Главная » Политика

Депортация нелегалов из Евросоюза

Понедельник 14:48
Европейский Союз и Турция 16 декабря подписали соглашение о возвращении в Турцию нелегальных иммигрантов из третьих стран, проникших в страны ЕС через ее территорию, сообщает Reuters.

Одновременно с этим стороны договорились о начале переговоров об упрощении порядка въезда турецких граждан в шенгенскую зону. Как отмечает Agence France-Presse, это может произойти уже в 2017 году. Подписание соглашения о реадмиссии было одним из ключевых условий упрощения правил въезда турок в Европу.

Переговоры по двум этим соглашениям шли несколько лет. Анкара долгое время не хотела п ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1652, комментарии тут (будете первый)

Путин знает, что делать

Понедельник 13:38
Новый день всегда приносит какие-то новости. Автор считает, что новости для России во времена Путина – это всегда хорошо. Каждый день и каждая новость почти всегда предусмотрены российскими аналитиками ранее, и на них, как правило, есть адекватный ответ, исключения составляют лишь стихийные бедствия или неосторожное поведение людей, которое предусмотреть очень сложно.

Однако, есть и некоторые мелкие новости, на которые аналитикам, возможно, незачем обращать своё внимание, но журналисты с удовольствием поспекулируют на необъяснённых пока новостях. Запад вдруг заволновался, потому ч ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 2353, комментарии тут (будете первый)

Суровый приговор над трижды проклятым предателем

Понедельник 02:07
Ознакомившись с докладом о расширенном заседании Политбюро ЦК Трудовой партии Кореи, военнослужащие и народ по всей стране разразились гневными криками, что революция должна вынести суровый приговор группировке антипартийных контрреволюционных элементов. На фоне этих криков, сотрясающих страну, 12 декабря состоялся специальный военный трибунал Министерства государственной безопасности КНДР в отношении предателя всех времен Чан Сон Тхэка.

Обвиняемый Чан в течение длительного времени собирал нежелательные силы, сформировал фракцию в качестве современного шефа фракционной группы и ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1347, комментарии тут (будете первый)

ВИДЕО: Путин в миропонимании Проханова

Суббота 20:56
Почему zabavaputatihna не стала смотреть послание Путина:

У меня сессия, я усиленно изучаю восточных славян и всякие древности, а тут Путин опять послал, но я не стала смотреть. Всё равно же потом охранители переведут на понятный, разжуют и встанут с колен. В этом смысле, по-моему, Проханов всех превзошёл.

Так что смотрим Проханова.
Тема: Политика. Читали 2382, комментарии тут (будете первый)

Кого, куда и зачем послал Президент - часть 1

Суббота 19:30
Товарищ chipstone анализирует ситуацию в мире и послание Путина:

Я обещал высказать свое мнение относительно Послания Президента РФ Федеральному собранию. Что с удовольствием и делаю. Судя по многочисленным комментариям к посвященному этой теме «Вопросу дня», подавляющему большинству выразивших свое мнение это выступление Президента не понравилось. А развернувшиеся небольшие баталии опять скатились на традиционное противостояние сторонников и противников Путина. Одним нравится все и полностью, другим точно так же не нравится ничего.

Между тем, как первые, так и вторые ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 3424, комментарии тут (уже 1 есть)

Кого, куда и зачем послал Президент - часть 2

Суббота 17:51
Товарищ chipstone продолжает анализировать ситуацию в мире и послание Путина:

Первое, что мы должны понимать, это кому было адресовано Послание Президента. И здесь очень многие попадают в ловушку сознания, что если это Президент всей страны, то каждое его публичное слово обязательно адресовано всему народу. Это ошибка. В данном конкретном случае у Послания были вполне конкретные и совершенно иные адресаты. Это госаппарат и западная политическая элита, но не народ России.

И у такой выборочной аудитории есть свои причины. Президент это вершина управленческой пирамиды. И она эта п ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 3215, комментарии тут (будете первый)

Франция хочет выйти из Евросоюза

Пятница 22:44
Французы требуют срочного проведения референдума о выходе Франции из Евросоюза.

Во Франции множатся социальные протесты. В начале ноября в Бретани, на северо-западе Франции, прокатилась волна митингов «красных колпаков», назвавшихся так в память о восстании бретонцев в 1675 году. 30-тысячная демонстрация против безработицы и «эконалога» в столице департамента Ренне закончилась столкновениями демонстрантов с полицией. Полиция применила водяные пушки и слезоточивый газ, одному из протестующих газовой гранатой оторвало руку.

Премьер-министр Жан-Марк Эро заявил, чт ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 2308, комментарии тут (будете первый)

Встречный удар Ирана

Пятница 14:22
Успехи Хасана Рохани в переговорах с Америкой совершенно предсказуемо вызвали ответ ультраконсерваторов. Командующий КСИР Джафари нашел повод обрушиться на курс президента с жесткой критикой. Повод выглядит серьезным - министр иностранных дел Зариф заявил, что "...Америке не стоит всерьез опасаться вооруженных сил Ирана, которые она может легко уничтожить". Сам министр Зариф позднее уточнил, что его слова были вырваны из контекста и неверно интерпретированы, однако глава Корпуса стражей счел объяснения недостаточными...

Война - это путь обмана, и в обычных условиях заявление Зар ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 2201, комментарии тут (будете первый)

Европа предала майданных революционеров

Четверг 22:23
После всех событий на улицах Киева Европарламент реально испугался. Европарламентарии дезавуировали все клятвы и угрозы, звучавшие ранее. А именно - что текст соглашения меняться не может ибо уже согласован и подписан всеми членами ЕС, что если соглашение не подпишут в ноябре 2013-го, его не подпишут в ближайшие три года, что подписание соглашения не базар и торг здесь неуместен. Все эти, и многие другие утверждения рухнули именно в результате последних событий.

Мало того, Эштон после встреч с Януковичем подтвердила его готовность подписать соглашение и обещала финансовую помощь, ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 2507, комментарии тут (уже 1 есть)

Подписывай, Янукович. Исполни мечту миллионов.

Четверг 20:16
Старина mikle1 докладывает из мякотки евромайдана:

Я не говорю о Януковиче и властях Украины - за 22 года мнимой "нэзалэжности" все без исключения президенты, премьеры и иже с ними демонстрировали рабское преклонение перед Западом. Все они шли, идут и будут идти "в Европу". Идти до тех пор, пока экономика в состоянии выдержать это убыточное движение. До тех пор, пока есть, что делить на Украине.

Я не говорю о желании западной половины (плюс-минус) жителей Украины подписать соглашение об ассоциации с ЕС вопреки экономическим выгодам, чувству самосохранения и просто здр ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 2742, комментарии тут (будете первый)

Договорная революция

Четверг 19:51
Уважаемый putnik1 сообщает о том, что происходит на Евромайдане:

В спорте есть такое понятие – «договорной матч». Выходят, к примеру, два боксера на бой, а один уже ставку сделал на соперника...

Про позорище г-на Кличко - "Ребята, ну потолкаемся, а? Надо так!", - написали уже многие, поэтому особо добавлять нечего, достаточно ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1631, комментарии тут (будете первый)

США и Великобритания приостановили помощь боевикам в Сирии

Четверг 13:01
США и Великобритания приостановили поставку нелетального военного снаряжения на север Сирии после захвата исламистскими боевиками оружия со складов, принадлежащих оппозиционной «Сирийской свободной армии», которая пользуется поддержкой Запада.

«У нас нет планов поставлять какое-либо снаряжение, пока ситуация остается неясной. Мы будем внимательно наблюдать за происходящим», — заявил представитель британского посольства в Турции, откуда осуществлялся транзит нелетального военного снаряжения, сообщает «Reuters».

Между тем британский премьер Дэвид Кэмерон заявил, что Лон ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1199, комментарии тут (будете первый)

Прибалтика всем в ЕС надоела

Среда 17:47
Вице-президент Европарламента Мигель Анхель Мартинес-Мартинес:

"Это то, что я говорю латышам, литовцам и эстонцам: как вы оцениваете свою значимость в Евросоюзе? Вы считаете, что вы ценны тем, что страдаете навязчивой идеей быть чем-то вроде крепости, постоянным провокатором по отношению к этому очень большому, очень важному, очень необходимому соседу? Или вы могли бы быть более ценны, если бы применили свои знания и свою специфику для того, чтобы сделать эти связи более эффективными, более легкими, более полезными людям в России и в ЕС? Что, по вашему мнению, сделало бы вас более ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 2772, комментарии тут (будете первый)

Украина сегодня

Среда 17:22
Из Украины сообщают:

Такое ощущение (которое очень похоже на правду), что наш солнцеликий Янукович еще год назад договорился с богоравным Путиным, и весь год разыгрывался спектакль "тендер" перед ЕС, США и даже перед Китаем. А сейчас все карты открыты, над европейцами Янукович, реально издеваясь, насмехается (что круглый стол эксов, что "титушки" встретившие Эштон, да и сам факт, что атака началась через пару часов после выступления Эштон на Майдане, и проч.).

Но окончательная точка невозврата еще не пройдена. Януковичу нужны деньги и гарантии перевыборов, и тогда он не ст ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 2121, комментарии тут (будете первый)

Не всё позволено Бараку

Среда 17:09
Барака Обаму раскритиковали за рукопожатие с Раулем Кастро. Историческое приветствие произошло во время траурной церемонии прощания с Нельсоном Манделой в Йоханнесбурге 10 декабря. Лидеры двух государств оказались в одной VIP-секции. Со стороны их рукопожатие выглядело довольно дружелюбным.

Представители президента США попросили журналистов не придавать большого значения этому факту и заявили, что приветствие было спонтанным проявлением вежливости.

«Это была незапланированная встреча. Сегодняшний день полностью посвящён памяти Нельсона Манделы, и всё внимание президен ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1838, комментарии тут (будете первый)

Заседание комиссии НАТО-Украина

Среда 17:03
В НАТО считают, что будущее Украины – с Европой. В Брюсселе прошло ежегодное заседание комиссии НАТО-Украина. Председательствовавший на нём заместитель генерального секретаря альянса Александр Вершбоу написал об этом в Twitter: “все договорились, что будущее Украины – на пути с Европой”. В заседании участвовал заместитель министра иностранных дел Украины Андрей Олефиров и послы стран НАТО.

“Послы особенно подчеркнули тот факт, что независимая, суверенная и стабильная Украина остается ключем для европейской безопасности, – сказала пресс-секретарь НАТО Оана Лунгеску. – Поэтому мы сл ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1700, комментарии тут (будете первый)

ВИДЕО: Майдан и Тахрир

Вторник 22:27
Из многих десятков просмотренных в последние дни видеоматериалов об Украине это видео, пожалуй, наилучшее.

На основании неопровержимых фактов убедительно показано, что феномен Майдана родился далеко не в сердце украинского народа. А в результате обычной в наши дни манипуляции людьми, в основном теми, кто не мыслит свой досуг без телевизора или бездумного сидения в социальных сетях. И там и там накачиваются эмоции, которые заглушают здравый смысл. Таким людям очень легко внушить, что они должны делать. Например, защищать т.н. европейский выбор: улицы, понимаешь, должны будут чище с ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 5101, комментарии тут (будете первый)

Аравийские монархии задумались о собственной безопасности

Вторник 18:17
Метания американской политики, которая от поддержки «братьев-мусульман» в начале Арабской весны резко развернулась к налаживанию отношений с Ираном, серьёзно беспокоит главную опору США в регионе — аравийские монархии.

Видя перед глазами судьбу верных союзников Америки, которых она сдала, не дрогнув, под каток революционных масс в Египте, Тунисе, Йемене, короли, эмиры и шейхи Аравийского полуострова всерьёз задумываются о своей собственной судьбе.
Тема: Политика. Читали 2774, комментарии тут (будете первый)

Скажите хоть раз правду народу

Вторник 17:37
Свое отношение к евроинтеграции Украины, к "Евромайдану" и к тому, как это освещается в украинских «непредубежденных СМИ высказал на "Украинской правде" урожденный харьковец Александр ЧЕРНЕЦКИЙ (на фото), лидер санкт-петербургской группы «Разные люди», в которой собраны лучшие музыканты из ДДТ, «Алиса», «Дубы-колдуны», «Группа продленного дня»:

Уважаемые продажные украинские телеканалы!

Ну скажите хоть раз в жизни правду своему собственному народу! Скажите правду о Евроинтеграции, скажите бабушке в селе, что она не сможет продать молоко от своей коровы, скажите обычному ук ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 3594, комментарии тут (будете первый)

ЕС помогает "революции" на Украине

Понедельник 20:33
Старина mikle1 пишет с Украины:

Восхищаюсь европейской борьбой за счастье граждан Украины. Защищённые дипломатической неприкосновенностью граждане ЕС в ранге послов и ниже пополнили ряды мёрзнущих на улицах и площадях Киева. В представительстве ЕС сообщили, что в настоящее время на Майдане Независмости находятся несколько их сотрудников. Центральную площадь столицы почтил своим присутствием британский посол Саймон Смит, после чего сделал запись в своем микроблоге: "Власть Украины должна слушать голос разума: применение насилия против мирного протеста не ответ, а шаг в уг ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 3062, комментарии тут (будете первый)
« 1 2 ... 17 18 19 20 »
Меню сайта
Категории
Последние новости
Путин говорит:

Пусть жену свою учат щи варить!

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Такие игры

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0