Главная » 2014 » Февраль » 16 » Заслуги Кличко перед Германией

Заслуги Кличко перед Германией



Боксер, как оказалось, любит власть больше, чем Германию. Даже не власть, а её перспективу. На пресс-конференции в Днепропетровске он объявил, что отказался от вида на жительство в Германии и сейчас является гражданином Украины. Жаль только, что он до сих пор не объяснил, за что получил орден "За заслуги перед Германией". Какие это заслуги у украинского боксера перед немцами?

"Да, действительно, у меня было право на проживание в Европе. На сегодняшний день такого права у меня нет. С момента провозглашения я был гражданином Украины и на сегодняшний день таковым являюсь. Вида на жительство в Германии у меня нет", - заявил он. Отвечая на вопрос журналистов об иске в суд, в котором у него требуют предоставить информацию о получении им высшей награды ФРГ, Кличко рассказал, что он получил ее за общественную работу.

"Помимо высшей награды Германии я также удостоен подобной и в Украине. Эти награды я получил благодаря своей общественной деятельности. Я – посол ЮНЕСКО, и это уже мировая общественная деятельность, связанная с образованием для нуждающихся детей. Оправдываться мне не в чем, это публичная информация. Для чего ее требуют через суд, я не понимаю", - сказал политик.

* - Кличко удостоен Кавалерского креста ордена "За заслуги перед Федеративной Республикой Германия". Почетную награду Виталий получил в посольстве ФРГ в Киеве из рук посла Германии в Украине Ханса-Юргена Гаймзета.На торжественной церемонии присутствовали около 300 гостей.

Но всё же - какие конкертно заслуги перед Германией, кроме уплаты налогов? Так там за налоги ордена не дают. А уж про ордена послам ЮНЕСКО пусть не трындит. «Посол доброй воли ЮНЕСКО по спорту» - это почетное звание. А вопрос прежний - что он для Германии сделал?
Автор - http://mikle1.livejournal.com/3706637.html

Категория: Политика | Просмотров: 1911 | Добавил: Observer | Теги: Украина, Германия, перед, Кличко, заслуги | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Последние новости
Путин говорит:

Я вообще не знаю, что там можно написать. Я бы лично про себя столько не смог написать.

Календарь

«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Такие игры

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0