Главная » 2013 » Декабрь » 27 » Самоход демократии

Самоход демократии



"Если посмотреть на факты, то наше стремление к демократии покажется плохим анекдотом, а каждая американская администрация страдает шизофренией". Это как-то сказал Ноам Хомский.

На картинке в заголовке - национальные гвардейцы США выселяют из дома должника в Айдахо-Спрингс, штат Колорадо. Ноябрь 2012. Да-да - там теперь вот так выселяют, практически при помощи армии, с автоматами и прочими железками, хорошо еще пока без танков - но и до них дело дойдет, дайте срок. И дают.

Например, в апреле этого года власти США арестовали журналиста и активиста из Фронта освобождения земли. Дэниель МакГоуэн опубликовал некоторое количество нераскрытой раннее информации о Федеральном бюро тюрем. Когда жена попыталась выяснить, почему мужа арестовали снова - в декабре он был освобожден досрочно, ей ответили, что своей статьей он нарушил условия досрочного освобождения. Вот так-то - учитесь демократии и правам человека у основателей.

Вот в прошлом году в Йемене к присяге был приведен законно избранный президент страны Абдураба Мансур Хади. Избран 21 февраля. Причём он был единственным (!) кандидатом. За его кандидатуру высказались 99,8% проголосовавших.

Вот это демократия! Вы думаете, США выразили озабоченность? Отнюдь. Зато в этом самом Йемене американские беспилотники каждый месяц без суда и следствия уничтожают людей. Включая младенцев и свадебные собрания. И никаких возражений и сожалений.
Автор - http://mikle1.livejournal.com/3533067.html

Категория: Политика | Просмотров: 1883 | Добавил: Observer | Теги: США, Демократии, Самоход, пиндосы | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 1
аватар Хабар в 29.12.2013 в 08:46 .RT без работы не останется.Побольше и по чаще подобного материала.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Последние новости
Путин говорит:

В том, что у меня якобы есть какие-то преимущества, я не виноват.

Календарь

«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Такие игры

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0