Главная » 2014 » Февраль » 1 » На Украине живут два народа

На Украине живут два народа



Телебачение достигло такого эффекта только по одной причине – из-за тотальности обработки ничего не подозревающего населения. Какая каша царит в головах украинцев, русские даже не подозревают. Например, на Украине считается, что русские закрепостили бедных украинских крестьян и жили за их счёт. Они НЕ ЗНАЮТ, что на Украине местное дворянство состояло из местных же украинцев, поддерживаемых Петербургом против политически ненадёжных и религиозно чуждых поляков. То есть украинцы были равноправной элитой России, в пропорциях едва ли не больших чем великороссы. О каком же «угнетении» тут может идти речь?

Таких пунктов примерно 40 и все их легко разобрать и объяснить. Но делать это надо 24 часа в сутки и параллельно киевско-львовскому поливу. Таковы законы пропаганды. Ничего этого Россией не делалось абсолютно. Но я бы не стал на месте украинских сепаратистов сильно радоваться этому обстоятельству. «Очень хорошо это тоже плохо».

Превратив 45 миллионов обывателей в несмышлёных придурков с домбрами, пропагандисты лишили внутренний диалог украинцев какого-нибудь реального содержания. О чём житель Львова может говорить с жителем Харькова? Да ни о чём. Поедят галушек, споют песню про Днепр. Подарят друг другу открытки с Шевченко и Лесей Украинкой. А дальше? А дальше всё. Реальность же заключается в том, что если убрать морок украинского псевдокода, этих людей ничего не объединяет. Это просто РАЗНЫЕ НАРОДЫ. Жители восточной и южной Украины это хорошо известные русским украинцы, они составляют значительную часть населения, например, Кузбасса. Никаких проблем с ними в общении у русских нет и быть не может. Без обработки это те же русские люди, так же отличающиеся от великороссов как жители Урала отличаются от жителей Сибири или Ярославщины.

А вот на западе Украины живут люди совсем другие. С другим характером, другими обычаями, другими представлениями о долженствовании. Пока людям в глаза вставлены галушки, они этого не видят. Но стоит им пообщаться РЕАЛЬНО, и тут же захочется дать друг другу в морду. Наотмашь. Потому что когда этнос другой – на это сознательно делается поправка, и многое становится допустимо. Когда этническая разница ошибочно игнорируется, человек выглядит или подлецом или сумасшедшим. А скорее - и тем и другим сразу.

Если бы на Украине не малевали сусальную картинку единого украинского народа, ползающего по милой неньке в подгузниках, то была бы открыта возможность компромисса. Может быть гнилого, но позволяющего ХОТЬ КАК-ТО удержать запад и восток в рамках одного государства. Сейчас для культурного востока западненцы – тупые деревенские садисты, а восточные украинцы для Львова - городская шпана. Вероятно, можно было бы создать два этнических региона с центрами во Львове и Харькове и превратить Киев в компромиссный столичный округ – «ничейную территорию», а ля Вашингтонский дистрикт. Тогда можно было бы как-то друг друга терпеть. Сейчас же восточники видят в западенцах неправильных восточников, а западенцы видят в восточниках неправильных западенцев. Которых надо учить дрекольем.

Что будет дальше – понятно. Вот это и происходит. А кто там чего кому сказал и отказался он от этого или согласился – не значит ничего. Люди сами себя загнали в аэродиномическую трубу и хотят друг друга через неё продуть. Пока борются за выключатель. А никому в Европе их не жалко. Потому что, по мнению европейцев, подлость и глупость должна быть наказана. Это их мораль.

Люди сказали: «Мы не русские и будем с русскими воевать». Но они русские – и будут воевать сами с собой. А сейчас захлёбываются от злобы на «чужом» русском языке.

Кто в этом виноват? Ну конечно, Бог. Не украинцы же. Разве украинцы могут быть в чем-то виноваты?

К сказанному добавлю:

Договор между ЗУНР и УНР «об имеющем состояться слиянии обеих украинских держав в одну государственную единицу» был подписан 1 декабря 1918 г. в Фастове под Киевом. В этом документе есть примечательный пункт №4:

«Западноукраинская Народная Республика ввиду созданных историческими обстоятельствами, особыми правовыми институциями, а также культурными и социальными отличиями особенностей жизни на своей территории и ее населения как будущей части неделимой Украинской Народной Республики получает территориальную автономию, границы которой в момент слияния обеих республик определит особая комиссия, решения которой подлежат ратификации. Тогда же будут установлены и детальные условия слияния обеих держав» (В.Винниченко. Из истории украинской революции//Революция на Украине, 1930г.).

То есть в 1919 году западные украинцы соглашались на создание «соборной Украины» только на условиях автономии, в т.ч. культурной.

Категория: История | Просмотров: 2260 | Добавил: Observer | Теги: история, Майдан, живут, Украина, народ | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Последние новости
Путин говорит:

Самое простое - махать шашкой, рубить головы и выглядеть на этом фоне крутым руководителем.

Календарь

«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Такие игры

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0