Главная » 2014 » Май » 15

Реальный Чапаев

Четверг 23:01

Чапаев на самом деле был Чепаевым. Он был обрусевший мордвин. Свои знаменитые усы он отрастил, чтобы скрыть шрам от австрийской пули, изуродовавшей его верхнюю губу. И кстати - Чапаев никогда не ездил верхом. Чапаев ездил на форде. Или на мотоцикле. Он был не кавалеристом, а пехотинцем. И дивизия его была пехотная. И вообще Чапай любил технику. У него в дивизии были бронеавтомобили, которые он собрал с поля боя и любовно ремонтировал. У него в дивизии были даже два аэроплана. Которые он захватил как трофей у колчаковцев. Вместе с лётчиками и механиками. Которых он перевербовал к себе в диви ... Читать дальше »

Тема: История. Читали 1714, комментарии тут (будете первый)

Игра майдана и история русских

Четверг 22:08

В последние месяцы Украина и в особенности ее юго-восточная часть стали ареной бурных политических процессов. К Украине приковано внимание всего мира. Посмотрим что же происходит внутри процесса, под его видимой стороной. Внутренний конфликт, педалированный крайне прозападной стороной украинской элиты, которая считала себя обделенной куском властного пирога, перерос в открытое противостояние на Майдане. Причины элитного конфликта и его природу рассмотрим в следующий раз. Сейчас хочу поговорить о Майдане и качестве последовавших после него событий.

Евромайдан начался как уличные ... Читать дальше »

Тема: Политика. Читали 1283, комментарии тут (будете первый)

О настоящих господах

Четверг 22:03

Во френделенте нашел какое-то высказывание Галковского, в полной мере отражающее мировоззрение белых (именно белых в гражданской войне, а не православных) как тогда, так и сейчас (сейчас к ним добавились все умеренные западники и националисты типа холми и крылова с просвиньиным). Вот оно: "Доброжелательность, хороший вкус, умение одеваться, умение радоваться жизни, беседа с людьми без перехода на личности – всё это вещи ГЛУБОКО антисоветские. Существо в телогрейке, выкрикивающее из трактора антисоветские лозунги не опасно. Опасно, когда русские начнут себя вести как господа. Пото ... Читать дальше »

Тема: История. Читали 1340, комментарии тут (будете первый)

Сейчас чем хуже, тем лучше

Четверг 21:53

Предвыборная кампания в Одессе - грядут фальсификации. Если в общем - она ведется. Но крайне вяло. Приглашения уже принесли. Но вот с организацией - полный швах. И с подборкой кадров для избирательных комиссий - тоже. Дело идет крайне медленно и натужно. Зато проблему с избирателями решить пытаются. Вот такими вот способами:

почти в самом центре Одессы была зафиксирована квартира, в которой проживают сразу 80 человек, то есть в ней проживают так называемые избиратели. Наши эксперты считают, что эта ситуация может свидетельствовать о попытке фальсификации выборов, когда гражд ... Читать дальше »

Тема: Политика. Читали 1287, комментарии тут (будете первый)
Меню сайта
Категории
Последние новости
Путин говорит:

В России есть еще такая старинная русская забава - поиск национальной идеи.

Календарь

«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Такие игры

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0