Главная » 2014 » Февраль » 14

Нефтяная игла России

Пятница 23:42
Это было несколько лет назад: На одной из пресс конференций, на вопрос журналистов: а отдает ли господин Путин себе отчет в том, в каком сложном мире ему приходится работать в условиях современных информационных технологий и коммуникации?

На что он, в своей свойственной ему легкой манере, ответил: «Технологии равны для всех с той только разницей, что побеждает в них только тот, за кем Правда».

Призадумался Запад... Но делать нечего, и, судя по всему, пошёл в этом сложном информационном деле по принципу Китая: не качеством, так хоть количеством. Чтобы в этом убедиться, ... Читать дальше »
Тема: Экономика. Читали 3341, комментарии тут (будете первый)

Постмодерн против Симфонии

Пятница 21:56
Девятая симфония Бетховена (обязательно переслушайте ее полностью!) попала в фокус красоты, истины и справедливости – высоких идеалов Просвещения и Модерна. Это идеи единства и единения Человеческого рода. Уверен, что именно поэтому Девятая симфония и содержащиеся в ней смыслы стали объектом атак во многих произведениях постмодернистского искусства. Мне сразу пришли на ум три примера – сложные символические кинокартины, в которых авторы пытаются «расправиться» с Девятой.

Американский кинорежиссер Стэнли Кубрик в одной из главных своих картин «Заводной апельсин» критически предъявл ... Читать дальше »
Тема: Культура. Читали 1720, комментарии тут (будете первый)

Боевики майдана служили в ЦАХАЛе

Пятница 21:43
Товарищ mila-pavlova заметила, что иногда они проговариваются:

"Я служил в израильской армии, имею четкое представление о контртеррористических операциях, сам в них участвовал, и просто понял, что сейчас прольется большая кровь. Пересчитав людей на баррикадах и убедившись, что соотношение сил абсолютно неприемлемо для наступательных действий, я предложил занять оборонительную позицию и укрепить редуты. Сегодня эти баррикады выглядят, как они должны выглядеть." - See more at: http://vaadua.org/news/stoilo-zhit-v-etoy-strane-chtoby-dozhit-do-maydana

Милай, для контртеррор ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 2064, комментарии тут (будете первый)

Ложь о России

Пятница 17:38
Освещение событий в России ведущей американской прессой деградирует уже долгие годы, хотя эта страна по-прежнему очень важна для национальной безопасности США. Об этом свидетельствует нынешнее цунами из постыдно непрофессиональных и политически подстрекательских статей в основных газетах и журналах – особенно о сочинской Олимпиаде, об Украине и неизменно - о президенте Владимире Путине. Такая порочная практика в СМИ стала повсеместной новой нормой.

Примечательные исключения существуют, но налицо общий шаблон. Даже в маститых изданиях New York Times и Washington Post авторы информа ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1524, комментарии тут (будете первый)

Наследники нацистов

Пятница 00:09
На этой неделе в свет вышла книга американской журналистки Энни Джекобсен "Операция "Скрепка": секретная разведывательная программа, приведшая нацистских ученых в Америку" ("Operation Paperclip: The Secret Intelligence Program that Brought Nazi Scientists to America"), где утверждается, что нацистские ученые, создававшие химическое оружие для Адольфа Гитлера, были завербованы американцами и помогали ЦРУ тестировать ЛСД и другие техники ведения допроса на захваченных советских разведчиках, сообщает Haaretz.

Как утверждает автор книги, в ходе операции в Америку было переправл ... Читать дальше »
Тема: История. Читали 2676, комментарии тут (будете первый)
Меню сайта
Категории
Последние новости
Путин говорит:

Кто нас обидит - трех дней не проживет.

Календарь

«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Такие игры

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0