцами, которое происходило на протяжении столетий, не оставляет нам никакого выбора.

Календарь

«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Такие игры

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0