Главная » 2013 » Декабрь » 22 » Ходорковский не собирается заниматься политикой

Ходорковский не собирается заниматься политикой



Михаил Ходорковский написал в прошении о помиловании, что не собирается заниматься политикой и бороться за возвращение активов ЮКОСа. Об этом бывший глава компании ЮКОС рассказал в интервью изданию The New Times.

Экс-олигарх также сказал, что в своем письме попросил предоставить ему возможность выезда за границу. Ходорковский подчеркнул, что не стал бы писать прошение о помиловании, если бы от него требовали признания вины. Позже в воскресенье в музее Берлинской стены запланирована пресс-конференция Михаила Ходорковского. (источник - http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2013/12/131222_rn_khodorkovsky_politics.shtml)

Собственно вполне логичное развитие событий. Останется ли он за границей или же рискнет пожить в России, обязательства Ходорковского вряд ли создадут предпосылки для попыток подняться на тот уровень с которого он упал. Как минимум пока Путин у власти.

Собственно такое поведение Ходорковского уже вызвало поток скептических комментариев из либерального лагеря, где наблюдается плохо скрываемое разочарование несостоявшимся вождем, как за то, что чего-то у Путина попросил, так и за то, что он не спешит стать для либеральной оппозицией вождем или мессией. Живая икона оказалась обычным живым человеком, который не готов взойти на костер ради их победы. Уж они-то, "несломленные борцы", поступили бы по другому, ха-ха.
Автор - http://colonelcassad.livejournal.com/1351415.html

Категория: Политика | Просмотров: 1679 | Добавил: Observer | Теги: собирается, Ходорковский, политикой, заниматься | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Последние новости
Путин говорит:

Я самый богатый человек не только в Европе, но и мире. Я собираю эмоции.

Календарь

«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Такие игры

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0