Главная » 2014 » Октябрь » 18 » О финансировании американского плана

О финансировании американского плана



Как собственно и говорилось ранее, Европа готова поддержать режим Порошенко даже деньгами, дабы не допустить его экономического коллапса, но не готова этого делать в полном объеме, поэтому несмотря на щедро раздаваемые обещания с огромными сумами, в реальности речь идет о совсем других деньгах. Поэтому собственно так важен и вопрос цены на газ, Европа рассчитывает путем санкционного шантажа заставить Россию оплатить хотя бы часть счета.

Переговорный тупик в Милене ставит Европу перед не очень приятным выбором - либо проплачивать весь американский банкет за свой счет, либо отказываться от ряда политических и экономических целей на Украине. Созданный за относительно небольшие деньги американцами проект украинской хунты, сейчас по сути переведен на стороннее финасирование, когда ЕС и Россию фактически вынуждают оплачивать процессы, направленные против них. Так как схема эта не нова и довольно очевидна, и Россия и Евросоюз стремятся уклониться от взятия на баланс Украины, хотя в какой-то степени оплачивать все это придется и тем и другим.

Россию пытаются вынудить к этому санкциями, Евросоюз раздуваанием антироссийской истерии американских сателлитов в Восточной Европе. В этом плане, американцы потеряв весной некоторую управляемость конфликтом (пропустив российскую контригру), ныне довольно уверенно играют свою партию, разыгрывая как конфликт России с Евросоюзом, ослабляющий обе стороны, так и основную линию, направленную на изменение политической линии России в принципе.
Автор - http://colonelcassad.livejournal.com/1849393.html

Категория: Политика | Просмотров: 1704 | Добавил: Proper | Теги: плана, финансировании, американского | Рейтинг: 2.0/1

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Последние новости
Путин говорит:

Их прислали подглядывать, а они подслушивают. Некрасиво.

Календарь

«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Такие игры

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0