Главная » Политика

Вашингтон − единственный, кто жаждет крови на Украине

Пятница 18:41
Владимир Путин вложил много сил в дипломатию, подкреплённую «непровокационным поведением». «Он не стал бы рисковать, отправив в соседнюю страну, так сказать, группку солдат, которые не могут оказать решающего влияния на происходящее», − уверен Робертс... Если бы у российского президента не было выхода и ему пришлось бы направить войска на защиту русскоязычного населения на востоке и юге Украины, то речь шла бы скорее о 100 тыс. военных, которые бы сделали свою работу быстро, убеждён политолог. Тут автор вспоминает Грузию, чья «обученная американцами и израильтянами армия вторглась в Южную Осет ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1699, комментарии тут (будете первый)

На кого рассчитывать, как не на США?

Пятница 13:51
Украина так надеялась получить помощь от Америки, но Обама, как ни странно, вынужден обломать Порошенко. Президент Штатов тут заявил, что в его планах нет войны с Россией. Ещё бы, я думаю, она была! Тьфу-тьфу-тьфу… Украина, конечно, нужна Западу для своих целей, но заступаться за неё или пренебрегать отношениями с какой-либо страной из-за неё та же Америка не будет. Не так ценен для неё Киев и вся Порошенкоидальная шайка, как считают власти «незалежной». Пусть Совет безопасности Украины и дальше ждёт военную помощь США: как барин скажет… Но его ответ «Нет!» Хватит уже кормить несчастную страну ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1980, комментарии тут (будете первый)

Финляндия в третий раз обвинила Россию

Четверг 23:36
Министерство обороны Финляндии в третий раз за последнюю неделю обвинило Россию в нарушении воздушного пространства, сообщает 28 августа агентство Reuters. Финские военные не уточнили, какой самолет якобы незаконно пересек границу государства. Однако они отметили, что такого рода воздушные суда используются военными, полицией и таможенной службой.

В первый раз Минобороны Финляндии заявило, что российский самолет пересек финскую границу 23 августа в районе полуострова Ханко к западу от Хельсинки. Затем подобный инцидент якобы произошел 25 августа недалеко от города Порвоо. Миноборо ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1370, комментарии тут (будете первый)

США не подтверждают российское вторжение

Четверг 23:27

Госдеп: У США нет доказательств присутствия российских военных на Украине. США не располагают независимым подтверждением данных о тысяче российских военных на Украине, хотя и не ставят под сомнение информацию НАТО на этот счёт, заявила на брифинге представитель госдепартамента Джен Псаки.

Но ложка меда для свидомых все же нашлась: Вместе с тем представитель госдепа утверждает, что Россия «совершила нападение» на Украину. Об этом сегодня сообщила официальный представитель ведомства Джен Псаки. Журналисты спросили её, почему Вашингтон «характеризует проис ... Читать дальше »

Тема: Политика. Читали 1406, комментарии тут (будете первый)

Лавров назвал союзников России в мире

Среда 17:40
Министр иностранных дел Сергей Лавров перечислил союзников России в мире. По его словам, в их число входят члены организации Договора о коллективной безопасности, партнеры России по евразийским интеграционным проектам, Шанхайская организация сотрудничества, БРИКС. Об этом глава дипведомства заявил в ходе встречи с участниками Всероссийского молодежного форума «Селигер — 2014», передает РИА Новости. При этом министр подчеркнул, что Россия не видит ничего плохого в том, что ее союзники по некоторым вопросам придерживаются отличного от Москвы мнения. «Вот, например, НАТО голосует единым блоком вс ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1713, комментарии тут (будете первый)

Русские хотят войны?

Вторник 20:30
Как развивается ситуация на Украине, в принципе уже понятно. Расклад сил тоже ясен. Уже сейчас понятно, что Украина войну выиграть не может, собственно говоря, мы об этом говорим уже не первый раз. Еще раньше мы говорили, что сил у Украины нет, и последние усилия были предприняты, чтобы переломить ситуацию раз и навсегда. Разумеется, эти усилия были тщетными.

Если бы украинские власти были бы поумнее, то они бы смогли понять, что в противниках пронатовской украинской власти обязательно будет русский мир, который расположен по обе стороны российско-украинской границы. Значит, приде ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1899, комментарии тут (будете первый)

Меркель заявила о возможности новых санкций против России

Суббота 19:44
Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что на сегодняшний день новые санкции против России не являются основным вопросом повестки дня, однако могут быть введены в случае ухудшения ситуации на Украине, сообщает Reuters. Соответствующее заявление она сделала в ходе пресс-конференции по итогам встречи с президентом Украины Петром Порошенко в Киеве.

Меркель также подчеркнула, что Германия поддерживает территориальную целостность на Украине и сделает все, чтобы не допустить нового разделения Европы, сообщает Agence France-Presse. В связи с этим она призвала Россию поддержать мирный план К ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1732, комментарии тут (уже 2 есть)

Генсек НАТО осудил российскую гуманитарную миссию

Пятница 21:04
Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен осудил движение российского гуманитарного конвоя по территории Украины. Об этом говорится в заявлении на сайте альянса. «Я осуждаю въезд российского так называемого гуманитарного конвоя на территорию Украины без разрешения украинских властей и без вовлечения Международного комитета Красного Креста», — заявил Рассмусен. Кроме того, Рассмусен поставил под сомнение, что грузовики доставят гуманитарную помощь жителям Донбасса. По утверждению главы альянса, конвой может использоваться для пополнения запасов вооружения у ополченцев.

... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1266, комментарии тут (будете первый)

Суть лицемерия американцев

Среда 19:33
Если вы обратили внимание, в последние недели как-то дружно международные СМИ заткнулись по поводу малайзийского «Боинга». Это означает, что организаторы этой провокации, американцы, сдулись, они ничего не могут доказать. И вот теперь начались расовые волнения в США. Историк и публицист Андрей Фурсов в интервью корреспонденту Pravda.Ru сказал, что расовые волнения в США могут вылиться в перестройку, причем более кровавую, чем в нашей стране в 90-е годы.

— Президент США Барак Обама предложил жителям города Фергюсон штата Миссури не делать трагедии из убийства полицией 18-летнего че ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 2268, комментарии тут (уже 2 есть)

Ногами вперед

Среда 14:50
Украинский телеканал ТСН сообщил о тайном совещании, которое провели с командирами добровольческих батальонов в зоне АТО председатель Верховной Рады Александр Турчинов и министр внутренних дел Арсен Аваков. ТСН стало известно, что на совещании обсуждалась "новая тактика ведения боев с сепаратистами и диверсионными группами" - чтобы "избежать ужасных потерь", которые несут "силы АТО".

Сам по себе факт признания "ужасных потерь" уже важен - ни для кого не секрет, что официальные данные о потерях занижены в несколько раз. Однако формат обсуждения тактики боевых действий - предельно с ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1998, комментарии тут (будете первый)

МИД России упрекнул США в несоблюдении прав человека

Вторник 19:18
Министерство иностранных дел России выразило обеспокоенность нарушением прав человека в американском городе Фергюсон. Об этом сообщается в комментарии уполномоченного по вопросам прав человека Константина Долгова, опубликованном на сайте внешнеполитического ведомства. «Волнения в Фергюсоне и реакция на них властей, шарахающихся от ставки на жесткое подавление "противоправных действий" до призывов к "спокойствию и диалогу", вновь подтверждают наличие глубоких системных проблем с соблюдением прав человека и демократических стандартов в американском обществе», — написал Долгов.

Он та ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1501, комментарии тут (будете первый)

Путин допускает выход России из-под ЕСПЧ

Четверг 22:21
Президент России Владимир Путин не исключил возможности выхода России из-под юрисдикции Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ). Вопрос о возможности выхода России из-под юрисдикции ЕСЧП поставили депутаты в ходе встречи в Крыму. «Но пока мы там с ними всякие дискуссии ведем и диалоги поддерживаем», — заметил Путин. Он заявил, что ЕСПЧ зачастую не принимает решений, а «просто исполняет какую-то политическую функцию». «Если такая практика будет укрепляться, это (выход из юрисдикции) возможно», — подытожил президент.

Встреча Путина с депутатами Государственной Думы прошла 14 авг ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1634, комментарии тут (будете первый)

Путин оставил Россию без императора

Четверг 21:54
14 августа в Ялте прошла встреча президента России Владимира Путина с членами фракций Государственной Думы. Еще до начала диалога крымскую повестку сами депутаты сравнивали с ежегодным посланием Федеральному Собранию. От главы государства ждали острых заявлений по целому ряду тем. Однако президент был сдержан, и чрезвычайно лаконичен — встреча с парламентариями продолжалась около двух часов. В итоге единственным, кто выбился из повестки, оказался лидер ЛДПР Владимир Жириновский, выступивший с целым рядом инициатив: предложил Владимиру Владимировичу переименовать себя в императора, а заодно вер ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1938, комментарии тут (будете первый)

Получатели повесток не хотят воевать

Среда 16:48
Получатели повесток не хотят воевать. Отсюда и массовое дезертирство, и проблемы с мобилизацией. 40-миллионная страна с огромным трудом собрала 60-тысячную армию и на этом мобилизация практически прекратилась, новые получатели повесток готовы ехать даже в Россию (которая объявлена врагом), чтобы только не участвовать в боевых действиях. Похоже, что так. Эмпирический предел нащупан. Конечно, все дело в том что Украина не понимает, зачем ей эта война. И зачем ей Донбасс. Ну, разве что из упрямства - дело хорошее, безусловно. Пока обходится без жертв и лишений.

Уже потеря Крыма резко ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1902, комментарии тут (будете первый)

Лживые слухи о голоде в СССР

Воскресенье 15:44
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон и президент США Барак Обама согласились в субботу в разговоре по телефону, что на востоке Украины не требуется предоставление гуманитарной помощи, так как "уже оказывается должное содействие", сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на официального представителя канцелярии главы правительства Соединенного королевства. "Премьер-министр и президент совершенно ясно отметили, что так называемая гуманитарная миссия будет неоправданной и незаконной, - указал представитель Дэвида Кэмерона. - Уже есть ряд международных гуманитарных организаций, оказывающих дол ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1799, комментарии тут (будете первый)

Вдруг потянуло на Майдан

Суббота 17:42
Руководитель информационного центра партии «Правый сектор» Борислав Береза рассказал украинцам, что власть не изменилась и не изменится даже после выборов. Потому что раньше они этого не знали. Юные сердца рвались на Майдан и объясняли всем желающим, что теперь они на Украине главные и будут назначить и отстранять от должности, кого хотят. Им казалось, что все дело в душевном порыве. Революционеры едко высмеивали пессимистов, которые подозревали, что организация Майдана стоит больших денег, что дело не в Януковиче, а в борьбе олигархических кланов и что Киевом дело не кончится.

Се ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 2046, комментарии тут (уже 2 есть)

Обстреляли самолеты, мирно бомбившие города

Суббота 16:31
На днях, приблизительно в шесть утра в районе населенного пункта Ольгинка Донецкой области пророссийские боевики вероломно обстреляли колонну, в которой с территории России возвращались украинские военные, ранее сбежавшие в соседнее государство. Так почти дословно сообщил спикер аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Андрей Лысенко. Заявление сильно напоминает событие другой «АТО», когда Джорж Буш ляпнул на весь мир о том, что иракские боевики обстреляли американские самолеты, мирно бомбившие их города.

Вообще-то, спикер СНБО регулярно грешит подоб ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1972, комментарии тут (уже 1 есть)

Что случилось с takie.org

Вторник 15:44
Если коротко, то отвечу словами Путина: "Она утонула". Ну что делать - это война, на войне бывают потери. Отряд, конечно, заметил потерю бойца - но это было ожидаемо, поэтому замены ушедшему от нас ресурсу есть.

Во-первых, это тот ресурс, на котором вы сейчас это читаете. А во-вторых, это сайт "Россия и мир". Кстати, вы можете высказаться в комментариях, какой из сайтов вам больше нравится по дизайну - мы обязательно это учтем.
Тема: Политика. Читали 2932, комментарии тут (уже 26 есть)

США эвакуируют посольство в Ливии

Суббота 18:25
Американцы эвакуируют посольство в Ливии. Ну можно глубокомысленные выводы делать, напомню, что США свергли диктатора Каддафи, а потом понеслось, сначала там американского посла толпа убила, теперь вот – эвакуация всего посольства. Ждем, что то же самое будет в Ираке, а может быть даже скорее произойдет еще в одной стране. А всё почему? Все из-за того, что вместо того, чтобы вернуться к себе и зализывать раны, они продолжают вести очень рискованную игру за победу, где главная цель – сохранение гегемонии США, а значит и доллара. Но игра эта давно уже проиграна, так как у них нет ничего, ни арми ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1362, комментарии тут (уже 1 есть)

Откровенно нацистский парламент

Четверг 22:41
То, о чем так долго говорили большевики, свершилось. Вождь мирового пролетариата говорил не совсем так, но суть верна. Именно о неизбежности перехода грызни внутри Хунты в открытую стадию в середине лета, предупреждали с первых дней вооруженного захвата власти. Такова судьба любой Хунты. Особенно - такой жалкой, как на останках некогда действительно единой Украины. Главная новость с территории Руины – распад правительственной коалиции и отставка премьера Яценюка. Националисты Тягнибока и псевдоевропейцы Кличко разрушили большинство, бросив 86 депутатам Юлиной "Батькивщине" боксерскую перчатку ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1580, комментарии тут (будете первый)
« 1 2 3 4 5 ... 19 20 »
Меню сайта
Категории
Последние новости
Путин говорит:

Мы будем преследовать террористов всюду. Если в туалете поймаем, то и в сортире их замочим.

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Такие игры

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0