Главная » Интернет

Смотреть фильм онлайн? Фиг вам.

Четверг 12:59
Минкультуры предлагает выписывать миллионный штраф за каждый пиратский фильм. И это не шутка - минкультуры реально предложило дать Роскомнадзору право без суда выписывать штрафы владельцам сайтов за нарушение правил блокирования контрафактной информации. По информации "Известий", размер штрафа — до 300 тыс. рублей для физлиц, до 1 млн для юрлиц. Такие санкции ведомство сможет назначать за каждый факт нарушения, так что владельцев торрент-сайтов или социальных сетей, где размещается много контрафакта, могут ждать большие убытки.

Проект поправок в Кодекс об административных право ... Читать дальше »
Тема: Интернет. Читали 1689, комментарии тут (будете первый)

Как стать классиком Рунета

Понедельник 23:36
Каждый охотник желает знать, где сидит фазан. Тьфу, то есть каждый блоггер хочет стать тысячником и классиком Рунета, но не знает, как. А я знаю, и вам сейчас расскажу, в виде нескольких полезных советов:

Давайте своим текстам самые звучные заголовки, мимо которых читатель просто не сможет пройти. И не столь важно, что сам материал будет о замене электропроводки или продажи раковин в Чебоксарах. Главное — кричащий заголовок.

Разметка текста — это для лузеров. Абзацы — страшнейшее из зол, ведь читателю время от времени приходится видеть пустые места в статье. А ну как ему это на ... Читать дальше »
Тема: Интернет. Читали 1913, комментарии тут (уже 1 есть)

Безопасный доступ CyberGhost

Понедельник 15:00
Существуют сервисы, обеспечивающие безопасный доступ в интернет через VPN. Они используют специальное шифрование, которое защищает браузер, блокирует вредоносное ПО и позволяет заходить на cайты, которые могут быть недоступны в отдельных странах.

AnchorFree предлагает соединение Hotspot Shield на любых устройствах за $30 в год. CyberGhost — похожие возможности бесплатно при ежемесячном трафике 1 гигабайт. Расширенные возможности будут стоить $49 в год. Cервисы также зарабатывают на рекламе.
Тема: Интернет. Читали 1711, комментарии тут (будете первый)

Безопасное хранилище файлов SpiderOak

Понедельник 14:57
Проект SpiderOak позиционирует себя как самое безопасное хранилище. Вся информация попадает на сервер в зашифрованном виде, при её обработке используется технология «zero-knowledge» (ноль информации). Таким образом вся информация может быть доступна только владельцу аккаунта.

Сервис зарабатывает по модели freemium: 2 гигабайта можно получить бесплатно, за дополнительное пространство придётся платить $10 в месяц.
Тема: Интернет. Читали 1961, комментарии тут (будете первый)

Анонимная почта на 10 Minute Mail

Понедельник 14:53
Различные системы позволяют завести временную почту или просто отправлять сообщения анонимно. C помощью «10 Minute Mail» можно завести ящик на 10 минут. Это, например, позволит зарегистрироваться на новом сайте и избежать дальнейшего спама. Если через 10 минут доступ к ящику ещё необходим, можно запросить продление. «10 Minute Mail» работает только для входящих сообщений.

Hushmail предлагает более сложную систему. Здесь нужно пройти регистрацию, после которой вы получите 25 мегабайт бесплатного пространства и до 10 гигабайт за $84,97 в год. Есть отдельный пакет для бизнеса — за $5,24 ... Читать дальше »
Тема: Интернет. Читали 2856, комментарии тут (будете первый)

Анонимный поиск DuckDuckGo

Понедельник 14:51
После того как в США появились подробности программы разведки PRISM и пользователи узнали, что государство собирает данные у Google и Yahoo!, количество запросов анонимного поисковика DuckDuckGo резко увеличилось (с 1,7 млн до 3 млн). Поисковик не распознаёт IP-адрес, не сохраняет куки и историю запросов пользователя, так что не может выстраивать ответы по релевантности, таким образом позволяя видеть объективную выдачу.

Похожей стратегии придерживается и ряд других поисковиков, которые, впрочем, не обрели особой популярности. Самые известные — Ixquick и Start Page. Все они зарабатываю ... Читать дальше »
Тема: Интернет. Читали 2135, комментарии тут (будете первый)

Групповые видеозвонки в Skype стали платными

Воскресенье 03:35
Как и ожидалось, в рамках CES 2011 была официально выпущена новая версия программного обеспечения Skype за номером 5.1, предназначенная для компьютеров под управлением операционной системы Windows. При этом в новой модификации Skype присутствует несколько примечательных особенностей, в частности, повышена стабильность работы, что, несомненно, по достоинству оценят пользователи данного сервиса IP телефонии. Однако выход новой стабильной версии Skype принес многочисленным поклонникам этой онлайн-службы не только радость, но и некоторое разочарование. Дело в том, что функция групповых видеозвонк ... Читать дальше »
Тема: Интернет. Читали 2206, комментарии тут (будете первый)
« 1 2 3
Меню сайта
Категории
Последние новости
Путин говорит:

Честно говоря, когда я увидел эти ленточки, я подумал, что это какая-то акция борьбы со СПИДом, мне показалось, что это они на себя презервативы повесили.

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Такие игры

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0