Главная » 2014 » Октябрь » 23 » Роботы как люди

Роботы как люди



В стране, где к роботам-собакам Aibo компании Sony относятся как к членам семьи, не приходится удивляться тому, что у постоянно работающих с Repliee (на фото) инженеров выработалось стремление защищать девушку. Исигуро пришел к заключению о важности того, чтобы человек зрительно воспринимал андроида как свою копию. В этом ключ к устранению психологического барьера между тем и другим. Менее сложные роботы уже работают в Японии. Так, Saya, созданный Хироси Кобаяси (Hiroshi Kobayashi) из Токийского университета, уже несколько лет служит портье в университетском вестибюле.

Исигуро считает, что создать совершенного андроида невозможно. Тем не менее, он хочет, чтобы его следующий продукт, «мужчина», был настолько достоверным, насколько это возможно. Кто будет для него моделью? Сам Исигуро. Он полагает, что существование его кибернетического клона позволит облегчить рабочий график: Исигуро сможет отправлять робота на занятия и встречи, вести через него телеконференции. «Меня всегда занимали вопросы, почему мы живем, и что такое человек», — говорит ученый. Возможно, скоро отвечать ему на них будут Исигуро, созданные из электронных схем и силикона.

Категория: Техника | Просмотров: 1694 | Добавил: Proper | Теги: люди, Роботы | Рейтинг: 5.0/2

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Последние новости
Путин говорит:

Я самый богатый человек не только в Европе, но и мире. Я собираю эмоции.

Календарь

«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Такие игры

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0