Главная » 2014 » Октябрь » 23

Роботы как люди

Четверг 23:37
В стране, где к роботам-собакам Aibo компании Sony относятся как к членам семьи, не приходится удивляться тому, что у постоянно работающих с Repliee (на фото) инженеров выработалось стремление защищать девушку. Исигуро пришел к заключению о важности того, чтобы человек зрительно воспринимал андроида как свою копию. В этом ключ к устранению психологического барьера между тем и другим. Менее сложные роботы уже работают в Японии. Так, Saya, созданный Хироси Кобаяси (Hiroshi Kobayashi) из Токийского университета, уже несколько лет служит портье в университетском вестибюле.

Исигуро счи ... Читать дальше »
Тема: Техника. Читали 1693, комментарии тут (будете первый)

Как Ельцин и Буш создали Украину

Четверг 22:32

Опубликованы тексты переговоров Михаила Горбачева, Бориса Ельцина и Леонида Кравчука с Джорджем Бушем-старшим. И сделано это в сентябре не случайно. Это были переговоры в период ожидания итогов украинского референдума о независимости - с 30 ноября по 3 декабря 1991 года. Стенограммы показывают, что Буш, прежде всего, хотел гарантий ядерного разоружения Украины. Он уже тогда понимал, что нарождающийся на Украине примитивный национализм в сочетании с ядерным оружием до добра не доведут. Не менее интересны и точные прогнозы по Крыму со стороны Горбачева: "Крым объявил, чт ... Читать дальше »

Тема: История. Читали 2740, комментарии тут (уже 2 есть)

Победа у них в голове

Четверг 22:27
В Ильичевск пришел первый балкер с 85 тысячами тонн угля из ЮАР. За каким хреном его пригнали туда, где нет угольных терминалов - не спрашивайте. Тем более, что два таких специализированных терминала есть в Южном. Но вот, здесь просто выгружают открытым способом. По словам председателя Независимого профсоюза горняков Михаила Волынца, угля, доставленного Scottian Express, тепловым станциям Украины хватит примерно на сутки. Вот интересно, а сколько понадобится топлива самсвалам, что бы перевезти уголь к железной дороге? Об этом как-то не подумали. Ну да, укроп ведь трава однолетняя, думат ... Читать дальше »
Тема: Экономика. Читали 2261, комментарии тут (уже 2 есть)

Укроп-трава и подводная лодка

Четверг 21:42
Обкуренный укроп сообщает откровение, которое пришло к нему от Джа:

У берегов Швеции гибнет подводная лодка. Потерпев бедствие, судно успело передать сигнал SOS. Было перехвачено сообщение на русском языке. Тем не менее, Россия упорно отрицает свою причастность к подлодке. На борту судна может находиться до десяти человек экипажа, но спасать их не будут. Точные координаты судна известны только в Москве, но, похоже, Кремль намерен повторить историю подводной лодки "Курск", затонувшей в 2000 году. Российским морякам суждено погибнуть и унести с собой в бездну тайну о шпионской мисси ... Читать дальше »
Тема: Катастрофы. Читали 2244, комментарии тут (уже 4 есть)
Меню сайта
Категории
Последние новости
Путин говорит:

Их прислали подглядывать, а они подслушивают. Некрасиво.

Календарь

«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Такие игры

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0