Главная » 2014 » Май » 19 » Донецкая железная дорога перешла под контроль ДНР

Донецкая железная дорога перешла под контроль ДНР



В результате смены руководства Донецкой железной дороги она полностью контролируется властями ДНР. Об этом заявила пресс-служба ДНР. Украинская компания «Укрзализныця», комментируя данный факт, сообщила со своей стороны, что в связи с действиями «неизвестных вооруженных лиц» движение товарных составов на территории Донецкой области было приостановлено. Пассажирские и пригородные поезда функционируют согласно действующему расписанию.

Как сообщает «Лента.ру», контроль над Донецкой железной дорогой взяли вооруженные автоматическим и снайперским оружием люди с повязками «Оплота». По имеющейся информации от руководства предприятия потребовали написать заявления об увольнении и тут же подать документы «о приеме на работу в ДНР». Кроме того, перед учреждением поставили условие о прекращении перечисления средств в Киев, потребовав направлять их в бюджет ДНР.

Через несколько часов здание было разблокировано. Остались ли вооруженные люди внутри помещений не сообщается. Чем завершились переговоры пока также неизвестно.

Данный регион Украины имеет очень высокую нагрузку и грузопоток, который включает в себя обслуживание потребностей угольных шахт, предприятий металлургической и коксохимической сферы, машиностроительных и химических заводов, а также легкой и пищевой промышленности. Она соединяет Донбасс с Азовским морем и Мариуполем. На нее приходится 13% от общей протяженности железных дорог Украины.

Категория: Политика | Просмотров: 1337 | Добавил: Observer | Теги: контроль, дорога, Донецкая, перешла, Железная | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Последние новости
Путин говорит:

Я бывал не только на Сардинии, но и не первый раз на таких предприятиях, где не очень хорошо пахнет. Таких предприятий у нас в стране немало, и именно здесь и нужно чаще бывать.

Календарь

«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Такие игры

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0