Главная » 2014 » Февраль » 03

Над Украиной кружат вороны

Понедельник 22:51
Территориальные претензии к стране - это неизменный спутник потрясений и междуусобиц. Ранее в румынских СМИ говорилось о том, что возможна интервенция на территорию Украины для возвращения "исконно румынских земель". Теперь уже и Турция, ссылаясь на закон тысяча семьсот лохматого года, говорит о том, что если будет признак нестабильности и заявление Крыма о независимости, то Крым вроде как автоматически переходит к ней, Турции. Соглашение о том и говорит, что эта территория не может быть самостоятельной - либо Россия, либо Турция. И Турция как бы намекает. В статье указывается, что во время ра ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1665, комментарии тут (уже 1 есть)

Проблемы с самолетами

Понедельник 20:22
Как сообщает сайт газеты "Ведомости", Межгосударственный авиационный комитет (МАК) обеспокоен существенным увеличением авиационных инцидентов с самолетами RRJ-95B (модель Sukhoi Superjet-100). В связи с обращением руководителя Росавиации из-за увеличения авиаинцидентов с этими самолетами комитет направил в ОАК обращение по проблемам, связанным с их безопасной эксплуатацией, отмечает МАК.

Однако проблемы с RRJ-95 - это сущая мелочь на фоне проблем других самолетов. Комитет также в связи с обращениями Росавиации и Ространснадзора по вскрытому дефекту силовой конструкции стабилиза ... Читать дальше »
Тема: Техника. Читали 1881, комментарии тут (будете первый)

Россия снабжает «Беркут» боевыми валенками

Понедельник 20:16
Демократия опять подвержена захвату. Тягнибок и Бригинец лично видели. Оппозиционеры разогнали в СМИ новую утку, о спецназо-фсб-само-танколетах из России, которые опять покушались на государственный суверенитет Украины. Так как в танки с триколором и российский спецназ уже никто не верит, оппозиционеры решили усложнить информационный агитпроп. В частности, лидер партии «Свобода» Олег Тягнибок написал в своей страничке на Фейсбук о спецгрузе из Москвы. Мол, северные соседи порадовали наших правоохранителей орудиями для пыток майдановцев боеприпасами.

«По информации из достов ... Читать дальше »
Тема: Смешное. Читали 2378, комментарии тут (будете первый)

Почему сбежал еще один лидер майдана

Понедельник 20:03
«Разом і до кінця! Разом і до кінця!»… Когда народ, выкрикивающий эти лозунги, забрасывал «Беркут» коктейлями Молотова, лидер организации «Спільна справа» Александр Данилюк, видимо, был занят. Поэтому и не слышал этих клятвенных обещаний стоять до последнего. Иначе, чем еще объяснить то, что грозный революционер, который посылал людей прямо в тюрьму, тьфу, то есть на захват зданий, променял революционные баррикады на… тихий и уютный Лондон. Да-да, оказывается, слухи о его британском гражданстве таки подтвердились, и, когда в стране запахло жаренным, этот милый человек поспешил под крыло ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1966, комментарии тут (уже 1 есть)

От коррупции в Европе захватывает дух

Понедельник 18:15
От масштабов коррупции в Европе «захватывает дух», и она обходится Евросоюзу в €120 млрд ежегодно, говорится в отчете комиссара Евросоюза по внутренним делам Сесилии Мальстрем, на который ссылается «Би-би-си». По ее словам, коррупция подрывает доверие к демократии и осушает ресурсы европейской экономики. Согласно отчету, в разных странах ЕС от коррупции страдают разные сферы экономики. Так, в некоторых странах наиболее уязвима для коррупции сфера государственных закупок, в других — основные проблемы связаны с финансированием политических партий или муниципальных органов. А в некоторых регионах ... Читать дальше »
Тема: Криминал. Читали 1423, комментарии тут (будете первый)

О засухе в Калифорнии

Понедельник 00:13
31 января Калифорния объявила, что "Водный Проект Штата" (CA State Water Project), основа водной системы штата, поставляющий воду 25 миллионам и орошающий 400 тысяч гектаров сокращает поставки по контрактам в 2014 до полного нуля. Это серьезно скажется на сельском хозяйстве и рабочих местах. Сокращение шло по нарастающей в предыдущие годы - на 35% в 2012, на 65; в 2013 и теперь на 100%. Это случилось впервые за 54 года существования проекта. Причина случившегося - вовсе не засуха, а отсутствие в течении десятков лет постройки водных систем и сооружений, основанных на ядерной энергетике, остано ... Читать дальше »
Тема: Экономика. Читали 1994, комментарии тут (будете первый)

Брейвик шлет письма в Россию

Понедельник 00:08
Террорист Андерс Брейвик прислал письмо российскому телеканалу «РЕН-ТВ», в котором пожаловался на условия содержания в тюрьме. Брейвика, который назвал себя в послании гуманным убийцей и нацистским Манделой, не устраивает, что ему не дают учиться, не разрешают создать собственную партию, а также что он не имеет постоянного доступа в душ и на свежий воздух. Брейвик насчитал семь незаконных действий со стороны администрации тюрьмы. В частности, он жалуется на то, что ему запрещают общаться с другими заключенными, в том числе и с националистами, такими как сам Брейвик. Кроме того, Брейвика не уст ... Читать дальше »
Тема: Криминал. Читали 1627, комментарии тут (будете первый)
Меню сайта
Категории
Последние новости
Путин говорит:

Наблюдается тенденция, связанная с выдавливанием России из мирового океана.

Календарь

«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Такие игры

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0