Главная » 2014 » Май » 20 » Ночью может состояться штурм Донецка

Ночью может состояться штурм Донецка



В ночь на 21 мая возможен штурм Донецка силами украинской армии, а меморандум Верховной Рады об отводе войск из Восточной Украины может быть лишь прикрытием. Об этом сообщает источник ИА “Страйк” в Донецке. Весь вторник, 20 мая, над Донецком летают боевые вертолёты, а на подступах к городу замечена тяжёлая военная техника. По словам источника, такой активности украинской армии в Донецке не было с самого начала АТО против самопровозглашённой “Донецкой народной республики”.

Сегодня же Верховная рада Украины 252 голосами “за” одобрила текст “Меморандума мира и согласия”, который допускает отвод войск с Юго-Востока страны, децентрализацию власти в стране, конституционные гарантии русскому языку и иные тезисы. По мнению парламентариев, принятие меморандума поможет сохранить единство страны и мирно провести президентские выборы 25 мая.

“Два дня назад они призывали признать Донецкую и Луганскую народные республики “террористическими организациями”, а теперь принимают обратный по смыслу меморандум, – говорит источник ИА “Страйк” в Донецке. – Эта нелогичность, если её сопоставить с сегодняшними маневрами украинских войск в Донецке, обретает понятный смысл – они собираются идти на штурм уже этой ночью”.

Источник добавил, что, по его информации, власти Украины сделают всё возможное для того, чтобы президентские выборы прошли 25 мая на всей территории страны, включая Донецкую и Луганскую области, и не остановятся перед насилием.



Категория: Политика | Просмотров: 1327 | Добавил: Observer | Теги: штурм, ночью, может, Донецка, состояться | Рейтинг: 5.0/1

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Последние новости
Путин говорит:

То, как прошла избирательная кампания, избавило меня от главной необходимости - необходимости вводить в заблуждение массы населения.

Календарь

«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Такие игры

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0