Главная » Политика

Европейско-украинская диарея

Среда 23:28

Россия и Китай заключили договор. И не один, всего на встрече рассматривалось более 40 соглашений, большая часть из которых секретная. Истерика, охватившая Европу и Украину, уж не знаю, кого больше, весьма показательна:

Россия официально стала вассалом Китая. Договор на 30 лет. Цена - засекречена. Учитывая падающую на мировом рынке цену на газ, санкции, и то обстоятельство, что ликвидным рынкам Запада пахнущий кровью и мафией кадыровский газ теперь без надобности, цену засекретили. Но так получилось, что один мой знакомый руководил крупным территориальным подразделением &quo ... Читать дальше »

Тема: Политика. Читали 2691, комментарии тут (уже 1 есть)

Ночью может состояться штурм Донецка

Вторник 23:53

В ночь на 21 мая возможен штурм Донецка силами украинской армии, а меморандум Верховной Рады об отводе войск из Восточной Украины может быть лишь прикрытием. Об этом сообщает источник ИА “Страйк” в Донецке. Весь вторник, 20 мая, над Донецком летают боевые вертолёты, а на подступах к городу замечена тяжёлая военная техника. По словам источника, такой активности украинской армии в Донецке не было с самого начала АТО против самопровозглашённой “Донецкой народной республики”.

Сегодня же Верховная рада Украины 252 голосами “за” одобрила текст &ldq ... Читать дальше »

Тема: Политика. Читали 1329, комментарии тут (будете первый)

Донецкая железная дорога перешла под контроль ДНР

Понедельник 18:35
В результате смены руководства Донецкой железной дороги она полностью контролируется властями ДНР. Об этом заявила пресс-служба ДНР. Украинская компания «Укрзализныця», комментируя данный факт, сообщила со своей стороны, что в связи с действиями «неизвестных вооруженных лиц» движение товарных составов на территории Донецкой области было приостановлено. Пассажирские и пригородные поезда функционируют согласно действующему расписанию.

Как сообщает «Лента.ру», контроль над Донецкой железной дорогой взяли вооруженные автоматическим и снайперским оружием люди с повязками «Оплота». По и ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1338, комментарии тут (будете первый)

Охлаждение мозги прочищает

Понедельник 18:32
Товарищ пишет с Украины:

Моя дочь довольно давно живет в Италии, вышла замуж за итальянца и так уж получилось, что мы не общались с нею довольно долго. Я был занят, у нее бытовые проблемы, да и недешево это - говорить с Италией. Я даже обижаться на нее начал, ну как же так: на Украине гражданская война идет, а ее даже не интересует, жив ли там отец.

И вдруг выяснилось, что она ничего не знает об украинских событиях, совсем ничего не знает. Не знает о том, что на Украине произошел вооруженный переворот, что на Украине убивают людей: сожгли в Одессе, расстреляли в Мариу ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1551, комментарии тут (будете первый)

ДНР: Декрет о Небе

Суббота 17:46

Власти Донецкой народной республики готовят запрос в МИД РФ о вхождении в состав России и рассчитывают на её экономическую помощь, заявил журналистам премьер-министр ДНР Александр Бородай. Он также заявил, что в ДНР не будет президентских выборов.

«Логика гражданской войны не позволяет нам терять ни минуты времени. Будем это делать в спешном порядке», - сказал премьер-министр ДНР, отвечая на вопрос журналистов. При этом власти республики рассчитывают на экономическую помощь со стороны РФ. «Всё наше машиностроение, вся наша промышленность, завязаны на Россию. Е ... Читать дальше »

Тема: Политика. Читали 1454, комментарии тут (будете первый)

В ДНР распределили должности

Пятница 22:16

В ДНР распределили правительственные должности и приняли новую Конституцию. Премьер-министром самопровозглашенной Донецкой народной республики избран Александр Бородай. Решение о назначении было принято на третьей сессии Верховного совета ДНР. Первым вице-премьером республики назначен один из лидеров донецкого ополчения Андрей Пургин. Пост министра обороны занял Игорь Стрелков, министром экономического развития стал Владимир Подгорный, а председателем парламента и спикером Верховного совета — Денис Пушилин.

О себе Бородай говорит так: "Фамилия у меня украинская, но я ... Читать дальше »

Тема: Политика. Читали 1665, комментарии тут (будете первый)

Социалистическая революция на Украине

Пятница 21:56
Открытый переход Ахметова на сторону хунты, безусловно, очень опасен для молодой республики, но в то же время открывает перед ней широкие перспективы. Уже многократно, и на этой площадке в том числе, повторялся тезис: "Сейчас в (на) Украине идет война за умы". Именно это должен помнить каждый ополченец и каждый политик ДНР. Роль Ахметова в провозглашении ДНР огромна. Честно. Без него этот проект в сущности мог и не состояться. Памятников мы за это ему ставить не будем. А вот помнить об этом стоит (хотя стоит помнить и то, что мотивы у Ахметова были "гаденькими"). Но в социальном плане Ахметов ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1484, комментарии тут (будете первый)

ДНР с 18 мая откроет границу с Россией

Пятница 21:22

«Донецкая народная республика» намерена 18 мая открыть границы с Россией. Как сообщает корреспондент «Газеты.Ru», об этом заявил «народный губернатор» Павел Губарев. 18 мая в Донецке запланирован очередной митинг, инициированный Губаревым. По его словам, на этом митинге будет принят ряд важных решений. В частности, активисты намерены «распечатать границы с Россией и добиться от воинских частей, дислоцирующихся на территории ДНР, принятия присяги народу ДНР или выехать с нашей земли».

«Наш гражданский призыв мы обратим к укра ... Читать дальше »

Тема: Политика. Читали 1774, комментарии тут (будете первый)

Игра майдана и история русских

Четверг 22:08

В последние месяцы Украина и в особенности ее юго-восточная часть стали ареной бурных политических процессов. К Украине приковано внимание всего мира. Посмотрим что же происходит внутри процесса, под его видимой стороной. Внутренний конфликт, педалированный крайне прозападной стороной украинской элиты, которая считала себя обделенной куском властного пирога, перерос в открытое противостояние на Майдане. Причины элитного конфликта и его природу рассмотрим в следующий раз. Сейчас хочу поговорить о Майдане и качестве последовавших после него событий.

Евромайдан начался как уличные ... Читать дальше »

Тема: Политика. Читали 1292, комментарии тут (будете первый)

Сейчас чем хуже, тем лучше

Четверг 21:53

Предвыборная кампания в Одессе - грядут фальсификации. Если в общем - она ведется. Но крайне вяло. Приглашения уже принесли. Но вот с организацией - полный швах. И с подборкой кадров для избирательных комиссий - тоже. Дело идет крайне медленно и натужно. Зато проблему с избирателями решить пытаются. Вот такими вот способами:

почти в самом центре Одессы была зафиксирована квартира, в которой проживают сразу 80 человек, то есть в ней проживают так называемые избиратели. Наши эксперты считают, что эта ситуация может свидетельствовать о попытке фальсификации выборов, когда гражд ... Читать дальше »

Тема: Политика. Читали 1297, комментарии тут (будете первый)

Аист, гаечки и Россия

Среда 20:23

Поводов для волнения у меня имеется гораздо больше, чем мне бы хотелось. Только представьте, мне нужен прогноз развития событий на ближайшее время. Речь идет о стране, где идут референдум, выборы и война одновременно, с вовлечением практически всех значимых стран мира.

Наверное, всё же не стану говорить, как мы поздравляли друг друга с праздником, скажу только, что кроме запланированной водки Аист приготовил мне сюрприз - солдатская каша с тушенкой. Мы махнули стоя за тех, кто не вернулся с войны и в честь Великой Победы русского оружия, русских народов и безусловно, всепобежда ... Читать дальше »

Тема: Политика. Читали 1705, комментарии тут (уже 1 есть)

Милиция с народом

Среда 19:57

Не всё в восставших регионах легко и празднично. Но тенденция именно такова, как говорит (слегка преувеличивая) один из руководителей ДНР. Милиция раньше, военные позже, но будут переходить на сторону народа. Именно народа. Потому что никакие диверсанты, будь их даже десять тысяч, не в состоянии были бы организовать в двух областях и городе-миллионнике референдум. Точно так же, как не могут никакие диверсанты без массовой поддержки населения с успехом противостоят армии и спецслужбам. При соответствующей пассивности и молчаливом саботаже армейцев.

"На сегодняшний день милиция у ... Читать дальше »

Тема: Политика. Читали 1269, комментарии тут (уже 1 есть)

Обсуждать присоединение ДНР к РФ преждевременно

Вторник 17:59

Сопредседатель правительства Донецкой народной республики Мирослав Руденко считает, что первоочередная задача ДНР – освобождение юго-востока Украины от «нацистской оккупации». «В настоящее время этот вопрос (вхождение ДНР в состав РФ) не так актуален. Сейчас должна пройти легитимизация власти Донецкой народной республики. Конечно, мы будем обращаться к РФ по поводу признания этого референдума, но в первую очередь мы видим цель в борьбе за освобождение от нацистской оккупации юго-востока. Это первая задача, - цитирует РИА Новости заявление сопредседателя правительства ... Читать дальше »

Тема: Политика. Читали 1199, комментарии тут (уже 1 есть)

Вассерман о референдуме на Украине

Понедельник 22:59

Онотоле Вассерман рассказывает чудесное:

— Поскольку результат референдума был вполне предсказуем, полагаю, что все заинтересованные стороны уже давно выработали план дальнейших действий. Проще всего предсказать план соучастников государственного переворота в Киеве — у них уже давным-давно не осталось иной дороги, кроме как в какой-нибудь новый Нюрнберг, и поэтому они готовы драться до последней капли крови — лишь бы немного притормозить на этом пути. И наша задача — только позаботиться о том, чтобы они дрались до последней капли своей крови, а не нашей. ... Читать дальше »

Тема: Политика. Читали 2130, комментарии тут (уже 1 есть)

Истерика американцев

Понедельник 20:33

Истерика американцев понятна. Ведь вот в чем дело – американцы все делали и стратегически и тактически правильно. Они скупили элиты, поставили их в зависимость от себя, и гарантировали их верность не одним, а несколькими параллельными контурами, как то: господствующая идеология, деньги, личное имущество и семьи на западе, компромат на всех и каждого. Но и этого им показалось (и совершенно справедливо) недостаточным, и они установили еще один (или два – как считать) дублирующих контура, а именно в течение многих лет переформатировали органы безопасности, полностью взяв их под кон ... Читать дальше »

Тема: Политика. Читали 2532, комментарии тут (уже 2 есть)

А поляки ничего и не знают

Понедельник 17:41

Есть такая польская компания - ECO INSTAL. Занимается производством газоочистного оборудования. Не то, чтобы лидер на этом рынке (если сравнивать с "монстрами" типа Alstom или той же GE), но тем не менее делает. Есть у нее представительства в Белорусии, в Украине (в Харькове). Так вот, довелось мне пообщаться с одним менеджером этой компании. Назовем его Ян. Человек еще социалистического воспитания. С неплохим знанием русского. Не обремененный ненавистью к России. Помимо прочего коснулись и темы событий на Украине. И вот, какая штука интересная выяснилась. Жители Польши вообще не ... Читать дальше »

Тема: Политика. Читали 1739, комментарии тут (уже 3 есть)

Французы собирают петицию против киевской хунты

Воскресенье 23:14

Господин Президент Республики,

Мы, граждане Франции, просим вас прекратить любое сотрудничество с правительством путчистов Киева. Это правительство пришло к власти с помощью силы, а не демократическим путем: избранный президент Виктор Янукович в настоящее время в изгнании. Это правительство состоит на 30% из нео-нацистов, оно вступило в вооруженный конфликт с частью украинского народа, что принесло уже почти 200 жертв. Мы просим вас действовать по делу Украины в соответствии с нормами международного права и с целью обеспечения права народов на самоопределение, как это произошло ... Читать дальше »

Тема: Политика. Читали 1596, комментарии тут (уже 1 есть)

Миротворец Ахметов

Воскресенье 23:00

Заявление группы "Метинвест" - а по сути, олигарха Ахметова - говорит о том, что глубоко обеспокоенный развитием ситуации, богатейший человек распадающейся на глазах Украины намерен оседлать протест и развернуть его в выгодное для себя русло. По тексту короткое заявление "Метинвеста" выглядит вполне разумным - оно требует прекращения АТО и переговоров с "жителями Донбасса". В противном случае "...большинство жителей потеряет доверие и уважение к власти..."

Будь это заявление выпущено 3 мая - оно имело бы смысл. Но 10 мая время упущено. Ст ... Читать дальше »

Тема: Политика. Читали 1618, комментарии тут (уже 1 есть)

Пополнение армии Юго-Востока

Суббота 20:05
В Донецк прибыли добровольцы из Южной Осетии. Вооруженные добровольцы. Те, кто не служит в армии России и не может быть причислен к силовым структурам. Как мы прекрасно помним, подобных добровольцев на майдане хватало. Достаточно вспомнить убитого своими боевика УНА-УНСО из Белоруссии. Точно так же сегодня на Юго-Восток едут добровольцы из самых разных мест. Они помогают Народному ополчению Донбасса защищать мирных жителей региона. Бойцы из Осетии уже приняли участие в боевых действиях, в составе батальона "Восток" разоружив боевиков Хунты на базе "Шахтерские зори" в Буденовском районе Донецка ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1833, комментарии тут (уже 1 есть)

"Правый сектор" хотят признать террористами

Пятница 15:23

Увидела в сети важную информацию, которая, по моему мнению, касается каждого из тех, кто хочет противостоять распространению фашизма по миру. На интернет-площадке Avaaz — международном сообществе, проводящем кампании с целью увеличения влияния людей на политику и процесс принятия решений во всем мире, проходит сбор подписей под петицией к Совету безопасности ООН с призывом признать украинский «Правый сектор» террористической организацией, такой же, как «Аль-Каида». На данный момент собрано уже 172 тысячи подписи.

Практически одновременно с появлени ... Читать дальше »

Тема: Политика. Читали 1345, комментарии тут (будете первый)
« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 19 20 »
Меню сайта
Категории
Последние новости
Путин говорит:

На нашем телевидении много насилия и того, что называется секс.

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Такие игры

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0