Главная » 2014 » Февраль » 10

Радикалы в Киеве готовят ввод войск США

Понедельник 22:22
Лидер радикального объединения "Правый сектор" Дмитрий Ярош вчера призвал украинцев говорить "с режимом на том языке, который он понимает, - на языке силы". Режим не идёт на компромиссы, поэтому оппозицию, Автомайдан и всех митингующих призывают приготовиться к общенациональной мобилизации с перспективой дальнейшего блокирования правительственного квартала.

9 февраля в Киеве на десятом Народном вече с трибуны Евромайдана выступил французский философ и публицист Бернар-Анри Леви. Напомним, французский общественный деятель Бернар-Анри Леви не в первый раз приезжает в бывшие республи ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 2923, комментарии тут (уже 1 есть)

Мировая экономика в 2014 году

Понедельник 22:05
В начале нового года мир находится в эпицентре нескольких эпохальных изменений. Экономические модели роста, геополитическая картина, общественный договор, связывающий людей вместе, и экосистема нашей планеты – все это претерпевает кардинальные и одновременные изменения, порождая беспокойство и, во многих странах, беспорядки. С экономической точки зрения мы вступаем в новую эру уменьшенных ожиданий и возросшей неуверенности. В отношении роста миру придется довольствоваться меньшим. Для того чтобы понять последствия, примите во внимание следующее: если бы в обозримом будущем мировая экономика ро ... Читать дальше »
Тема: Экономика. Читали 1995, комментарии тут (будете первый)

Выхлопная труба Шендеровича

Понедельник 21:57
Товарищ Олег Лурье обличает оборзевших:

Выхлопная система автомобиля сделана в первую очередь для глушения звука выходящих отработавших газов. И это самое глушение достигается с помощью всевозможных заслонок, перегородок и отверстий внутри выпускной системы. Все это мешает свободному выходу отработавших газов. А когда выхлоп срывает, то отработанные газы с ревом вырываются наружу. И как результат, всё очень шумит и дурно пахнет.

Так и случилось сегодня. С Виктором Шендеровичем. Помните такого? Напомню: НТВ. Гусинский. Заграница. Матрас. Оппозиция. Далее по списку. Но ... Читать дальше »
Тема: Культура. Читали 1595, комментарии тут (будете первый)

Настоящая власть секретных служб

Понедельник 20:18
Идет ли речь о «мирной революции» на Украине, в Грузии или демонстрациях в Киргизии, Азербайджане и Узбекистане, очень часто во всей этой игре замешан отдел ЦРУ, о результатах работы которого чуть ли не ежедневно пишут газеты, никогда не упоминая, однако, причины, приводящие к этим результатам.

Считается, что Джон Димитри Негропонте прежде всего специалист по психологической войне. Именно в этом качестве он может поспособствовать укреплению одного из самых спорных отделов ЦРУ – штабу тайных операций (covert action staff, CAS) в Оперативном управлении. Этот отдел пытается свергать ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1285, комментарии тут (будете первый)

Свобода признала похищение и пытки милиционеров

Понедельник 18:29
Партия "Свобода" призанала, что регулярно ловит и "допрашивает" сотрудников милиции, которые якобы "вели слежку за оппозиционерами" и даже "были причастны к похищениям на Грушевского". Об этом в интервью LB.ua заявил член киевского комитета ВО Свобода Евгений Карась /на фото/ , один из комендантов захваченной мэрии Киева. Нет, никто не требует наличия мозгов у юного бандеровца. Но неужели Тягнибок испытывает такой кадровый голод, что не в состоянии даже на ключевые должности нанять умных и эффективных менеджеров?! Или опять жадность сказывается и экономят, ставя "идейных"? Зря, исповедующие ТА ... Читать дальше »
Тема: Криминал. Читали 1727, комментарии тут (будете первый)

Всё зло - от неучей

Понедельник 16:53
Нет, я не шучу. Все беды - включая самые жуткие трагедии последних дней - именно от этого - от деградации понятийного мышления. И это не я говорю. Это - учёные. Но давайте обо всём по порядку. Итак.

Понятийное мышление - одно из базисных звеньев человеческого мышления, состоит из трёх простых - на первый взгляд - умений:

1.Умение выделять суть явления, объекта
2.Умение видеть причину и прогнозировать последствия
3 Умение систематизировать информацию и строить целостную картину ситуации.

Элементарно, Ватсон, не правда ли? Но эти три простых коротких шага отч ... Читать дальше »
Тема: Культура. Читали 2120, комментарии тут (будете первый)

Яд буржуазной идеологии

Понедельник 15:45
"Борьба с хитрой и упорной буржуазной идеологической и культурной экспансией империалистов является идеологическим противостоянием с империализмом и войной без стрельбы", - пишет в субботу "Нодон синмун" в своей передовой статье. "Яд буржуазной идеологии способен превратить людей в духовных калек и жестоких животных!" Газета продолжает:

"Идейно- культурная экспансия империалистов против социалистических стран и антиимпериалистических независимых стран с течением времени становится все более неприкрытой. Если человек подвергнется влиянию буржуазной идеологии и культуры, это повл ... Читать дальше »
Тема: Культура. Читали 1261, комментарии тут (будете первый)

Креаклы на майдане

Понедельник 15:34
Ще один креативний "євромайданівський" тренд – наліпки за мотивами легендарних фантиків "Love is". "Євромайдан – це …. пригостити "тітушку" чаєм з печеньками… коли на твоєму дні народженні мільйон гостей… коли кияни скандують "Слава Україні!". Це все – продукт "мозкового штурму" п'ятьох активістів громадського сектору Євромайдану. "Ми помітили, що бракує якогось яскравого сегменту, який міг би передати дух Майдану, підхоплювався б людьми", - розповідає одна з авторів ідеї Василина Думан. За словами активістів, одна з задач, над якою вони працювали, - це підвищення рівня любові на Майдані, бажа ... Читать дальше »
Тема: Культура. Читали 3160, комментарии тут (будете первый)
Меню сайта
Категории
Последние новости
Путин говорит:

Сюда нужно смотреть. И слушать, что я говорю.

Календарь

«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Такие игры

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0