Главная » 2014 » Февраль » 16

Творческое насилие

Воскресенье 23:32
Оправдание избиений, захватов, пыток и, наконец, убийств людей – это ничто иное, как коллективная легитимация «права на насилие», распространяющегося в первую очередь на людей (включая мирных граждан), которые стали чем-то неугодны Майдану, но и не только на них. Сначала, под лозунгом «нет насилию над людьми!», боевики Евромайдана начали нападать с цепями, палками, ломами и т.п. на правоохранительные органы, захватывать административные здания, бросать «коктейли Молотова» в милицию, похищать и пытать милиционеров и т.д. Все это легитимировалось Евромайданом по принципу «права убивать» сотрудни ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1664, комментарии тут (уже 1 есть)

Наши в Америке

Воскресенье 23:11
Позвонила мне подруга из Америки поболтать о том о сём. После обмена новостями заговорили о том, как встречать Новый год. И вот что я услышала. Как известно, в США Новый год почти не празднуют. Рождество – да. Украшают дома, наряжаются, устраивают распродажи, кругом иллюминация. А Новый год для американцев как бы и не праздник. Когда подруга переехала в Штаты, сначала честно следовала всем местным традициям и усердно старалась стать американкой. Года два. А потом заскучала.

И вот три-четыре года назад, как раз после западного Рождества, столкнувшись в супермаркете с соседом, она н ... Читать дальше »
Тема: Культура. Читали 1939, комментарии тут (будете первый)

Заслуги Кличко перед Германией

Воскресенье 19:37
Боксер, как оказалось, любит власть больше, чем Германию. Даже не власть, а её перспективу. На пресс-конференции в Днепропетровске он объявил, что отказался от вида на жительство в Германии и сейчас является гражданином Украины. Жаль только, что он до сих пор не объяснил, за что получил орден "За заслуги перед Германией". Какие это заслуги у украинского боксера перед немцами?

"Да, действительно, у меня было право на проживание в Европе. На сегодняшний день такого права у меня нет. С момента провозглашения я был гражданином Украины и на сегодняшний день таковым являюсь. Вида на жит ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1911, комментарии тут (будете первый)

Победитель революции

Воскресенье 19:31
Завершившийся визит в Москву министра обороны и военной промышленности, председателя высшего военного совета Арабской Республики Египет маршала Абдель Фаттах ас-Сиси стал весьма успешным и, учитывая намерение ас-Сиси баллотироваться на пост египетского президента, открывает новую историю отношений Египта и России. Явно не случайным выглядит тот факт, что министра обороны Египта принял в своей резиденции президент РФ Владимир Путин. Это следует расценивать как знак публичной поддержки Кремлем президентских амбиций фельдмаршала Абдель Фаттах ас-Сиси, под руководством которого египетская армия св ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1179, комментарии тут (будете первый)

Клоунада в Тернополе

Воскресенье 01:02
Сегодня, 15 февраля, в Тернополе (Тернопольская область Украины) по инициативе местного горсовета состоится т.н. "народная олимпиада". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Тернопольского горсовета. В материале отмечается, что символом "народной олимпиады" в Тернополе стали четыре автомобильные шины и мишень. По словам заместителя мэра Тернополя Леонида Бицюры, в рамках мероприятия будут организованы специфические соревнования в "революционном стиле".

"Логотип "народной олимпиады" разработан очень символично. Мы видим здесь 5 колец - символ Олимпийских игр. Четы ... Читать дальше »
Тема: Смешное. Читали 1789, комментарии тут (будете первый)
Меню сайта
Категории
Последние новости
Путин говорит:

Мы будем сопли жевать здесь годами?

Календарь

«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Такие игры

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0