Главная » Политика

Россия показала Западу войну 21 века

Вторник 00:21
Financial Times открывает свой международный раздел большой статьей под заголовком "Москва умело переиграла НАТО". Статья основана на серии интервью корреспондента газеты с военными экспертами НАТО, которые в целом очень высоко оценивают тактику, которую применила Россия в Крыму и на востоке Украины. Как говорят военные специалисты, если отвлечься от вопроса стратегии времен холодной войны, с точки зрения тактики Россия вела "войну XXI века" - всегда опережая противника, сбивая его с толку кампанией дезинформации, применяя небольшие вооруженные группы, которые появляются и исчезают в нужный мо ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 2631, комментарии тут (будете первый)

Новости ДНР

Воскресенье 18:02
Премьер-министр ДНР А.Бородай официально заявил, что выступавший 4.06 на круглом столе в Госдуме РФ, посвященном предоставлению Россией гуманитарной помощи для Донецкой и Луганской республик замминистра иностранных дел ДНР Борис Борисов, не имел никаких оснований выступать от лица Республики. Бородай пояснил, что Борисова никто на должность в правительстве не утверждал, он самозванец, а его заявление не имеет никакого отношения к реальности и в целом неадекватно. В связи с данным инцидентом он сделал предупреждение и.о. главы МИД ДНР Е.Губаревой о служебном несоответствии. Со своей стороны Б.Б ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1712, комментарии тут (будете первый)

План России по Украине?

Воскресенье 17:50
Булочников пообщался с бывшим высокопоставленным военным. Он рассказал ему "план" России по Украине, каким ему рассказал его знакомый — высокопоставленный гос.служащий. План показался мне правдоподобным. За достоверность не ручаюсь.

1. Почему Россия "бряцала оружием" вначале конфликта на Донбассе, а потом перестала? Вначале была цель обосноваться на месте, а Киев мог оперативно все это прекратить. Поэтому Россия угрожала введением войск до того момента, пока посчитала что "ополчение" надежно закрепилось на месте.

2. Развитие конфликта должно быть плавным чтобы было по ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 2787, комментарии тут (уже 2 есть)

Хохол головного мозга

Суббота 21:42
Наткнулся на обиженное письмо с Украины: "Пресса и телевидение, изображая патриотов, смакуют кровавые события в Луганске, Донецке, Славянске. Уже и до Ростовской области добрались. Нагнетается ненависть против украинцев, части нашего русского народа. И нету главного: народного протеста. Широчайшего народного протеста против геноцида русского народа на Украине. Никого, похоже, не волнует, что иностранные боевики вместе с доморощенными фашистами попросту уничтожают народ городов Юго-Востока."

Вот так вот. Не важно, что русские добровольцы едут к Стрелкову в количествах едва ли не бо ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 2952, комментарии тут (будете первый)

США поддерживают ваххабитов

Суббота 18:51
Интересно, как будут выкручиваться представители США, которые после 911 ведут GWOT по всему миру, а в Украине, получается, ваххабиты открыто участвуют в террористических акциях против мирного населения?! Известная врач-ваххабитка Амина Окуева, жена А. Осмаева, самоподорвавшегося 04.01.12 в Одессе при попытке сделать СВУ, заявила, что уже записалась в Наци-гвадию, получила военный билет и готовится к отправке в ЮВУ.Сама Окуева была активисткой Майдана, лично участвовала в пытках известного журналиста С. Рулева. Также Амина заявила, что число "борцов с рашистами" увеличилось с 300 до 2 тысяч, в ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1390, комментарии тут (будете первый)

Россия попирает красные линии

Пятница 20:03
Пол Родерик Грегори брызжет слюнями в американском "Форбс", вне себя от возмущения:

После российского вторжения и присоединения Крыма Соединенные Штаты и Европейский Союз используют басни Путина для того, чтобы не применять жесткие санкции. Хотя Путин мешал проведению выборов 25 мая, не намерен признавать их результаты, и стоит за вторжением российских «добровольцев», США и ЕС продолжают прикрываться фиговым листком правдоподобного отрицания и отсутствия убедительных доказательств, в то время как российская пропаганда обвиняет их в украинской трагедии. 25 мая, когда на Украине ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1641, комментарии тут (будете первый)

Путин не блефует

Пятница 19:29
Неизвестный мне Стивен Уолт опубликовал в солидном "Foreign Policy" статью про Путина и его внешнюю политику, из-за которой все наши пропагандисты должны от зависти перевешаться. Статья такая, что путиноиды неделю будут бухать от радости, а либералесы от злости повесятся рядом с пропагандистами. Все-таки есть чем поучиться у американцев и нашим пропагандистам:

Кто побеждает в битве за Украину? Несмотря на сохраняющиеся признаки волнений в восточных областях, некоторые весьма известные люди в последнее время предлагают исключительно жизнерадостную интерпретацию происходящих там соб ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 2385, комментарии тут (будете первый)

Когда русские шутят

Четверг 23:31
Обама признал, что политика Москвы относительно украинского кризиса продиктована законными интересами. С таким заявлением он выступил по итогам саммита G7, который прошел в Брюсселе. "У России есть законные интересы в том, что происходит на Украине ввиду исторических связей и общей границы", — сказал он на пресс-конференции в четверг. Он признал, что "народ Украины должен принимать решения сам". Выдал он и откровение - Обама сказал, что хотел бы, чтобы жители восточных регионов Украины вступили в диалог с Киевом, но Киев не хочет вступать в диалог ни с кем, а хочет просто бомбить. Это просто о ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 2330, комментарии тут (уже 1 есть)

Обама расширяет инструментарий

Воскресенье 22:20
Глобальное лидерство Америки — не вопрос: по словам Обамы, Штаты незаменимы. Вопрос — как лидировать? Изложенную Обамой концепцию управления миром американские пресса и экспертное сообщество встретили с прохладцей и даже издевками: мутно, беспомощно, президент связывает стране руки. Барак Обама, президент США: «Мнение международного сообщества имеет значение, но Америка никогда не будет спрашивать разрешения для защиты своих граждан, для защиты родины или нашего образа жизни».

Классика жанра, без нее — никуда, хотя уже и в самих Штатах приелась. Американскую армию Обама сравнил с ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1553, комментарии тут (будете первый)

США перебрасывает боевиков на Украину

Воскресенье 17:27
Американские наемники, сирийские повстанцы, сражавшиеся против режима Асада, теперь помогают Киеву справиться с ополчением на востоке, заявляет американский журналист Стивен Лендман в интервью Press TV. Киев же по указке Вашингтона применяет всю свою военную мощь против гражданского населения, которые лишь хотят уважения своих прав.

Стивен Лендман, журналист и радиоведущий, присоединяется к нам в прямом эфире из Чикаго. Господин Лендман, большое спасибо, что согласились принять участие в программе Top 5. Итак, утверждается, что есть связь между Сирией и Украиной. Вы, как наблюдате ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1792, комментарии тут (уже 2 есть)

Рано было торжествовать победителям фашизма

Суббота 18:13
События в Новороссии после фарса выборов «президента хунты» разворачиваются столь стремительно, так быстро устаревает то, что еще вчера казалось самым важным, что писать об этом в газету, которая выйдет послезавтра, представляется почти бессмысленным. А армейская карательная операция против Донецка, резко перейдя к новой фазе — бомбежкам и стрельбе прямой наводкой по спальным районам — казалось бы, делает всё, кроме обсуждения непосредственных сводок с мест боев и цифр потерь, малоактуальным. Тем не менее, попытаемся проследить ход и смысл этих событий.

После ночного выступления Р ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1724, комментарии тут (будете первый)

Россия поможет Донбассу

Суббота 17:49
Россия впервые откликнулась на просьбу ополченцев Донбасса об оказании помощи. Причем откликнулась на высоком уровне. Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что Россия обязательно окажет гуманитарную помощь гражданам ДНР. «Гуманитарная помощь будет оказана им обязательно, но по поводу военной ничего сказать не могу. Об этом нужно спросить самих военных, но гуманитарную помощь, безусловно, окажем», — передаёт РСН слова Пескова.

Еще раз подчеркнем: это – первое заявление о помощи ДНР и ЛНР со стороны официальной Москвы после референдумов 11 мая. Оно вселяет в донбас ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 3079, комментарии тут (уже 1 есть)

Демократические выборы Кличко

Пятница 18:50
Я всю неделю поздравлял всех незалежных украинцев с демократическими выборами Кличко. Мне не ответил никто. Если не считать ответами баннхаммер. Ни один человек. Даже прославленные рупоры незалежности. Я чего-то не понимаю. Демократические честные выборы, первые за 23 года. Наконец-то украинцы выбрали того, кого хотели, ради кого убивали и убивают своих же соотечественников. Даже больше, я пришел поликовать вместе с ними. Воспеть осанна и помечтать о будущем столицы под мудрым руководством великого боксера в голову. И в ответ - тишина. Я не понимаю. Это не вмещается в моей голове.

... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1350, комментарии тут (уже 1 есть)

Порошенко – это президент-катастрофа

Четверг 22:01

Константин Сивков: Однако, могу сказать, что, судя по интенсивности борьбы и по тем образцам оружия, которое показывают бойцы самообороны, им приходят поставки вооружения из России. Кроме того, туда поставляют добровольцев, которые ведут вооруженную борьбу, причем очень эффективно, и задача власти в том, чтобы вмешательства России не были явными. В такой ситуации надо удержать Юго-Восток и не дать ему схлопнуться до момента, пока не начнется общеукраинское восстание, которое Юго-Восток и возглавит. Если же сейчас признать Юго-Восток, как отдельную Новороссию, тем более, не дай бог, присоеди ... Читать дальше »

Тема: Политика. Читали 2116, комментарии тут (будете первый)

Сценарий дальнейшей экспансии России

Среда 22:10

Предсказаний, что образуется на месте нынешней Украины, – множество, приведем лишь пару. «Раз уж начался распад Украины, то распадётся она в конечном итоге (через несколько лет хаоса и анархии) не на Восток (Новороссию) и всё остальное во главе с Киевом, а на Новороссию (Харьков - Донецк), на Малороссию (с центром в Киеве), на южные новороссийские земли (Одесса-Николаев), на собственно «Украину» (северные и восточные области) и на Галичину. Это минимум. Да ещё в этом случае Польша захочет спасать поляков, живущих на Украине, Румыния - румын, Венгрия - венгров... Така ... Читать дальше »

Тема: Политика. Читали 1788, комментарии тут (будете первый)

Навальные Откровения

Среда 21:00
Периодически изучая либерально-оппозиционную мысль, не устаю удивляться тому бреду, которым кормят своих хомячков Навальные и иже с ними. Недавно неудачливый кандидат в мэры столицы выдал интереснейший пост, где отдал должное тому как честно и благородно украинская хунта проводит свои выборы. Очень уж нужно нашей либеральной оппозиции доказать легитимность нового украинского наместника-олигарха.

Чем для нас интересны данные откровения? Просто нужно понимать последствия прихода к власти в России единомышленников Навального. Все мы помним события Болотной, где лидерами были именно о ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1841, комментарии тут (будете первый)

Порошенко в шоколаде

Понедельник 18:01
Главные дефиниции прошедших украинских выборов-2014 – «скучные» и «предсказуемые». Никогда ещё за годы независимости выбор президента Украины не был столь очевиден. Да и предвыборная кампания проходила вяло, пассивно. Будто все и всё заранее знали. «Кровавый демон Евромайдана» Дмитрий Ярош в телеэфирах рассказывал о чём угодно (чаще всего, о семье и быте), но только не о священной войне против «русских оккупантов». Вечно возбуждённая, находящаяся в состоянии непрерывной борьбы Юлия Тимошенко хоть и старалась взорвать информационное пространство напалмовыми заявлениями, но до прошлых феерически ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1811, комментарии тут (уже 1 есть)

Значит, так надо

Воскресенье 22:58
Глава ЦИК Украины на промежуточной пресс-конференции назвал выборы безупречными. И легитимными. Даже окончания ждать не стал. А зачем?

Заместитель главы ЦИК на вопрос о российских журналистах, которых отказались пустить в страну (развернули на границе, несмотря на аккредитацию, выданную самим же ЦИКом Украины) - ответила, что если пограничники отказали во въезде - значит так надо. Прекрасный ответ. Хотя бы для приличия могла спросить фамилии, подробности, подтверждение аккредитации, пообещала бы разобраться. Нет. Зачем? Если отказали - значит так надо. Замечательный ответ - таким ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1384, комментарии тут (будете первый)

Градус ненависти

Суббота 20:17
- Последние события показывают, что гражданская война на Украине принимает ожесточённый характер, - говорит эксперт Ассоциации военных политологов Александр Перенджиев, - расстрелы солдат, гибель мирных жителей порождают ещё большую ответную жестокость. Начинает действовать принцип: око за око. Нечто подобное в 90-е годы происходило в Чечне. Когда наши солдаты вошли в эту республику, немногие среди самих чеченцев, а тем более российских солдат, готовы были проявлять жестокость. Наши солдаты к тому же не очень понимали, за что они должны здесь воевать, потому что такие понятия, как территориаль ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1466, комментарии тут (будете первый)

Гарант продолжения Майдана

Суббота 19:09
- Победа Порошенко в первом туре, мне кажется, отнюдь не гарантирована, - рассуждает президент Центра системного анализа и прогнозирования (Украина) Ростислав Ищенко. – А судя по тому, что Порошенко начал нервничать и настойчиво убеждать всех, что победит именно в первом туре, он, видимо, и сам понимает, что его шансы несколько подсократились. Но даже если он победит, и победит в первом туре, то это не факт, что с этим согласится Тимошенко. А если они с этим не согласится, то, соответственно, могут возникнуть проблемы. В том числе, если Юлия Владимировна сможет собрать достаточное количество б ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1173, комментарии тут (будете первый)
« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 19 20 »
Меню сайта
Категории
Последние новости
Путин говорит:

Не за курятину в тюрьме сидели.

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Такие игры

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0