Главная » Политика

Пресса Британии: в Киеве решается судьба империи Путина...

Суббота 18:43
Тема протестных акций на Украине остается одной из главных в международных новостях британских газет. Обозреватель Daily Mail Эдвард Лукас считает, что происходящее там нельзя рассматривать лишь как события внутренней политики страны. Битва за Киев является очередным (и пока что самым дерзким) проявлением стремления России вернуть себе былую империю.

Бывший сотрудник КГБ Владимир Путин заставил замолчать СМИ в собственной стране и превратил политические институты в пустотелые раковины. Теперь он хочет большего. Страны бывшей империи должны поступать так, как хочет Россия, пишет Лукас. ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 2914, комментарии тут (уже 1 есть)

Вопросы сторонникам разделения Украины

Пятница 17:04
Товарищ yastalker пишет:

"Хочу сказать еще об одном. Удивляет, как много неглупых людей, считающих себя патриотами России, насточиво желают развала Украины, видимо, рисуя себе картинку в розовых тонах, как ненавистные западенцы откалываются и входят в ЕС, а Киев, восток и юго-восток присоединяются к России. Наивность подобных взглядов, в общем-то, в комментариях не нуждается, но все-таки, неужели кто-то из "раскольников" действительно уверен, что так оно и будет? Что Западу действительно нужна в ЕС многомилионная армия нищих голодных рагулей, а не уголь, чернозем, Крым и выход к м ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 3460, комментарии тут (будете первый)

Охлобыстин против Майдана

Пятница 16:47
Старина mikle1 сообщает с Украины:

Журналисты уверены, что поклонников знаменитого актёра Охлобыстина (того самого садиста-тренера) на Украине станет в разы меньше. Как оказалось, актер оказался тайным агентом Кремля и гнусным кацапом, посмевшим открыто поддержать "Беркут". Актёр согласен с тем, что на Украине развернулась настоящая война. «Я за "Беркут”», — написал на своей страничке Иван Охлобыстин.

Разумеется, такого удара майданные революсионарии не перенесли спокойно - они бросились показывать актёру факты многочисленных издевательств и избиений, которые совершает ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 4892, комментарии тут (будете первый)

ВИДЕО: Украина, Россия, США

Четверг 23:21
Встреча, о которой идет речь, - примите во внимание: это крайне важно! - состоялась не вчера и даже не позавчера, а больше месяца назад, но сейчас, когда известно многое, вслед за ней случившееся, она заиграла новыми красками, и об этом следует сказать:

(а) это означает, что США намерены (и намерен всерьез) брать Украину под внешнее управление, вынудив победившую законную власть капитулировать перед кучкой путчистов и установив в стране неонацистский режим, ориентированный на горячее противостояние с Россией,

(б) это, - коль скоро представитель Госдепа открыто проводи ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 4161, комментарии тут (будете первый)

Интервью из бандеровской тюрьмы

Четверг 21:36
Незаконно арестованный народный депутат-одессит Игорь Марков дал интервью из изолятора временного содержания.

Вы смирились, что придётся провести в тюрьме много времени?

Всё, что происходит со мной — политическая расправа. Это признают и в Украине, и за рубежом. Я — политический заключённый, поэтому моя судьба зависит от того, как будет развиваться политическая ситуация в стране. Моё заключение не имеет никакого отношения к правосудию. Фактически, в отношении меня нет никакого дела. Им надо было меня посадить, поэтому нашли первый попавшийся формальный повод. Теперь не знают, ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1688, комментарии тут (будете первый)

Соборность европейская, класса премиум

Среда 23:22
Объявленный во Львове на завтрашний день траур почему-то напомнил о 70-летней давности трауре в Германии после разгрома под Сталинградом. Галичане вдруг выяснили, что не только они могут нападать на тех, кто с цветами пришёл к могилам 22 июня, но и им и их друзьям могут навалять не по-детски, как, например, сегодня в Донецке. "А нас-то за что?"-вопят гопники. А так всё хорошо начиналось... Тысячекратно объяснив русским и русскоязычным жителям, что их на Украине пока из милости терпят, но терпению скоро придёт конец, и тем, кто не станет укроязычным, позволят выйти вон, свидомиты решили отметит ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 2343, комментарии тут (будете первый)

Революционный гопак

Понедельник 23:24
Спрашивают, что происходит на Украине? А то самое.

Кратко напомню содержание новейшей истории бывшей УССР. Обанкротившиеся украинские вертухаи учинили потешный ЕвроМайдан. Это такой, как они считают, хитрый способ колядования под дверями Брюсселя и Москвы. Милые цивилизованные европейцы не дали украм и ломаного евроцента. Но неожиданно клятый Москвабад отслюнявил Кыеву $15 млрд на евроинтеграцию. Затем пообещал добавить $6 млрд на строительство и модернизацию АЭС, и до кучи добавил ещё сладких плюшек поменьше. Как радостно рассказывал украинский премьер Азаров, все министры РФ был ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 2497, комментарии тут (уже 1 есть)

Беспорядки? Мятеж? Революция?

Понедельник 15:16
Блоггер el-murid комментирует ситуацию:

Несмотря на активные силовые действия довольно многочисленных ультрас в Киеве, их действия неспособны привести к какому-нибудь решительному успеху. Лидеры оппозиции открестились от погромщиков и договорились с президентом Януковичем о переговорах по урегулированию. Это может выглядеть как слабость Януковича, но скорее всего, это продолжение украинской контртехнологии против "цветного переворота".

На Украине используются свои специфические методы противодействия. Не сказать, что эти методы работают хорошо - но они изначально стро ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 2638, комментарии тут (будете первый)

Гибнущая Россия и истерика интеллигента - 2

Суббота 19:36
Товарищ fritzmorgen продолжает разбирать по многочисленным просьбам радиослушателей пронзительную статью Андрея Кончаловского про нашу гибнущую в муках страну:

Россия занимает 1 место в мире по абсолютной величине убыли населения.

У нас не то что первого места — у нас вообще убыли нет. Предвосхищая возражение, повторю: Россия растёт не только за счёт миграции, но и за счёт рождаемости. Причём не только за счёт рождаемости в южных республиках, но и за счёт рождаемости в европейской и прочих частях России.

И, нет, про рождаемость условных «понаехавших таджиков» вы ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 2442, комментарии тут (будете первый)

Гибнущая Россия и истерика интеллигента

Суббота 19:34
По многочисленным просьбам радиослушателей разбираю пронзительную статью Андрея Кончаловского про нашу гибнущую в муках страну. Сразу сделаю оговорку: Андрей Сергеевич — удивительно талантливый человек, который сделал для мирового искусства больше, чем подавляющее большинство его критиков. Кончаловский несомненно заслужил наше уважение своим творчеством.

Вместе с тем, уважение к Кончаловскому не должно помешать нам трезво разобрать его статью по косточкам и указать на те места статьи, в которых знаменитый режиссёр оперирует ошибочными данными. Поехали по порядку:

По уровню ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 3021, комментарии тут (будете первый)

Двое на весах истории

Суббота 19:16
Товарищ colonelcassad написал:

Обама – не мой герой. Он не любит Россию. Но среди президентов США объективно я бы его поставил как личность на 2 место после Кеннеди, если говорить о последнем столетии. В США вообще выиграть конкуренцию в борьбе за эту должность не просто. Обама же – крупный интеллектуал, государственный деятель и очень жесткий, решительный человек. Это способно вызвать уважение даже у недоброжелателей... Не уважать Путина, по-моему, могут только недоумки, люди, манипулируемые Западом. Путин крупнее Обамы как личность. Это хорошо видно как по результатам его дея ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 2648, комментарии тут (будете первый)

О пользе оруэлловщины для политолуха

Суббота 18:23
Есть в Северной Корее одна особенность, некогда заимствованная из советской практики сталинских времён (и уже тогда высмеянная Оруэллом): если функционер попадает в опалу, его имя перестаёт упоминаться в официальных изданиях даже в связи с событиями былых времен. Верноподданному населению полагается отныне вести себя так, как будто этого человека вообще никогда не существовало (исключения из этого правила делаются только для главгадов типа Троцкого или Хо Га И, о которых продолжают время от времени писать в соответствующем ключе).

Например, в июле 2012 года было объявлено о снят ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1690, комментарии тут (будете первый)

Десталинизация головного мозга

Четверг 20:50
Газета The Daily Star обнаружила, что Сталина от Гитлера отличает лишь победа в войне:

Гитлер и Сталин были безжалостными диктаторами, совершившими массовые убийства. В то же время, пишет издание The Daily Star, невозможно представить в Берлине или где-нибудь еще в Германии статую Гитлера, однако памятник Сталину стоит в грузинском городе, где он родился, и еще один будет воздвигнут в Москве. Кардинальная разница в отношении к этим правителям простирается далеко за пределы стран, во главе которых они стояли.
Так, в Нью-Йорке автору статьи довелось ужинать в русском ресторан ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1505, комментарии тут (будете первый)

Ксенофобия и нарушения прав человека в Евросоюзе

Четверг 20:45
Если верить свежему докладу российского МИДа по ситуации с правами человека в ЕС, «Европа – темное, темное место, заполненное нацистами и ксенофобами», иронизирует журналистка Foreign Policy. Неофициальный перевод этого документа на 153 страницах рассказывает о нарушениях прав человека во всех странах-членах Евросоюза, включая пытки, массовую слежку, ухудшение условий содержания в тюрьмах, плохое обращение с беженцами и мигрантами, а также грубые нарушения свободы слова.

Худшими странами, с точки зрения МИД РФ, в этом плане стали Великобритания, Бельгия, Нидерланды и прибалтийские ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1467, комментарии тут (будете первый)

Сказка о сухих баках

Среда 23:59
Старина el-murid снова мудрит:

Похоже, что российская элита больше не может ждать и находиться в подвешенном состоянии. Два синхронных мероприятия - "Меркурий-клуб" и Гайдаровский форум фактически поставили два ультиматума Путину. На первом Примаков заявил, что без индикативного государственного планирования он не видит перспектив роста и развития. Прямо противоположный по сути и смыслу ультиматум выдвинули ультралибералы - существенное сокращение государственного участия в экономике и массированные заимствования на Западе - в противном случае майские указы президента не будут реа ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 2052, комментарии тут (будете первый)

СССР, Сталин и Гарри Поттер

Понедельник 17:29
Что объединяет опричнину, СССР, Сталина и движение в поддержку КОБ? Как ведётся психо-историческая война? Почему сегодняшняя российская власть делает то же, что КГБ в конце 1980-х? Какие перемены нам ждать в ближайшем будущем? Кто и для чего всё время призывает нас каяться? Как правильно писать свою историю? Зачем русским писать историю Запада и всего мира? Когда произойдёт поворот в отношениях между Россией и англо-саксонским миром? Известный российский историк, писатель-публицист, академик Международной академии наук Андрей Ильич Фурсов поделился самыми смелыми мыслями со своими читателями н ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1386, комментарии тут (будете первый)

Братская поддержка

Воскресенье 19:20
Южная Осетия и Абхазия получат от России финансовую помощь в размере 6 млрд рублей. Соответствующее распоряжение правительства было опубликовано 10 января на официальном портале правовой информации.

Средства частично признанным кавказским республикам будут выделены Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ по подразделу «Международные отношения и международное сотрудничество». В свою очередь, средства Минстрою будут переданы из Министерства регионального развития.

Финансовая помощь правительствам РЮО и Абхазии будет передаваться из расчета по 1 ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1384, комментарии тут (будете первый)

В Харькове похоронили майдан

Суббота 17:14
Сегодня майданные подонки рассчитывали устроить в Первой Столице маски-шоу с карнавалом и маскарадом под названием "Всеукраинский форум майданов". Не срослось. Харьков не Киев, здесь пришлые негодяи не нужны (нам и своей сотни городских сумасшедших много). Поэтому и власти, и частные собственники в предоставлении помещений майданным отказали. «Все помещения, которые мы планировали, а это 7 помещений, включая Kharkiv Palace Hotel, нам отказали. На это время у меня нет информации, где он (форум) будет», - сказал член оргкомитета Чистилин.

Можно понять привыкших к роскоши Кличко и ко ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 2362, комментарии тут (будете первый)

Эстонская логика

Пятница 19:55
Эстония имеет законное право размещать военные подразделения независимо от того, что у России аллергия на любое военное присутствие США в нашем регионе, сказал эксперт по оборонной политике Каарел Каас. Сравнивать военное присутствие США в Эстонии с бывшим военным присутствием Советского Союза некорректно, потому что тогда речь шла об оккупационных войсках.

«Соединенные Штаты Америки никогда нас не оккупировали. Между вооруженными силами чужих стран есть очень большая разница», – добавил Каас. Интересно, а если в Эстонии будут стоять войска Бундесвера, например? Или польские? Э ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1544, комментарии тут (будете первый)

Проблемы Украины и Сирии на Мюнхенской конференции

Пятница 19:37
Украина и Сирия выбраны 50-й мюнхенской конференцией далеко не случайно, и не случайно поставлены в один ряд. Эти страны влияют на мировой энергорынок. Если поджечь Украину - у России будут сложности с поставками в Европу. Если завоевать Сирию - то по ней можно проложить трубы из Катара и гнать газ в Европу. Вероятно нашлась сила, что саккумулировала миллиарды и теперь перекраивает газовый рынок мира, по ходу скупая и политиков и СМИ, чтобы было много слов о демократии, но мало слов о газе и нефти. Так что не стоит испытывать иллюзий. Атакующим не нужна справедливость, им нужны земли, рабы и в ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 2029, комментарии тут (будете первый)
« 1 2 ... 14 15 16 17 18 19 20 »
Меню сайта
Категории
Последние новости
Путин говорит:

Деньги не нужны: эти бумажки уже в современной экономике никому не нужны - нам нужны активы.

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Такие игры

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0