Главная » Политика

Листая старую тетрадь

Четверг 22:14
Уважаемый putnik1 глубоко анализирует ситуацию на Украине:

Внимательно прочитав "Заявление НДП по Украине", могу констатировать, что это дешевый популизм. Понятный, конечно, - любая оппозиционная организация в своей критике властей жмет не на разум, но на эмоции, - и тем не менее, дешевый. По мнению авторов документа, "Эти средства могли бы пойти на [далее перечисляется, на что]. Вместо этого Путин решил отправить эти деньги на Украину", и далее, как всё неправильно и неумно. А это совсем не так. Не знаю, читали ли авторы текст документа (вполне возможно, что читали, однако писать ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 2743, комментарии тут (будете первый)

Российские дипломаты вернулись в Ливию

Четверг 17:43
Сегодня в Ливию возвращается вторая группа российских дипломатов. Об этом сообщил посол России в Ливии Молотков. Когда деятельность посольства будет восстановлена в полном объеме, сказано не было, но очевидно - сразу после нового Нового года.

Власти в Триполи взяли обстановку в столице под свой контроль (хотя в ливийских условиях это понятие несколько размыто). Основные события происходят на востоке страны в Бенгази и на сиртских нефтяных терминалах. В какой-то мере обстановка и там стабилизирована, но в сущности, это означает лишь то, что она перестала ухудшаться. Правда, отгрузк ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1073, комментарии тут (будете первый)

Украина: 49.1% за присоединение к ЕС

Среда 17:13
Согласно результатам исследования, проведенного в декабре 2013 Центром социальных и маркетинговых исследований «СОЦИС» и Социологической группой «РЕЙТИНГ», 49,1% опрошенных проголосовали бы на референдуме за присоединение Украины к Европейскому Союзу, против проголосовали бы 29,6%. Еще 21,3% - не определились или не готовы принять участие в таком референдуме. Среди тех, кто определился число сторонников ЕС составляет 62,4%.

Если бы в ближайшее время проходил референдум относительно вступления Украины в Таможенный союз, то 32,5% граждан Украины поддержали бы такой союз, 41,9% - про ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1687, комментарии тут (будете первый)

Майданная истерия

Воскресенье 23:15
"После событий на Майдане произошла некая мобилизация людей на юге и востоке страны. Мы в этом месяце проводили опрос. Если на западе Украины Майдан поддерживали 84% населения, на востоке 81% его не поддерживал. Вот такая разность оценок", – рассказывает основатель компании Research&Branding, социолог Евгений Копатько.- "Радикальные вещи вряд ли поддержит большинство протестующих. Мы задали вопрос киевлянам, часть из которых активно поддерживает Майдан: как вы относитесь к сносу памятника Ленину? 70% отнеслись к этому отрицательно. При этом 55% тех, кто готов отдать голоса за "Свободу", тоже н ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1645, комментарии тут (будете первый)

Ходорковский не собирается заниматься политикой

Воскресенье 15:49
Михаил Ходорковский написал в прошении о помиловании, что не собирается заниматься политикой и бороться за возвращение активов ЮКОСа. Об этом бывший глава компании ЮКОС рассказал в интервью изданию The New Times.

Экс-олигарх также сказал, что в своем письме попросил предоставить ему возможность выезда за границу. Ходорковский подчеркнул, что не стал бы писать прошение о помиловании, если бы от него требовали признания вины. Позже в воскресенье в музее Берлинской стены запланирована пресс-конференция Михаила Ходорковского. (источник - http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2013/ ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1681, комментарии тут (будете первый)

"Декабристам" с Майдана уже мерещится каторга

Воскресенье 15:46
Власти намерены арестовать ряд нардепов от оппозиции. Об этом в своем блоге заявил нардеп от партии Кличко УДАР Сергей Каплин. Как отмечает Каплин, "часть участников (Евромайдана) ждет изысканная расправа – арест". "Это депутаты оппозиции. Основание - 109 статья и статус заговорщиков", - заявил нардеп. По его информации, арестуют его – от УДАРа, Арсения Яценюка, Александра Турчинова и Сергея Пашинского- от "Батькивщины", Олега Тягнибока, Андрея Ильенко, Юрия Михальчишина и еще несколько "свободовцев".

"Задержания запланированы "на праздники", мандаты и неприкосновенность не в счет ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1545, комментарии тут (будете первый)

Познер о Ходорковском

Суббота 21:21
Вы знаете, я бы, наверное, воздержался от сравнений. Ходорковский не боролся за что-то, кроме денег. Его политическая деятельность заключалась в том, что он давал деньги представителям разных партий, и коммунистической партии, кстати говоря, и партии Явлинского, и т.д. За это, кстати говоря... Давайте я отступлю и расскажу об этом. Я ведь с ним знаком, не близко, но знаком.

Сегодня, конечно же, есть люди с деньгами, но власти-то у них нет. Путин это все закрыл. Но в то время, когда были олигархи (то есть это ельцинские времена) – они делали политику. И, кстати говоря, Владимир Владими ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1993, комментарии тут (будете первый)

ВИДЕО: Александр Рар о "казусе Ходорковского"

Суббота 20:15
Немецкий политолог Александр Рар рассказал журналистам о том, что немецкая сторона принимала участие в освобождении Михаила Ходорковского и поделился подробностями отъезда Ходорковского в Германию.

Занимательно, конечно, и Рар - персонаж приятный во всех отношениях, но если уж взялся вспоминать о немецком влиянии на нашу внутреннюю политику, то чего уж было скромничать… Начинать надо было не с Ганса-Дитриха Геншера.

И - да - про "концлагерь" доставило весьма. Типично немецкая такая оговорка. Не по Фрейду, но по Гитлеру.
Тема: Политика. Читали 1966, комментарии тут (будете первый)

Сигналы пресс-конференции Путина

Пятница 19:16
Пресс-конференция Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина в этом году на первый взгляд прошла буднично и скучно, не считая новости о помиловании Ходорковского. Однако Ходорковский всего-лишь деталь, хотя и важная.

1. Начнём с даты.

В прошлом году пресс-конференция была проведена 20 декабря в так называемый "День Чекиста". Соответственно, все посылы рассматривались через призму госбезопасности. В этом же году днём проведения было выбрано 19-е число - День Святителя Николая Чудотворца.

Во-первых, это большой православный праздник и Па ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1745, комментарии тут (будете первый)

Новая политика Обамы

Пятница 17:31
Товарищ el-murid снова мудрит:

Обама заявил, что использует право вето и заблокирует законопроект, касающийся принятия новых санкций против Ирана. Жесткая конфронтация со своими политиками по иранскому вопросу неудивительна - ситуация еще далека от стабильной и необратимой. Его иранский коллега испытывает такие же трудности со своими оппонентами и противниками - поэтому хлипкую конструкцию договоренностей пытаются разрушить с обеих сторон. Если же учесть, что позиция Израиля и Саудовской Аравии по отношению к строящемуся региональному порядку выглядит предельно враждебной, очевидн ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1754, комментарии тут (будете первый)

С Украиной все будет как надо

Среда 22:47
4 декабря был опубликован постинг crimsonalter "С Украиной все будет хорошо", в котором на основании действий известного финансиста Марка Мёбиуса, были сделаны несколько выводов:

1. Евромайдан ждет провал, евроассоциации Украины не будет
2. Ситуация обернется таким образом, чтобы вложение, сделанное Мёбиусом в украинские облигации, оказалось очень прибыльным

Как видите, сбылось в лучшем виде.

"В схватке между профессиональным погромщиком и профессиональным воротилой финансового мира, я все-таки поставлю на финансиста. Пока пушки молчат, перо сильнее меча. ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1481, комментарии тут (уже 1 есть)

Неумолимый Путин и несчастная Украина

Среда 22:09
Подумал и решил не разочаровывать сетевых троллей, для чего подкину им еще тему для размышления. И даже не одну.

Тезис первый. Давайте представим себе двух шахматистов. Каждый из них обладает индивидуальной способностью видеть возможное развитие партии на сколько-то ходов вперед. Очевидно, что преимущество в итоге окажется у того, кто видит дальше. Например, один из оппонентов придумал комбинацию и проанализировал ее развитие на глубину в пять ходов (что на самом деле очень немало). Его анализ показал, что комбинация успешная и на данном горизонте прогноза опровержения не имеет ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 2340, комментарии тут (уже 2 есть)

Массовые репрессии как путь к прогрессу - часть 2

Среда 19:22
Товарищ Кунгуров продолжает обосновывать тезис о том, что массовые репрессии есть путь к прогрессу:

Надо учитывать, что при отсутствии взаимных обязательств прекращается накопление общественных фондов. Что это такое: человек частным порядком потребляет 80% производимых им ресурсов, а 20% его труда пополняют общественные фонды, которые имеют свойство накапливаться. Общественные фонды – это овеществленный труд поколений. Дороги, плотины, метеостанции, космодромы, музеи, стадионы, каналы и баллистические ракеты – это то, что отдельному человеку без надобности и не по карману, но обще ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1530, комментарии тут (уже 1 есть)

Массовые репрессии как путь к прогрессу - часть 1

Среда 19:10
Товарищ Кунгуров обосновывает тезис о том, что массовые репрессии есть путь к прогрессу:

Имел недавно беседу с одним весьма просвещенным молодым человеком. Он поинтересовался моими политическими симпатиями, на что я ответил, что более всего мне симпатичны жулики и воры из «Единой России». Этих я бы просто каждого десятого расстрелял, а каждого третьего сослал на каторгу в северные края. Чем мне нравятся едирасты? Тем, что они вполне искренни по отношению к быдлу: да, они у власти, да будут пилить все, до чего руки дотянутся, к кормушке никого подпускать не намерены, и даже притвор ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1677, комментарии тут (будете первый)

Варианты на выбор

Среда 18:09
Киевлянин пишет: «…крайняя агрессивность Галичины является причиной многих проблем на Украине. Вот только федерализация ничего не решит. Радикально все решило бы разделение страны, когда Юго-Восток и, возможно, Центр Украины ушел бы к России, а Зап.Украина - в ЕС».

Я не столь категоричен в отношении судьбы Центра сегодняшней Украины. Вы, дорогие «полу-земляки», «братья по разуму», 22 года тому назад проголосовали за незалежнiсть, так хлебайте её ложками, от пуза, пока не лопнет. Экономическая ситуация в России, уровень её социального напряжения сейчас таков, что «переваривание» до ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1618, комментарии тут (будете первый)

Йоббики Восточной Европы

Среда 15:29
Если на Западе Европы правые радикалы концентрируют внимание на иммиграции, то их восточноевропейские коллеги придают центральное значение так называемому «цыганскому вопросу».

Среди прочих европейских мигрантов цыгане занимают особое положение. Они осели в Европе ещё в XV веке и заселили в основном южную её часть. В наши дни цыгане рассеяны по всей Европе, однако в большинстве случаев они являются гражданами Румынии, Болгарии, Испании и Словакии. После вступления стран Центральной и Восточной Европы (ЦВЕ) в Европейский Союз в 2004 году цыгане были официально признаны национальным ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1491, комментарии тут (будете первый)

Саудиты бегут к Путину за защитой

Вторник 22:36
Пока на Украине продолжается матч клоунов с дураками, на других геополитических площадках происходят не менее интересные, но полностью игнорируемые российскими аналитиками события. С одной стороны, о том что Сауды и официальный Вашингтон (т.е. команда Обамы, не путать с остальными элитарными группировками США) сейчас переходят в фазу конфронтации не писал только ленивый. Но! С другой стороны, сейчас имеются крайне интересные детали, которые красят картину все новыми и новыми красками.

Контекст: Обамычу (точнее тем кто его выдвинул) жизненно необходимо не потерять остатки контроля ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 4729, комментарии тут (уже 3 есть)

Путин договорился о строительстве моста через Керченский пролив

Вторник 20:10
Россия и Украина заключили соглашение «о совместных действиях» по строительству моста через Керченский пролив. Соответствующий документ был подписан по итогам заседания российско-украинской межгоскомиссии в Москве, передает «Интерфакс».

11 декабря соответствующий проект соглашения поддержало украинское правительство. Между тем, как стало известно, «Транспортному бизнесу», документ не был согласован с министерством иностранных дел республики, где отказываются обсуждать проект до определения границы в Керченском проливе между Украиной и РФ.

Переход через Керченский прол ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 2632, комментарии тут (будете первый)

Украина вершит судьбу Европы?

Понедельник 18:19
Смотрите, какой забавный материал с заголовком "Украина вершит судьбу Европы" я нашел у свидомых:

Британский министр иностранных дел Уильям Хейг считает, что от исхода событий на Украине зависит судьба всего европейского континента. С такой позицией он выступил в статье, опубликованной в газете The Telegraph.

«Как и многие люди на Украине, я был разочарован решением президента Януковича приостановить разработку соглашения перед саммитом в Вильнюсе. То, что происходит, является жизненно важным не только для Украины, но и для европейского континента», - пишет Хейг. < ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1999, комментарии тут (будете первый)

Сумасшествие в Киеве

Понедельник 15:06
Происходящее сейчас в Киеве более всего смахивает на сумасшествие. Похоже, и власть, и оппозиция окончательно запутались в собственных интригах. Вот как описывают весь этот крепчающий маразм наблюдатели:

"Процесс развязки конфликта оппозиции и власти на Украине застыл. ЕС неофициально заявляет о приостановке ассоциации. В Таможенный союз Янукович тоже пока не спешит .

Евросоюз, похоже, разочаровался в Викторе Януковиче. Такой вывод делают политологи после неофициального заявления еврокомиссара Штефана Фюле о приостановке переговоров с Украиной об ассоциации.

... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 2316, комментарии тут (будете первый)
« 1 2 ... 16 17 18 19 20 »
Меню сайта
Категории
Последние новости
Путин говорит:

Россия не обязана исполнять условия, навязанные извне. Пусть жену свою учат щи варить!

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Такие игры

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0