Главная » 2014 » Май » 15 » Игра майдана и история русских

Игра майдана и история русских



В последние месяцы Украина и в особенности ее юго-восточная часть стали ареной бурных политических процессов. К Украине приковано внимание всего мира. Посмотрим что же происходит внутри процесса, под его видимой стороной. Внутренний конфликт, педалированный крайне прозападной стороной украинской элиты, которая считала себя обделенной куском властного пирога, перерос в открытое противостояние на Майдане. Причины элитного конфликта и его природу рассмотрим в следующий раз. Сейчас хочу поговорить о Майдане и качестве последовавших после него событий.

Евромайдан начался как уличные акции беззубых студентов, выступавших за Евроинтеграцию Украины. Эта интеграция сулила ослабление Украинской экономики и не открывала для желающих двери Евросоюза, визовый режим снимать не предполагалось, о чем знали не все протестующие. Но эти детали не сильно интересовали митингующих и не особо важны для этой заметки. Важно отметить, что с самого начала протестов, сопровождали оные самые серьезные профессионалы. Они организовали ежедневное на протяжении нескольких месяцев функционирование лагеря на Майдане, был организован быт митингующих и их согласованные действия. Эти выступления быстро переросли в боестолкновения неонацистских формирований с правоохранительными органами. Все это было спланированным государственным переворотом, насильственной сменой власти. Так вот, все эти события, процессы, которые происходили на Майдане и во властных, элитных кругах, включая нерешительные метания Януковича между российскими коллегами и администрацией Евросоюза можно назвать словом игра. Различные политические силы делали свои ставки, оценивали риски, прикидывали шансы, корректировали свои общественные позиции. В процессах участвовали профессиональные политики или люди, которых готовили к подобным игровым действиям.

А сейчас началась история. То, что сейчас делают граждане бывшей Украины на юго-востоке, это проявление внутренних качеств людей, внутренней сути Украинского народа. Женщины Краматорска останавливают технику, в Славянске останавливают танки. Этих людей к этому не готовили, они не имеют никаких личных причин к подобным поступкам. Многокиллометровые очереди на избирательные участки на прошедший 11 мая референдум в Донецке, Мариуполе, других городах говорят о том, что к процессу подключились широчайшие слои населения и происходящее пробудило в них живой интерес к судьбе отечества. Сейчас очевидно, что основным субъектом, действующим на Украине становиться народ, украинский "Остаповский" народ. Он патриотичен, он чувствует свою связь с родной ему Россией. Он искренен и честен, смел и не тщеславен. А главное он последователен и идет до конца. И все манипулятивные игровые приемы уже не работают.

Потому что история всегда сильнее игры, даже несмотря на попытки игры историю отменить.


Автор - http://drakon-moscow.livejournal.com/14668.html

Категория: Политика | Просмотров: 1286 | Добавил: Observer | Теги: русских, Майдана, история, игра | Рейтинг: 5.0/1

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Последние новости
Путин говорит:

Нет такой таблетки от коррупции: раз проглотил - и вы здоровы.

Календарь

«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Такие игры

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0