Главная » Политика

Новороссия утверждена

Четверг 21:39
Сегодня парламент Союза Донецкой и Луганской народных республик на своем первом заседании проголосовал за ратификацию конституционного акта о создании Союза народных республик ДНР и ЛНР – конституцию СНР. В состав парламента СНР входят 60 депутатов – по 30 от ЛНР и ДНР. Парламент Союзного государства принял конституцию и утвердил название «Новороссия», сообщила в четверг пресс-служба Донецкой народной республики.

Продолжаем работу. Новороссии быть!
Тема: Политика. Читали 1266, комментарии тут (будете первый)

Украина троит

Среда 16:42
Что-либо говорить определенно еще рано, но складывается впечатление, что от активного военного противоборства на Юго-Востоке Украины ситуация постепенно (не без всплесков) будет перетекать в сторону более спокойного урегулирования и постепенного разделения Украины на три части. Обретут ли эти части формальную государственность, либо останутся тремя фактически независимыми анклавами одной страны, пока тоже не ясно. Да, именно тремя, а не двумя, как думалось ранее. Очевидно, что все стороны, включая Россию, тщательно просчитав затратность и последствия попыток сохранения единой Украины под собст ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1822, комментарии тут (уже 1 есть)

Губарев о переговорах в Донецке

Вторник 20:55

Губарев прокомментировал переговоры в Донецке с представителями фашистской хунты, в которых принимал участие Бородай:

По вопросу этих пресловутых переговоров. Я не понимаю и не намерен принимать участия в переговорах под грохот артиллерии в Славянске. Утром созванивались с Моторолой, а на фоне слышны взрывы от минометного огня. Моя позиция прежняя: ... Читать дальше »

Тема: Политика. Читали 1549, комментарии тут (будете первый)

Их придумал Путин

Вторник 19:59
У нас фашистов нет! — заявляют киевляне. — Их придумал Путин. Показываешь им факельные шествия правосеков и марши ветеранов-эсэсовцев, "евромайдановские" твиты "за Бандеру" и нацистское граффитти на разгромленном посольстве. "Да это ж дети, калеки, имитаторы, провокаторы ФСБ!" Почему же они постоянно на виду, спрашиваешь. Почему не загнаны под шконку? Как вы их терпите? Милиция-то где? Нет ответа.

Тогда суёшь им под нос респектабельных Яроша с Тягнибоком, Ляшко с Фарион, прокламации об отмене статуса русского языка, указы о запрете компартии. "Это отщепенцы ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 2667, комментарии тут (будете первый)

Язык Порошенко и Киевское лизание

Понедельник 18:37
Знаете, что для успешной интеграции с Западом нужно хорошо владеть языком? И, как показывает опыт, далеко не только английским... Сегодня на здании Киевского вокзала появился прелюбопытнейший плакат. Картинка, конечно, неоднозначная. Но давайте вспомним буквально вчерашние - позавчерашние заявления киевской и вашингтонской власти.

Порошенко провел телефонный разговор с вице-президентом США Джозефом Байденом (да-да, того самого, сын которого является теперь одним из самых главных распорядителей газом на Украине). Американский чиновник заявил буквально следующее: "Мы поражены, наско ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1787, комментарии тут (будете первый)

В среде патриотов Новороссии

Понедельник 17:15
В среде патриотов Новороссии, то есть защитников некоего иллюзорного проекта «республики русских» на Юго-Востоке Украины (почти как царство пресвитера Иоанна где-то в Индии) — разброд и шатание. Только что под приветственные крики «Ура!» и мат-перемат туда через границу прорывались на помощь три танка и два КАМАЗа с российскими флагами и непроясненной же принадлежностью к российской регулярной армии. Но это пока что всё. Вскоре танки были подбиты, КАМАЗы скатились в кювет, а тон поддерживающих «Новороссию» сильно изменился. Сегодня они готовы винить руководство России в предательстве «русской ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1561, комментарии тут (будете первый)

Возврат Донбасса в Россию неизбежен

Суббота 23:03
"После 25 мая Киев сделал все для того, чтобы завести ситуацию на Донбассе в крайний тупик и угол, из которого остается только один выход - признать право народа Донбасса на независимость, признать Донецкую и Луганскую народные республики. Необходимо прекратить попытки Киева насильственным путем сдержать этот объективно-исторический процесс и перестать идти на поводу у внешних дирижеров и кукловодов, которые заинтересованы только в одном - нагнетании и обострении военно-политического противостояния между Россией и Украиной. При этом для полигона используются граждане Донецкой и Луганской народ ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1577, комментарии тут (будете первый)

The Propaganda War About Ukraine

Среда 22:12
На ресурсе ИноСМИ сегодня опубликован перевод статьи Эрика Зюсса про бездоказательную ложь западных СМИ, поддерживающих ею украинских неонацистов. Немец послал статью во многие из этих СМИ и предлагает посмотреть, кто её опубликует, не побоясь изложенных фактов. Оперативно отработали переводчики: оригинальная публикация вышла на opednews.com позавчера, 16.06! Уважаю.

Недавно немецкий Der Spiegel опубликовал длинную редакционную статью, осуждающую политику России в отношении Украины. Она была озаглавлена «Как Россия выигрывает пропагандистскую войну» (How Russia Is Winning the Prop ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1731, комментарии тут (будете первый)

Борьба за Европу

Вторник 22:17
Россия продолжает убеждать мир в своей правоте в газовом конфликте с Киевом и по многим другим направлениям. Можно ли рассчитывать на победу в затянувшемся противостоянии и готова ли Европа вопреки позиции США поддержать Москву? На эти и другие вопросы «Актуальным комментариям» ответил политолог Олег Матвейчев:

«Я пока скептически отношусь к надеждам, что Совбез ООН примет решение, которое будет хоть немного в нашу пользу. США всегда может наложить вето, и при необходимости они будут этим механизмом пользоваться. Если говорить о голосовании в различных других форматах, тут возможн ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1617, комментарии тут (будете первый)

Логика гражданской войны

Понедельник 22:30
Гражданские войны ведутся без плана, возникают неожиданно и именно поэтому развиваются ужасно последовательно. Гражданскую войну очень трудно начать, внутри страны она никому не выгодна АБСОЛЮТНО. Гражданская война может быть выгодна добрым соседям, но добрые соседи никогда не найдут нужного числа негодяев, способных запалить за чужие деньги свою Родину. Гражданские войны всегда следствие внутренней слабости страны, а также целой череды стратегических ошибок. Внутренняя слабость может быть обусловлена этнической неоднородностью, излишне быстрой или излишне медленной модернизацией, проигранной ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1912, комментарии тут (будете первый)

Финляндия хочет войну

Воскресенье 18:34
В исторически короткий срок на мировой шахматной доске вдруг появился новый игрок - Россия. Игрок, вообще-то не такой уж и новый, с большим или меньшим успехом Россия увлекается этим видом спорта - геополитическими играми, уже лет этак с тысячу, но в последние несколько десятков лет она была низведена вначале до фигуры на поле этой игры, а потом и вообще ее пытались задвинуть в угол или снять с доски. И вдруг - несколько сильных ходов: 080808, затем Закон Димы Яковлева, Сирия, Сноуден. Знаковые такие ходы, для пешки непростительные. Пора было ставить зарвавшуюся фигуру на место. Но вместо этог ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 2309, комментарии тут (уже 3 есть)

Обезьяны с майдана

Воскресенье 17:22
На случай, если кто не знает, министр иностранных дел Украины Дещица назвал президента РФ Владимира Путина "х*йлом" - под видеозапись, у посольства РФ в Киеве.

Уважаемый Анатолий Шарий совершенно прав. Это, в самом деле, первый прецедент такого рода. На уровне равных оскорбления случались, - вспомним хотя бы давнюю перепалку Большого Уго, светлая ему память, с Его Величеством Хуаном Карлосом, - и оппозиционные политики свободны в высказываниях, но если такое позволяет себе действующий глава дипломатического ведомства, вывод однозначен: государства нет, а есть помойка, иметь дело с ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1768, комментарии тут (будете первый)

Гражданин Порошенко

Суббота 22:59
Видит око, да зуб неймёт – таков лейтмотив интервью Петра Порошенко еженедельнику Time. Поделившись с миром своим желанием «наказать» Россию за происходящую на Украине трагедию, новый украинский президент тем не менее признаёт, что у него нет других вариантов, кроме как сесть за стол переговоров. «География подвела», - сетует украинский президент. Петру Алексеевичу очень хотелось оставить «для истории» фразу о том, что ему всё равно, что гражданин Путин думает о его стране, только кто в это поверит на фоне его же признания, что свой первый рабочий день в качестве президента он провел в перегов ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1711, комментарии тут (будете первый)

За Украину всё решат

Четверг 20:37
Во вторник (10 июня) в Санкт-Петербурге прошли 3-х сторонние переговоры России, Германии и Польши на уровне министров иностранных дел. Как сообщается основным вопросом, который обсуждали главы внешнеполитических ведомств, стало урегулирование ситуации на Украине. В качестве положительного результата российская сторона отмечает готовность представителей ЕС обсуждать в качестве варианта урегулирования конфликта - переход к федеральному устройству государства. Сам факт проведения подобных переговоров не вызывает удивление. Странно другое - результат и реакция на него российской стороны. Возможнос ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1576, комментарии тут (будете первый)

Как Майдан стал титушками

Среда 22:51
Как Майдан стал титушками на службе ФСБ и Януковича:

Майдан сделал свое дело, приведя к власти Порошенко и Ко, и теперь его нужно распускать, но есть одна проблема – часть массовки Майдана поверила в то, что они «херои», которые теперь будут контролировать «владу» (ведь они победили!). Не получившие своего куска власти жители Майдана вовсе не готовы разменивать свой статус «хероев» и вытекающие из него безнаказанность, внимание СМИ, минимальное материальное содержание и т.д. на... на что им его предлагают разменять? На возвращение в родной Дрогобыч во Львовской области, где уже оч ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1725, комментарии тут (уже 2 есть)

Стоим за Донбасс

Среда 22:01
Сегодня, 11 июня, на Суворовской площади в Москве состоялся митинг "Стоим за Донбасс", его участники поддержали Донецкую и Луганскую народные республики. Площадь, которая сама по себе довольно маленькая, была заполнена почти полностью. Ведущий митинга начал с того, что вчера было 40 дней, как погибли люди в Одессе. Все виновные в произошедшем должны понести максимальное наказание – пожизненное заключение или даже смертную казнь, сказал ведущий. Участники митинга, который в итоге начался с минуты молчания, его поддержали.

Перед собравшимися выступили, в частности, председатель ЛДПР ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1626, комментарии тут (будете первый)

Глазьев предлагает поступить с Украиной, как США с Ливией

Вторник 16:06
Советник президента РФ Сергей Глазьев в рамках круглого стола в МИА «Россия Сегодня», высказал мнение относительно украинской проблемы. По его мнению США хотят втянуть Россию в войну с Украиной. При этом Киев наращивает военную мощь. По мнению Глазьева, у России сейчас еще есть возможность сделать украинскую армию небоеспособной, но через полгода такой возможности не будет. США «совершенно жестко, настойчиво и последовательно толкают Украину на войну с Россией под предлогом Крыма», и цель Порошенко — «война с Россией, потому что по-другому Крым не вернуть», заявил на круглом столе «О ситуации ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1617, комментарии тут (будете первый)

Поршенко мечтает наказать Россию

Вторник 15:52
Порошенко дал свое первое интервью америанской Time в качестве президента и уже прокололся. Он подчеркнул, что Россия должна быть наказана за ту трагедию, которая произошла на Украине в последние несколько месяцев. Однако сейчас, полагает издание, президенту Украины лучше озаботиться не «наказанием» России, а созданием мощной армии. То есть даже лояльное американское издание видит, что не тем заняты мысли поросенко. Не до жиру - быть бы живу.

Порошенко отметил, что Украина нуждается в помощи Запада: «Мы говорим о содействии, которое сможет остановить эту агрессию», — сказал Пороше ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1315, комментарии тут (уже 1 есть)

Европейцы об Укропии

Вторник 15:48
Экс-Президент Чехии Вацлав Клаус о том, почему Украина - это фейк:

1. У нынешней Украины полностью отсутствует историческая традиция собственной государственности, и за два десятилетия своего существования она не смогла создать такое государство, которое было бы готово принять все ее население. Она возникла не в результате усилий ее граждан и их борьбы за самоопределение и суверенитет, а, в сущности, всего лишь вследствие расформирования СССР его тогдашним политическим руководством и отделения созданных Москвой в советскую эпоху бывших искусственных союзных республик в их границах ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 2114, комментарии тут (будете первый)

Поляки чморят Порошенко

Вторник 15:42
Лидер польской партии "Новые правые", депутат Европарламента Януш Корвин-Микке, говоря о российско-украинских отношениях в контексте кризиса на Украине, считает, что новому президенту Петру Порошенко необходимо начать переговоры с Россией. Об этом парламентарий заявил в воскресенье в эфире Польского общественного телевидения на телеканале TVP Info.

После инаугурации 7 июня "господин Порошенко должен поставить границу за Донецком или перед Донецком — но твердую границу, и сказать: это мое государство", после чего сесть за стол переговоров с Москвой, заявил польский евродепутат. Нак ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1722, комментарии тут (будете первый)
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 19 20 »
Меню сайта
Категории
Последние новости
Путин говорит:

Пусть жену свою учат щи варить!

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Такие игры

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0